бЭйбА• 24 мая 2014

Выборы, сутки до дня голосования, когда все уже определились. Опрос

Дорогие мои Советчицы и Советчики!
До такого важного для Украины дня сутки, все определились с выбором.
Давайте попробуем узнать, кто из наших уважаемых кандидатов имеет шанс выйти во второй тур.
Заодно через 2 дня будем знать, насколько репрезентативна наша выборка).

Пожалуйста, в теме без рекламы и без компроматов, идут последние сутки, нельзя!

Желаю нам выбрать достойного Президента!
Желаю Украине мира и благополучия!
Результат:
вже голосів: 2487
656 (26.38%) Порошенко
407 (16.37%) Не пойду на выборы по собственной инициативе
270 (10.86%) Ляшко
220 (8.85%) Гриценко
209 (8.4%) Не пойду на выборы по независяцим от меня обстоятельствам
177 (7.12%) Тигипко
163 (6.55%) Тимошенко
133 (5.35%) Богомолец
127 (5.11%) Рабинович
65 (2.61%) Ярош
27 (1.09%) Добкин
19 (0.76%) Тягнибок
12 (0.48%) Коновалюк
2 (0.08%) Бойко
Неутомимые шахматы• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
А с чем у этих людей ассоциировался флаг Украины до Майдана?
И если в твою страну пришли по твоему мнению плохие люди - логично страну от них защищать, а не топтать ее флаги.
Раньше такого отношения к флагу и прочему укр. не было. Или вы не согласны?
Ну вы считаете что на востоке плохие люди, кто то считает что к власти пришли плохие люди. Все мы разные и по разному относимся к одним и тем же событиям.
После шести ни-ни• 24 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
На участкам 100% будут провокации, только не от ДНР, а от киевской власти.
Вот девки, вы валенки, да никому не нужны эти киевские власти, вы даже не представляете, какое бабло сейчас срезают ’’любители’’ ДНР, никому из них не выгодно спокойствие, мой кум работает во вневедомке, они сейчас работают за 45,00грн в час на частных обьектах, штат опять набирают, не хватает ’рук’, все ’имущие’ заграницей, на свои дома просят по 2 чел. на охрану, все частные структуры сделали запрос на охрану, все работающие бизнесы платят бешенные барыши за то, чтоб работать, один ’Бащинский’ в нашем 100тысячном городе отвалил лям, нефтянники работают, тоже отвалили..... ВЫ ДУРЫ, ВАС КИНУЛИ. ВЫ голосовали за Россию, а не за ДНР сраную, только вас еще колбасит, думаете все минет, ан нет, вы не нужны Рашке, она уже с Китаем сделку сделала, там уголь лопатой копать можно, а у нас полтора км вниз лететь...кому мы нужны!!!! Очнитесь!!!!! Простнитесь!!!!!! Вас ИМЕЮТ!!!!!1 А вы все орете!!!!! это конвульсии, видать.........
Ход конём• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Вон в Приднестровье ситуацию отпустили.. кому от этого лучше? Жителям непризнанного гос-ва? Модаванам, у которых там остались родственники и которые потеряли часть своей территоррии, а взамен приобрели агрессора на границе?
Не знаю, насколько это лучше.
В таком случае надо было в 41-м не сопротивляться, приспособиться, люди ведь ко всему могут приспособиться, так?
Честно, я уже про себя думала: если бы мне вот так откровенно не хотелось бы жить в Украине и нравилась Россия, уже лучше туда переехать, чем жить на непризнанной территории. Это постоянные проблемы с банковской системой будут, заграницу не поехать, фактически замкнутый внутренний рынок для всех товаров - вообщем для бизнеса ужасные условия. Уже лучше в саму Россию переехать. Санкт-Петербург какой красивый город, например..
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я не понимаю, почему просто пришедшие к власти люди, пусть самые плохие, вызвали такое отношение ко всей стране. И ненависть к патриотам Украины (хотя патриотизм совершенно не означает поддержку новой власти) и гос.символам.
К власти в стране приходят по-вашему плохие люди. Но вы вместо того, чтобы спасать страну, начинаете обливать ее грязью. Всю. И проситься в другую. Не понимаю.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляХод конём
Ну вот именно.. хочется жить в другой стране - езжай туда. И не тяни за собой тех, кто не хочет в ней жить
Про ’прелести’ непризнанных стран и говорить нечего, это ужас ((
Ход конём• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
+1. ну как можно флаг своей родины ассоциировать с какими-то людьми в нынешнем правительстве?
Лама_мама• 24 мая 2014
Ответ дляkittenlg
мдя, в вампиров тоже верите? их же показывают
сотни киевлян здесь пытались рассказать что было, но вам показывали более захватывающие картинки......
смотрите дальше телек-вилку прихватите, лапшой всю семью накормить можно.
международные новости вообще напоминают мне детство(период СССР)-загнивающий запад, америка в кризисе, везде пип*ц, а в россии жизнь прекрасна-ужОс
путин уже назвал интернет-злом
раньше так просто было граждан ’обрабатывать’, а теперь некоторые общаются с заокеанскими друзьями...
но такие как вы не хотят слышать очевидцев, интереснее ’мыло’
врубайте телек, живите счастливо.
свои сказки про вас хороших майдановцев оставьте себе.может вам будет очень замечательно жить в сказке,а не в реальности.
только потом ,чтобы не плакали,когда убийцы,которых вы привели своим майданом к власти,то об всех вас ноги вытрут.
и жалко вас не будет.
Лама_мама• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
С флагами каких стран бегали на Майдане? Уточните, пожалуйста.
для тех,кто ничего не видит и не слышит.то что-то уточнять смысла нет.
ибо закрыли глаза свои и заткнули уши свои,чтобы не видеть,и не слышать.)))
пусть сама жизнь вам все уточнит.)))
ИМХОля• 24 мая 2014
Ответ длябЭйбА
+100000000
реально во всех опросах более-менее внушающих доверие за Порошенко относительно много конечно, но далеко не 49))). Реально в пределах 25-35%, не выше!!! И это уже с массированной рекламой, что победить должен Порошенко в первом туре.

