наталияка• 22 мая 2014

Посоветуйте как быть

Посоветуйте как быть! Купила здесь на сайте костюм продавец утверждала ,что это орNгинал. Получила костюм ,посмотрела на этикетки ,а это китайская подделка. Кто покупает фирменные вещи знает как выглядит лэйбы на оригинальных вещах, к тому же там написано сделано в Китае.Обычная скудня этикетка как на дешевых китайских костюмах! Попросила продавца вернуть деньги,она же продолжает утверждать что это оригинал. При чем у продавца очень высокий рейтин и отзывы. Ка быть? Может выставить фото костюма и фото этикеток в обсуждения?
Результат:
вже голосів: 54
40 (74.07%) не оригинал
14 (25.93%) оригинал
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
прошу прощения, а что написано на этикетке, я имею ввиду знак по стирке?
30c по стирке, по этому я и прополоскал его в холодной воде и без моющих средств!

LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
присоединяюсь
наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

20 мая 2014 (16:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте,вы костюм отправили?а то нам надо будет срочно уехать до четверга с города в связи с выборами,неизвестно что тут будет твориться (я с Луганска)
ответ для наталияка
20 мая 2014 (18:35)
ну конечно же отправила, завтра получите уже, сегодня вряд ли, потому что машина будет ехать всю ночь. Я вам отписала в теме номер накладной. Дублирую 59000059033895
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

20 мая 2014 (21:23) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо большое!
ответ для наталияка
20 мая 2014 (21:25)
Ответить Оформить заказ
21 мая 2014 (22:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте,костюм получила,все подошло и понравилось,Только один вопрос где вы его покупали,т.к по всей видимости это не оригинал.Я профессионально занимаюсь спортом,много вещей от Nike тоже есть,ну этикетка совершенно другая(((
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

21 мая 2014 (23:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Этикетка может быть пришита или приклеена термическим способом. Обязательна этикетка в нижней части изделия (кроме некоторых футболок без боковых швов) с описанием состава ткани и инструкцией по стирке , номером патента (номер патента на бумажной этикетке должен совпадать с вшитым в боковой шов изделия или приклеенным термически).
На вашем де костюме нет ни размера,ни номера,страна производитель Китай.Нет инструкции по уходу.И после того как я его пополоскала в холодной воде даже без порошка,вода стала черная,т.е он линяет,я просто посмотрела на ваш рейтинг и не могла подумать,что могу получить подделку
ответ для наталияка
22 мая 2014 (07:00)
Доброе утро, мы покупаем спортивную одежду для всей семьи в Мегаспорте, как-то никогда не вызывало сомнений((. И вот сейчас купила себе такой же только другим цветом и размером за 890 грн. Меня обманывают?
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 мая 2014 (10:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Костюм 100% не оригинал и даже не копия!обычный китайский синтетический костюм! Не знаю как вы могли написать оригинал?Это видь видно и по качеству костюма.Нет такого костюма на сайте Nike,там и сайт неправильно указан.
ответ для наталияка
22 мая 2014 (10:59)
вы ввели в заблуждение и меня и моего мужа. Стало интересно, как раз собралась ребенку босоножку купить, вот сегодня же и поинтересуюсь.
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 мая 2014 (12:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я вас как раз таки вывожу с заблуждения!Это не оригинал.Nike костюмы кот попадают в продажу в Украине делает Вьетнам,Маоазия иногда Бангладеш,ну ни как не Китай.
ответ для наталияка
22 мая 2014 (12:24)
свои костюм я стрираю на деликате, буковки как были белые так и остаются, да и детские спортивные вещи из спортмастера не линяют. Сегодня буду в магазине и все выясню.
22 мая 2014 (12:25)
как покупала его оригинальным так и написала, рыночных вариантов не знаю, поэтому сравнить не с чем
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей

Вопрос обработан
(отменить)

22 мая 2014 (12:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

В том что костюм одет пару раз я не сомневаюсь.Ну ладе после полоскания в холодной воде ,буквы с вышивкой Nike приобрели сероватый оттенок.Если вы сомневаетесь,я могу вам выслать фото лейбы оригинальных вещей и вашего костюма.Тут сомнение нет,стоит только взять костюм в руки и сразу видно работу братьев китаеюйцев
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей

Вопрос обработан
(отменить)

