LAHDISH.45• 22 мая 2014

лисичанск северодонецк рубежное и близ лежащие населенные пункты

девочки как выживаем без политики .оказываем друг другу помощь и поддержку подсказываем предупреждаем . всех кто не проживает в данном регионе , не пережил военные действия на своей земле , не дает дельных советов проходим мимо .
ляля31• 22 мая 2014
Ответ дляОляля121
У нас тоже все гребут в магазинах и танки на подходе..
а вы откуда?

LadyMonika• 22 мая 2014
мы только из магазина, на недельку продуктов должно хватить. сейчас еще нужно воды набрать
Оляля121• 22 мая 2014
Ответ дляляля31
а вы откуда?
Старобешевский район.
vik@sh• 22 мая 2014
Ответ дляТанюша
Все гребут и вы гребите.
Девочки - только не забывайте про воду.
а что воду отключают?
sv_0909• 22 мая 2014
Ответ дляЭрия
Да. Но сейчас у мамы в гостях в Запорожье.
в Луганске на районах ажиотаж в магазинах, с полок все посметали.
Под Антрацитом мост подорвали, чтобы танки не зашли киевские.
Подруга отзванивается, все рассказывает. У нее муж - военный летчик.
Правильно оставайтесь пока в Запорожье тут тихо...возможно пока, но будем надеяться
LadyMonika• 22 мая 2014
Ответ дляvik@sh
а что воду отключают?
да вроде бы не отключает. но лучше запастись, мало ли
Танюша• 22 мая 2014
Ответ дляvik@sh
а что воду отключают?
Ага. Водоканалы - стратегические объекты. Вы без света и газа месц прросидите. А без воды никуда
Anna Nik• 22 мая 2014
Ответ дляОляля121
Вы ещё писали скотч на окна,а зачем? Какую роль он выполняет?

Девочки,держитесь!
Ещё хотела спросить,чего они к вам приперлись? У вас были захвачены админздания сепаратистами или что?
что-бы от взрывной волны стекла не повылетали
Anna Nik• 22 мая 2014
Ответ дляsv_0909
Ой девушка я смотрю Вы из Славянска, может не уместный вопрос, но все же.. а действительно Народный Мер он действительно народный, а то знаете СМИ у нас верить нельзя никакому только люди могут передать настроения
в кавычках

vik@sh• 22 мая 2014
Ответ дляТанюша
блин если что у меня аквариум, столько сил вложено и средств. Без света все животные погибнут жалко. Что за жизнь настала. На детей смотрю, аж сердце щимит от страха за них, Упаси нас Господи!!!
Anna Nik• 22 мая 2014
Ответ дляvik@sh
у нас тоже аквариум на 300 литров
Танюша• 22 мая 2014
Ответ дляvik@sh
Если не юудете делать резких движений. Типа на БТР кидатся - все будет хорошо. Ни одна война не длится вечно.
Жалко, страшно. Но ради детей вы должны оставатсяс холодной расчетливой головой.
LadyMonika• 22 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
правильно,хоть немного - но удержит массу стекла
интересно, а стеклопакеты так же разлетаются как обычные стекла?
maryna_lago• 22 мая 2014
Я в Луганске, говорят, что в камброде на горе стоят танки, детей забрали из садика и из школы еще в 12 часов. Муж сгонял сейчас в МЕТРО, купил муки, мяса, сардельки, молоко в тетрапаке. В магазине на районе нет хлеба, массово скупают все подряд. Под Водомиром куча людей. Район напротив МЕТРО. Очень сильно переживаем. И самое интересное, когда будет конец. Действий пока никаких не видно и не слышно.
maryna_lago• 22 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
Обезопасьте,пожалуйста окна .Сделайте лежанки подальше от окон .Если дети в доме : вода,печенье,книги- туда же .Горшок.
Если у мужей есть надувные лодки - в сдутом и сложенном виде - ими тоже можно заслон делать.7.62 - останавливает.
спасибо большое. Я об этом подумала, у нас была старая кровать полуторка, поставили в малодоступной комнате хотя бы для детей.
Anna Nik• 22 мая 2014
Ответ дляLadyMonika
если близко будут бить, будет дрожать все и стекла и двери и пол, от осколков гранат и мин стекла бьются
БуЛебод• 22 мая 2014
Ответ дляLadyMonika
не совсем
БуЛебод• 22 мая 2014
Ответ дляmaryna_lago
не за что...
держитесь там , да если возможность будет и желание - армию поддержите ...
ляля31• 22 мая 2014
Ответ дляmaryna_lago
говорят на Юбилейном, гаевом стреляли, вы не из этого района, если МЕТРО рядом

Hosanka• 22 мая 2014
Ответ дляmaryna_lago
может лучше матрасы на пол и спать на полу. более безопасно кажется, не зря когда взрыв идет, нужно лежать на земле.
Vikki1982• 22 мая 2014
Ответ дляляля31
ужас, надеюсь это не правда....
maryna_lago• 22 мая 2014
Ответ дляляля31
на Юбилейном я не знаю, а на Гаевого не стреляли, все еще бродят по улицам, никто ничего не доносил, такие новости быстро б долетели. Мы с Гаевого пришли в 13 часов, в садик там ходим, везде была тишина, даже в атб людей не было. Позже народ набежал все сметать.
maryna_lago• 22 мая 2014
Ответ дляHosanka
возможно, будем смотреть по ситуации.
daxa3• 22 мая 2014
Жесть.Страшно.
tasvaya• 22 мая 2014
Ответ дляmaryna_lago
скажите, а в Метро много людей?
на Юбилейном спокойно, только хлеб везде раскупили
maryna_lago• 22 мая 2014
в МЕТРО людей много, но все оперативно выкладывают на прилавки, все есть. Муж смотался достаточно быстро. Хлеб в МЕТРО есть, купили 3 булки, положила в холодильник.
august_2001• 22 мая 2014
Ответ дляТанюша
Вопрос можно? Я прочла что лидер ЛНР объявил всеобщую мобилизацию.
1. Это правда?
2. Вы пустите своих мужичин, или они сами пойдут?
Попросили же, без политики. Только помощь, советы, как выжить, информируем о происходящем. ПОЖАЛУЙСТА!!!Если Вам нужен собеседник поговорить на темы о политики и взглядах - давайте не здесь. Лично мне нужна информация по теме автора. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Hosanka• 22 мая 2014
http://blogs.pravda.com.ua/authors/shnurko-tabakov...

4. В случае, если вы находитесь дома когда под окнами ведется стрельба, лучше всего спрятаться в ванной комнате или коридоре – подальше от окон, в которые могут залетать шальные пули. Ни в коем случае не высовывайтесь из окна и не снимайте происходящее на камеру, снайпер (не важно чей) может принять блик объектива за снайперский прицел противника и не задумываясь открыть огонь на поражение.
Vikki1982• 22 мая 2014
Ответ дляmaryna_lago
а я была в ’Медиане’ в 13:00! Людей тьма! Берут все и консервы по 3 банки, и хлеб, и колбасу, и сахар, и муку, и полочка с крупами была практически пуста...
Anna Nik• 22 мая 2014
Ответ дляVikki1982
и у нас все под чистую выгребали, советую еще переставить мебель, например мы диван поставили спинкой в сторону окна, что-бы дети спали не на полу хотя-бы, окна прикрываем полочками со страрого шкафа плюс тряпками или одеялами прикрываем и звукоизоляция тише становится