копирую из другой темы
приятно общаться с умным собеседником! даже когда позиции расходятся)
Да, Порошенко - дутый шарик, пустая обертка, которого нам пытаются впихнуть как конфетку.

Давайте по простому, и тезисно. ок)?
Порошенко - хитрый жук, которому всегда хорошо, он всем кум и друг, и пчеловоду, и азарову, и медведчуку, и целый список, в общем кто как, а Петя всегда в шоколаде))

Во время майдана Петя прочухал, что яныку кронты (а может и узнал из достоверных источников, т.к. согласитесь, Путин дал слить яныка), и быстро пристроился к тройке, пришел за широкой спиной ’друга’ Кличка (когда Петя первый раз вышел на сцену майдана, Тягныбок заругался и даже покунул сцену, чтобы не стоять с этим..., но потом как-то Петя притерся))).

На майдане Петя был редко, приезжал со своими камерами, журналистами, снимал ролики и уезжал.
Имея свои сми, ролики эти с пламенными речами крутились постоянно.

Имея сми, Петя нарисовал себе типа результаты типа соцопроса, где он лидер возможной президентской гонки (а эти псевдосоцопросы крутились еще тогда, когда ничто не предвещало, что с яныком все же не найдут компромисс в виде конституц.изменений и перевыборов в раду). более того, еще и крутилась лжестатистика, что в раду больше всего будут за его партию голосовать (Вы знаете Петину партию? вот и я тоже, сейчас даже при желании не вспомню названия, об остальном вообще никто ничего не знает))

Итак имея нарисованные лжерезультаты псевдоопросов их начинают усиленно крутить по телеящику, и потихоньку народ начинает верить, что да, Петя лидер. Естественно у Пети был бы свой электорат, но честно - 2-5%, не больше, остальное - дорисовано ручными сми. В общем дело сделано, народ поверил.

А дальше идет следующая психотехнология. Нам начинают внушать, что президента нужно выбрать в первом туре. типа денег сэкономим. Ну и естетсвенно если ’лидером’ назначили Петю, значит все, кто за дем.силы, но за других кандидатов, должны уже в первом туре отдать свои голоса в пользу Пети, что там ждать второго))

Но второй тур будет в любом случае. Результаты первого покажут реально сколько за Петю, и сколько удалось убедить, и эти результаты будут намного ниже, чем нам телек сейчас показывает.