22 мая 2014 (19:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте,давайте уже как то решать вопрос.Мне нужен был оригинал,этот же мне не нужен
ответ для наталияка
22 мая 2014 (20:11)
Выставляйте на продажу. Я помогу, только укажите что вы его постирали и он полинял. Думаю за такую цену если на то пошло и не оригинал купят, так как сами видите какие цены на сайте. Ну а на счет подлинности, то мне показали лицензию на оригинальность бренда и полный каталог, в котором имеется костюм. Что я могу еще сказать?
22 мая 2014 (20:14)
Не понимаю, зачем вы его стирали, если не собирались носить?
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 мая 2014 (21:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я его не стирала,а про полоскала в холодной воде,я сразу не посмотрела на этикетки,т.к мне не приходило в голову,что с вашим рейтингом я могла получить подделку.Я не понимаю зачем писать оригинал с тремя восклицательными знаками,если это не так.
ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:03)
ну полоскать и стирать это одно и тоже)) Я его покупала как оригинал!!!!
22 мая 2014 (21:06)
если вы так разбираетесь в оригинальности почему тогда мне сразу не написали а начали его стирать. Я назад стиранную вещь да еще и полинявшую не буду забирать.
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 мая 2014 (21:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Он не полинял прям до изменения цвета,ну вола окрасилась.продажей занимайтесь пожалуйста сами,просто активируйте свое старое объявление,мне же верните деньги.Моей ошибки здесь нет.Не знаю о каком каталоге вообще речь.Самое большое доказательство это лейба на фирменных вещах,Nike,Puma ,Adidas и прочие фирмы никогда не указывают размеры только буквой L ,S или M.обяательно идет эвро маркировка цифр для разных стран.Да и не делает Китай из,а на вашем костюме написано made un china
ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:09)
Возврата и обмена нет. Тем более в такой ситуации. А вдруг вы его одели, постирали, он вам не понравился , а теперь возврат. Нет.
Ответить Оформить заказ
Jungfrau• 22 мая 2014
Сижу вот и думаю: вот я купила костюм в магазине. Одела его один раз, потом прополоскала в холодной воде и он полинял. Понесу ли я его в магазин возвращать? Нет, не понесу. Он ношен и постиран. И даже если бы понесла, у меня бы возврат НИКТО И НИКОГДА бы не принял.

Ответ очевиден.....

Автор, Вас не обманули, так как многие бренды отшиваются на официальных фабриках Азии, и Вы наверняка об этом знаете. И назвать это НЕ оригиналом тоже неправильно.
Ваш вопрос, видимо, должен был звучать так: где отшит костюм? или так: костюм производства США? (или откуда там Найк, я не очень в курсе).
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
а как по мне продавец, прекрасно понимает что это не оригинал, просто уже заняла свою боевую позицию и решила стоять на своем.
да Вы у ’найка’ спросили бы, оригинал ли продается в спортмастере)

а если серьезно - то Вы неправы в том, что начали сразу же оскорблять продавца, еще в личной переписке (насколько вижу по некоторым комментариям в теме). Мне бы после такого тоже не захотелось общаться дальше с таким покупателем и идти ему навстречу.
Хотя я Вас понимаю, - Вы заплатили деньги, не получили того, что ожидали, Вам обидно.
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ дляJungfrau

Ответ очевиден.....

вот и я о том же. Почитайте оценку сделки от покупателя. Лучше бы я не связывалась.
автор наталияка • 22 мая 2014
девочки вот этикатка по уходу с костюма якобы оригинал
@nnet@• 22 мая 2014
а откуда такое знание вопроса ’...Nike костюмы кот попадают в продажу в Украине делает Вьетнам,Маоазия иногда Бангладеш,ну ни как не Китай.’
автор наталияка • 22 мая 2014
а вот этикетка действительно с фирменной вещи
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
вот еще концовка

Это прям воровство! Ну Бог вам судья милая, такие деньги вам добра все равно не прибесут
ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:33)
Да дело в том, что мне эти деньги как то и не совсем то и нужны.
22 мая 2014 (21:33)
Сама фраза Я его прополоскала он полинял да вы что барышня.
Ответить Оформить заказ

наталияка

4.89(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 мая 2014 (21:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ой я вас умоляю! оставте себе эти деньги! пусть будет вам как милостыня от честного человека.
ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:39)
да вы еще и хамка

@nnet@• 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону

+1 и отзыв прямо мурашки... как неприятно читать
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
я просто занимаюсь спортом и у меня практически весь гардеров спорт вещи, да и в магазине найк врятли вы найдете костюм кот сделано в китае, адидас да практически весь делает китай
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
я наверное в комментариях к отзыву укажу ссылочку на эту тему. Вот большое спасибо автору что создала ее.
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
неприятно также когда тебя обманывают в наглую
@nnet@• 22 мая 2014
если появились сомнения в оригинальности и вы об этом автор писали продавцу надо было сразу возвращать и договариваться с продавцом полюбовно, а не стирать а потом поносить и в отзывах и в советчице...мое мнение
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
конечно, да без проблем бы забрала бы, тем более 11 человек в подписке.
@nnet@• 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
прочитала, о вас до этого дня одни положительные отзывы...мда...печалька
Jungfrau• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
Согласна. Возвращать сразу без полоскания.

Кстати, о полоскании.
Покупала для класса нашего футболки французские фирмы Соул. Зеленого цвета. После первой стирки была вода просто атас.................... Результат: ни капли не ушел цвет, последующие стирки отлично переносит футболочка))
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону

я ответила ей оскорблением на оскорбление ---’-он полинял да вы что барышня.’ это как раз таки слова продавца! что значит да вы что барышня? по моему это и есть неуважительное отношение!
@nnet@• 22 мая 2014
Ответ дляJungfrau

Кстати, о полоскании.
а вы футболочки стираете в машине и в ручную? меня вот еще в переписке деликат смутил...

LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
ничего, зарабатывала и заработаю рейтинг,бывает что вот так вот как кляксу шапокляк поставила, ну это я так)) Я не расстраиваюсь.
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
http://news.tochka.net/98851-gde-proizvodyat-adida...
там есть о том, что такое Найк, и где он производится.

цитата оттуда:
’Компания была основана в 1964 году студентом Филом Найтом. Он был бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета. В те годы у спортсменов практически не было выбора в спортивной обуви. Адидас стоил дорого, порядка $30, а обычные американские кроссовки стоили $5, но от них болели ноги.
Чтобы исправить ситуацию, Фил Найт придумал гениальную схему: заказывать кроссовки в азиатских странах и продавать их на американском рынке. Поначалу компания носила название Blue Ribbon Sports и официально не существовала. Кроссовки продавались буквально с рук, а точнее из фургона-микроавтобуса Найта. Он просто останавливался на улице и начинал вести торговлю. За год существования фирма продала кроссовок на $8 000. Позже был придумал логотип компании Найк.’

т.е. грубо говоря, этот ’найк’ - это вообще с самого начала ’сборная солянка из азиатских стран’.
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
ну а кто вы? Благородный рыцарь что ли?
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
вот в том то и дело,сомнений абсолютно никаких не было,т.к у продавца отличный рейтинг и отзывы! Сомнения как раз таки появились после полоскания костюма, вот тогда то я и посмотрела не лэбы
Alisa v strane chudes• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
не думала, что когда я говорю подружке ’милая барышня, а не налопаться ли нам мороженого?’ - я ее этим оскорбляю.
Автор, извините, но именно ВЫ действительно обидели продавца.
Даже не знаю, с чем можно сравнить ситуацию: ну вот если бы я ехала на машине и не заметила лужу и случайно обляпала бы водой из нее пешехода, а он после этого обматерил бы меня и разбил фару, то... как уж ни крути - он не может идти в милицию и кричать, что Я не права, т.к. уже именно он неправ.
Так и тут: ну, получилась такая ситуация, что Вам продали товар, который, как позже высянилось, не совсем соответствует тому, что от него ожидали. Вы могли нормально поговорить с продавцом и нормально объяснить ситуацию (тем более, насколько я поняла, продавец готова была помочь Вам в перепродаже товара). Но Вас это не устроило, Вы оскорбили продавца, устроили ему ’линчевание’ в этой теме... и теперь совершенно невозможно, при всем сочувствии Вам, оставаться на Вашей стороне
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
ну а кто вы? Благородный рыцарь что ли?
раз вы не захотели обсуждать этот вопрос в личной переписке, просто заблокировав меня и отказались вернут; деньги(которые яко бы вам совсем не нужны в отличии от меня) то попрошу вас не вести со мной переписку. т.к я обратилась за советом к форумчанам и результат опроса показал,что это костюм не есть подлинным Найк,каким был вами заявлен. Деньги вы возвращать не собираетесь как я вижу, ну теперь люди могут знать что даже высокий рейтинг не может гарантировать .что продавец честный! По этому не вижу смысла вести этот разговор. Девочки вам всем спасибо за советы и за ответы на опрос!
автор наталияка • 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (07:00)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (10:59)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (12:24)
22 мая 2014 (12:25)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (20:11)
22 мая 2014 (20:14)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:03)
22 мая 2014 (21:06)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:09)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)
22 мая 2014 (21:09) Приватно
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка
Ну это уже вообще наглость! То есть вы запрещаете мне беседу вести по перемыванию мне костей? Я же тоже как бы участвую. Говорите правду.
@nnet@• 22 мая 2014
Ответ дляЯ не тону

цитата оттуда:

Найк это бренд-они все начинались с торговцев, а потом при удачном маркетинге становились мировыми, я в свое время была на выставке в Китае точнее в Гонконге по своей работе (электрика) так там впечатлила меня огромная карта на которой светились красными диодиками 8 заводов немецкой фирмы OSRAM, т.е. что я хочу донести, что бренд по всему миру и делать его могут в Китае спокойно,только он должен соответствовать качеству европейскому, а вот что тот же Спортмастер не гребует костюмом т.н. ширпотреба это др. вопрос...
LaDY_Brilliant• 22 мая 2014
Ответ длянаталияка

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (07:00)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (10:59)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (12:24)
22 мая 2014 (12:25)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (20:11)
22 мая 2014 (20:14)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:03)
22 мая 2014 (21:06)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)

ответ для наталияка
22 мая 2014 (21:09)

наталияка Пользователь сейчас на сайте
4.89(98%)
22 мая 2014 (21:09) Приватно
читайте выше, переписку я уже давала
Jungfrau• 22 мая 2014
Ответ для@nnet@
посмотрела - Sol´s называется фирма.
Футболку я первый раз просто в воде в тазикеп рополоскала, перед первым одеванием. И вылила почти зеленку
Потом стирала с цветными вещами, в машине, в порошком(Амвей). Стирала за год много раз, так как это футболка детям на физ-ру. Всё отлично!