Бедная Лиза• 22 мая 2014
Прививка от полиомиелита и насморк
Девочки, у дочки (1,5 г) насморк, выделения густые, остаточные. Сегодня завезли вакцину от полиомиелита и приглашают на прививку. Можно ли делать? Противники прививок мимо.
Результат:
вже голосів:
23 (52.27%)
Нет
18 (40.91%)
Посмотреть результат
3 (6.82%)
Да
Четырёхсторонний скотч• 22 мая 2014
Прививку можно делать только здоровому ребенку, Желательно что-бы после полного выздоровления прошло не менее 2 недель. И обязательно перед прививкой сдать анализ крови. Если все показатели крови в норме смело на прививку. Будьте здоровы!
Бедная Лиза
• 22 мая 2014
Вакцинацию нельзя проходить людям:
- с угрожающей аллергической реакцией на антибиотик неомицин, стрептомицин или полимиксин В;
- с сильной аллергией (отек горла, сердцебиение, слабость, крапивница, хрипы) на вакцину против полиомиелита;
- с заболеваниями тяжелее простуды (прививание делают после полного выздоровления).
Источники информации
«Инфекционные болезни у детей», под ред. проф. В. Тимченко и проф. Л. Быстряковой. – СПб. СпецЛит, 2001 г.
Приказ № 595 от 16.09.2011 г. «О порядке проведения профилактических прививок в Украине и контроль качества и оборота медицинских иммунобиологических препаратов»
Источники информации
Бедная Лиза
• 22 мая 2014
Согласно данно выдержке у нас противопоказаний нет. Тем более что ринит у дочки не вирусный.
Бедная Лиза
• 23 мая 2014
Ответ дляБасина
Нельзя сейчас делать. После выздоровления подождите неделю, сдайте ОАК, ОАМ и со свежими анализами и здоровым ребёнком идите на приём к педиатру и вакцинацию.
Разве я написала что ребенок болен?
Ответ дляБедная Лиза
Разве я написала что ребенок болен?
Вы написали, что у ребёнка насморк и есть остаточные выделения. Я не писала, что ребёнок сейчас болен. Читайте внимательно, там ниписано, что после выздоровления должно пройти не менее недели. Считаете, что выздоровели неделю или более назад - сдавайте ОАК, ОАМ и с результатами на прививку.
Бедная Лиза
• 23 мая 2014
Прививку сделали. Нос стал свободнее дышать, потому что в нашем регионе повысилась влажность. Всем спасибо