Результаты на этих выборах подделать не удастся. нарушения конечно будут, но они будут минимальные. так что у нас сейчас реальный шанс сделать честный выбор.

ну и последнее. Петя заручился поддержкой кремля, после приходя Пети премьером становится Медведчук (запасной вариант Клюев), но возможно не сразу, переходной возможно Коломойский.

в итоге если пойдем на всю эту дутую провокацию - так и останемся второсортным придатком России. Если сделаем выбор сознательно, так, как считаем нужным, а не как велит реклама Пети - получим реальный шанс стать самостоятельными и процветающими.

а с Россией нужно дружить. но эта дружба должна быть не на унижении одного из друзей, а на равных, иначе это уже не дружба)). но мы должны пройти через стадию отрицания и психол.отделения, что к сожалению не произошло раньше. Знаете, в психологии страны есть параллели с психологией ребенка, нужно приобретать самость, это обязательный возрастной кризис. если это не происходит ок. 3 лет, то обязательно должно произойти в подрастковом возрасте, если и в подрастковом не произойдет - это потенциальный алкоголик, наркоман или самоубийца в 30-летнем возрасте. я как-бы немного упростила формулу, если корректно описывать - это многие страницы займет.
так вот сейчас мы в подрастковом возрасте, и кризис 3 лет нами не пройден.

Извините, что получилось много текста, и там, где употребляла Петя - там читайте Порошенко)), просто так быстрее печатать, это ни в коем случае не пренебрежительныя форма. По своему он гений, нужно отдать должное, но не тот это талант, который сейчас нужен Украине.
Согласна с Вами на 1000%. И еще очень сильно изменилось мнение о нем после того, как послушала его телефонный разговор с подчиненными с 5 канала (есть в интернете), и еще недавно Шустер интервью у него брал, так там тоже Петя начал голос повышать. А потом спохватился, но сущность свою успел показать. В общем очередное разочарование. Но реально кто с ним может сейчас соперничать на выборах? Тимошенко и Тигипко. Гриценко военный, а я, как и все в нашей стране, хочу мира. Никому из них не верю. Осталась надежда, что Тимошенко за время, которое сидела, что-то переосмыслила и изменилась в лучшую сторону. Хотя сомнительно, но вдруг?...
УраганнаЯ• 24 мая 2014
Удалено администрацией...
tygress• 25 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Боже сколько глупого пафоса, госпожа тролль !!! Не надо орать, ваши глупости и так все прочитают. И чего прячемся, раз идейная такая. Под анонимом всякую хрень писать
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Они не просто пришли к власти. Они пришли к власти не совсем законными методами. Эти методы поддерживало огромное количество людей, а другое огромное количество людей было против таких методов. Гос. символы активно использовались людьми, которые поддерживали власть, соответственно другие люди стали отрицательно относиться к гос. символам. Это не совсем правильно, ну так уж получилось. По нашему плохие люди пришли к власти, по вашему хорошие. Так что и от кого спасать?
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
пусть сама жизнь вам все уточнит.)))
Т.е. вам нечего ответить. Ок.
tygress• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А чего такого новая власть сделала именно Донецку - никого другого не обидела, а только вас- прогнали Яныка ?
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я, кстати, хочу выборы побыстрее, мне Турчинов не нравится.
Но такого отношения к гос.символам и ненависти к людям, которые любят Украину (именно родину, независимо от власти) нельзя объяснить недовольством власти.
На Майдане люди не любили Яныка, а после первых жертв многие стали его ненавидеть. Но никому и в голову не пришло на этом основании отказываться от своей родины. Поэтому объяснить это можно или изначальной ненавистью к Украине (только тогда непонятно, чего ж так долго терпели), или успешным вливанием пропаганды (а вот это многое объясняет).

