бЭйбА• 24 мая 2014
Выборы, сутки до дня голосования, когда все уже определились. Опрос
Дорогие мои Советчицы и Советчики!
До такого важного для Украины дня сутки, все определились с выбором.
Давайте попробуем узнать, кто из наших уважаемых кандидатов имеет шанс выйти во второй тур.
Заодно через 2 дня будем знать, насколько репрезентативна наша выборка).
Пожалуйста, в теме без рекламы и без компроматов, идут последние сутки, нельзя!
Желаю нам выбрать достойного Президента!
Желаю Украине мира и благополучия!
Результат:
вже голосів:
656 (26.38%)
Порошенко
407 (16.37%)
Не пойду на выборы по собственной инициативе
270 (10.86%)
Ляшко
220 (8.85%)
Гриценко
209 (8.4%)
Не пойду на выборы по независяцим от меня обстоятельствам
177 (7.12%)
Тигипко
163 (6.55%)
Тимошенко
133 (5.35%)
Богомолец
127 (5.11%)
Рабинович
65 (2.61%)
Ярош
27 (1.09%)
Добкин
19 (0.76%)
Тягнибок
12 (0.48%)
Коновалюк
2 (0.08%)
Бойко
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Я мыслю не так примитивно, извините.) Для Вас рабство это похлебка и охапка соломы. Смотрите шире, не упирайтесь в давно отжившие стереотипы.
А прав влиять на ситуацию в стране у Вас никогда не было и не будет. То, что Майдан использовали по полной программе, поняли и сами майдановцы, наконец-то.
Скажите свое определение рабства.
ПростоБелка• 25 мая 2014
я только зашла и смотрю, что тут дебаты серьёзные. за сутки останавливаются для кандидатов, а тут - кипит)))))
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. Майдан породил ненависть у некоторых жителей востока к Украине, как к государству?
Как может возникнуть ненависть к стране, которую ты считаешь своей родиной, даже если какая-то ее часть действует не совсем правильно на твой взгляд? Именно к стране, всей.
Ну это вы сами придумали что есть ненависть к стране. Всей. Уже не получается ’всей’, так как страна расколота. Теоретически Украина едина, практически нет. Вот та часть, которая действует не совсем правильно, и вызывает негатив.
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Скажите свое определение рабства.
Рабство давно используется, как нарицательное слово. Раб привычек, например. Любую зависимость от кого-либо ( чего-либо ) можно назвать рабством.
Губы рыбы• 25 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
За рубежом,Вы имели ввиду Россию,не так ли?
Ибо Порох поставляет свои гов...ные конфеты только в Россию.
Из Европы его бы гнали ср...ной метлой с его позорным шоколадом
Тут вы неправы. в Европе его конфеты прекрасно продаются, во Франции, например.
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
а я до сих пор не определилась. что делать?
Придется определиться) Есть же у вас фавориты. Вот и выбирайте.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Когда срывают, сжигают и топчут укр.флаги, когда людей убивают за укр.символику - это не ненависть к стране?
ПростоБелка• 25 мая 2014
а меня сейчас очень волнует, остановятся ли события в Донецкой и Луганской области после выборов. мне фиолетово, честно, кто будет. хочу, чтобы агрессии не было и смертей кого-либо на территории Украины
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Вы действительно считаете, что дали сейчас определение этому слову?
Раб привычек - это человек, пожертвовавший своей волей, свободой в обмен на какие-то преференции, получаемые от этой привычки. То же, что я и написала - отказ от свободы и возможности влиять на ситуацию взамен на какие-то преференции.
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Когда маленький ребенок бьет маму, или подросток хамит маме, это не значит, что дети ненавидят маму.
Нет ненависти к стране, есть ненависть к власти, к другим людям , есть непонимание друг друга.
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ни у кого никогда не будет абсолютной свободы. Может Вам так проще понять.
Лама_мама• 25 мая 2014
меня только один вопрос интересует.почему все эти паразиты,пришедшие во власть,то с ними ничего не случается.почему гибнут хорошие люди,а этим мрази живут себе припеваючи.собрать бы их всех,да в подвал посадить.двери замуровать,пусть бы сидели и друг грызли.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Вы сравниваете убийц с детьми?
Когда ребенок, будучи во вменяемом возрасте, убивает всех, кто говорит о его маме хорошо, это свидетельствует именно о ненависти к маме.
Я бы еще поняла топтание по портретам представителей власти, агрессию к агитаторам за нее, вот это да, это непонимание, перешедшее в стадию противостояния.
И я не склонна рассматривать взрослых людей, как детей или трудных подростков. Это означает, что они еще не сформировались интеллектуально и культурно. Или вы хотите именно это сказать о тех, кто поддерживает сепаратизм?
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Они просто натравили людей друг на друга и остались в стороне от физической опасности. А между собой они грызутся...за власть, за портфели, за территорию.
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Что такое страна? (ваша трактовка)
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Я не говорю об абсолютной ) Абсолютной не бывает. Но когда мы становимся рабами, мы чем-то жертвуем.
Алкоголик жертвует здоровьем и возможностью адекватно оценивать ситуацию в обмен на определенное чувство.
Когда здесь речь зашла о рабах, было дословно сказано:
лучше долго и сытно жить под ’господами-правителями’, чем свободно и гордо сдохнуть под предводительством убогих самозванцев :-D
Я и уточнила, готов ли человек быть рабом. Добровольно. Вот с такой формулировкой. Поскольку она означает еду и кров под ’господином’ в обмен на свободу и гордость.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что такое страна? (ваша трактовка)
Страна - народ, культура, символы, территория. Ненависть к любой части означает ненависть к стране в целом.
Но это навскидку, тут надо подумать, определение куда более емкое.
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Вы сравниваете убийц с детьми?
Ну нельзя же воспринимать так все буквально.((( Считайте, что это была метафора.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Метафоры - очень опасный путь. Особенно в данной ситуации. Тем более, что она была не особо удачной, согласитесь.
Любая агрессия - признак сиюминутной ненависти. Ну или заболевания, но это отдельный случай. Длительная агрессия - признак укоренившейся ненависти.
в ’бьет - значит любит’ я не верю.
ПростоБелка• 25 мая 2014
извините, повторюсь:
а кто из кандидатов сможет остановить?
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Чаще всего ’’рабство’’ бывает вынужденное, и у Вас , и у Президента. Мы не говорим о дурных привычках. Я просто привела пример использования слова.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
оно и заметно,что майдан был основан не на рабской психологии)))
ну мне вы отвечать все равно не будете, нет смысла и спрашивать )
очередная фраза, как с флагами )
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
извините, повторюсь:
а кто из кандидатов сможет остановить?
Однозначно, нет.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
извините, повторюсь:
а кто из кандидатов сможет остановить?
В перспективе? Конечно, прекратится, все когда-то заканчивается.
Я уверена, что сепаратисты не сложат оружие, это несомненно. Но у президента больше прав, чем у и.о. Будем надеяться, что это принесет свои плоды.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Да, вы привели пример использования, хотя я просила привести вашу формулировку, раз моя вам показалась глупой и неактуальной )
Но вы согласны, что приведенная мной цитата свидетельствует именно о том, что человек рассматривает вариант рабства?
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
в ’бьет - значит любит’ я не верю.
По-моему , очень удачная метафора . Страна-Родина-мама, население-дети. А без сиюминутной ненависти ( и без многих других чувств, присущих человеку) живут только люди после лоботомии.
Задолбулька• 25 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
нет, значит никто не остановит?
Конечно, нет. Как? Разве что,сотрут Восток с лица земли. Но на это никто не пойдет.