Если говорить о спасении, то я лично хочу, чтобы меня спасли от сепаратистов и террористов. И всяких НР. А с властью будем разбираться. В единой Украине.
Лама_мама• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. вам нечего ответить. Ок.
то есть,что вы не стоите того,чтобы вам что-то отвечать и доказывать)))так,как глухой не услышит и слепой не увидит)))
вот жизнь пусть вам и ответит))может тогда хоть что-то поймете)))
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Сколько пафоса )
Ну если вам так легче - пожалуйста.
А по сути, вам просто нечего ответить. Потому как перечислить страны, флаги которых были ан Майдане, намного проще. Если есть что перечислять )
Луковая• 25 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Блин, жалко нет смайлика где у виска покрутить
Лама_мама• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Сколько пафоса )
Ну если вам так легче - пожалуйста.
а смысл перечислять?что это вам даст?если все уже давно есть ,если бы у вас было желание разобраться,но у вас же желание только одно-это показать,какой ваш майдан супер пупер.какие вы все герои.какие вы молодцы,что убрали вора яныка и привели кровавых убийц.вам же все равно,что люди на востоке погибают,что в одессе людей убили и сожгли, и так далее.
у вас же одно, какая плохая россия,путин.и какие вы молодцы.
поэтому,что-то объяснять и доказывать смысла нет.повторюсь,глухому и слепому предоставлять факты бесполезно.это,как страус,головой в песке и у него все хорошо,он ничего не видит,и не слышит.так очень удобная позиция оправдывать то,что не подлежит оправданию.
поэтому,свое ехидство оставьте себе и наслаждайтесь им сами)))
Milla2010• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Менталитет такой у нашего народа. Что бы что-то предпринять, так моя хата с краю, а чтобы поговорить, высказать недовольстве, грязью облить, так в первых рядах
Milla2010• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я все не перестаю удивляться, почему восток Украины, так тоскует за Януковичем?
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Много слов и ни одного по сути вопроса - флаги каких государств были на Майдане? В этом вопросе было ехидство?
Ваш слив просто смешон.
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляMilla2010
Я надеюсь, что это остатки совка, оттуда идет неумение принимать решения и отвечать за них в первую очередь перед собой. Не потому что люди такие, а потому что по-другому там нельзя было. Все решали за людей. А вот хоть втихаря, но похаять можно было.
Сейчас хаять можно громко, этим пользуются. А принимать решения мы тоже научимся, надо только время.
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny

Уже сегодня выборы) Только они ничего не изменят. Только лица. Тот кто пришел к власти с помощью гос.переворота, у власти по сути и останется.
При Яныке не было такого отношения к гос.символам и ненависти к людям, которые любят Украину. Почему?
Ни изначальная ненависть, ни пропаганда тут ни при чем (особенно бредни про Киселев ТВ смешно читать)
Ненависть к Украине это тоже бред. Скорее ненависть к власти, ненависть к её действиям, ненависть к людям ..с определенными ценностями и мыслями. И это даже не ненависть, а просто неприятие.
Если бы хотели спасти, уже бы давно спасли.
Неутомимые шахматы• 25 мая 2014
Ответ дляMilla2010
В какой букве вы углядели тоску по Януковичу?)
УраганнаЯ• 25 мая 2014
Ответ дляtygress
Смерть не винных людей это Вы считаете глупостью!?Бессмысленно играть Шопена глухому,и описывать цвета радуги слепому. Посему и идите с миром!!!
УраганнаЯ• 25 мая 2014
Ответ дляЛуковая
ТАК ТЫ УЖЕ ПЕРЕКРУТИЛА СВОИ ИЗВИЛИНЫ НЕ В ТУ СТОРОНУ!
Milla2010• 25 мая 2014
Смотрю на результаты опроса и не понимаю вот этого соотношения:
Тимошенко
140 (6.24%)
Богомолец
120 (5.35%)
Ну кто такая Богомолец? Что она сможет сделать? Она не будет знать с какой стороны подойти к правлению.
УраганнаЯ• 25 мая 2014
Ответ дляЛуковая
лучше долго и сытно жить под ’господами-правителями’, чем свободно и гордо сдохнуть под предводительством убогих самозванцев :-D
’Рабы не мы, мы не рабы’ - это мы уже проходили вместе с Коммунистами)))) А у вас всё впереди (и концлагеря для ’тех кто не скачет’, и коммунизм в светлом будущем) .этого Вы хотите !?
Sunny_Anny• 25 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Фигасе неприятие.. когда убивают человека за то, что у него укр.флаг..
При Яныке не было, правильно. Потому что страна двигалась в нужном кому-то направлении. А потом свернула. И началась истерия.
Я не знаю, как вы можете это объяснить разумными доводами.

ЗЫ А ненависть так и брызжет.. вы просто не сталкивались с приверженцами народных республик. Это жутко.