На паровозе• 24 мая 2014

Рожать или.

Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
Болтушка Му• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Сколько людей, столько и мнений. Семью планировали. Но планировали сперва, что я выйду на работу и в декрет пойду уже с работы, а не просто так. Первый муж погиб в автокатастрофе. Я беременная тогда была. Оставила, не поднялась рука, любила сильно. А тут с первого раза и беременность, как надо так было. Хотя за день до месячных предполагаемых. Сказать, что не хотела ребенка не могу. Хочу, но на годик бы позже... Но сложилось вот так. А нынешний мужчина простой рабочий, есть работа есть деньги, нету работы, денег нет. Дело то не в деньгах, но не объяснишь ребенку почему нечего кушать и не на что купить одежду...
рожайте, ну что Вы в самом деле? Если так переживаете, то однозначно знаете внутри себя, что нужно родить этого малыша и он он самым желанным и любимым. Он уже есть! Не совершайте ошибку, ведь может завтра жизнь наладится и все будет лучше чем вчера и о проделанном аборте пожалеете сильно, но уже ничего нельзя будет вернуть... А оформить отношения с мужчиной не хотите???

СиренаФеоктистовна• 24 мая 2014
у меня подруга сделала медикаментозный аборт на раннем сроке, не жалеет, парень с которым она жила не выдержал трудностей и ушел, у нее уже была 2-х летняя дочь, сейчас вышла замуж, и опять забеременнела, но муж более ответственный чем предыдущий гражданский муж, я ее не осуждаю, так как сейчас бы эй с двумя детьми было бы намного сложнее
Болтушка Му• 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
год вам ни чем не поможет, если вы до 35, извините, живете в злыднях,то год вообще ничего не решит. Рожайте, что-то непременно поменяется не в худшую сторону. Никто трудности не отменял, зато счастья прибавится.
автору 30 - читайте внимательно
Стопясят раз обсуждала• 24 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас сейчас один ребенок?
да 1 дитинка
Ваша прЭлесть• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
у меня муж))) есть малюк один и еще хотим!
я у автора спрашиваю
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляiren-madam 1
Оформить не против и он не против, только это проблему не решает. Страшно рожать и страшно прерывать...
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
убейте страшего, как раз отдохнете во время беременности и родите себе нового, делов то, какая разница кого убивать из собственных детей? Просто тот что внутри вас кричать не сможет, а так он тоже все понимает и испытывает боль, когда его рвут, он реально боится -это уже все ученые доказали. Так что выбор только за вами. Хотя открою вам еще один секрет - с появлением детей у всех всегда жизнь налаживается, дети -это благословение. Не видела ни одной мамки, которая имея детей сказала бы что реально жить стало хуже....ни одной.
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
возможно именно сейчас она голос ангела... а вот ваш голос -- не ангела, делайте выводы.
что Вы несете, какой еще голос? Давайте не приплетать к таким вопросам ад, Бог, ангел. Решать надо все с холодной головой Автору.
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
ну, Вам как бы мягко говорят ’не Ваше дело’
понятно, правду то не скажут.... сочувствую вам....

Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
не понимаю этого мазохизма авторов подобных тем. Ведь заведомо знаете, что нарветесь на проклятия и обзывания убийцей, у монитора сидя ведь легко умничать, и писать белые и пушистые посты.
Решать только Вам, это Ваша жизнь. Если реально понимаете, что не потянете сами двоих, то смысл рожать ?
Мужья и то испаряются из жизни иногда, а это человек, которого Вы знаете не так давно, раз чуть больше месяца живете вместе.
Взвесьте все здраво и примите решение.
ПыСы. Терпеть не могу выражение ’дал бог ребенка, даст и на ребенка’, это какая-то безвольная мантра для самоуспокоения.Да, к вопросам веры отношусь спокойно, практически атеист.
+100
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2014
Ребенка прокормить можно всегда и не такой уж он затратный. Многие мамочки в декрете работают, занимаются той же торговлей в интернете. А вы просто слабая женщина, которая хочет сидеть на шее у мужика.
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
veselka_k• 24 мая 2014
если оставите ребенка-я вам помогу с одеждой на малыша.напишите мне вличку
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
я у автора спрашиваю
та ты сё!
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Какую правду? Это Ваша правда, у Автора своя правда, называется правда жизни. Смотреть под одним углом на ситуацию и кричать, что это догма...тогда сочувствую Вам
Пончик Солнечный• 24 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а как можно надеяться на его слова
сегодня он есть завтра его нет
Лучше надеяться на слова и не убивать ребенка, чем потом всю жизнь жалеть. Имхо
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
а надо чтобы пахала как ищак и света белого не видела?Как же всех раздражают женщины которые хотят не пахать с утра до вечера,а заниматься женскими делами.
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
автору 30 - читайте внимательно
Про злыдней - работала с 18, довольно хорошо зарабатывала. Попала под сокращение, потом забеременела от первого мужа, он погиб, устроилась будучи беременной на менее оплачиваемую работу, из-за стрессов долго лежала на сохранении. Сейчас в стране кризис, трудно куда- то попасть. Плюс было два переезда. Только все стало налаживаться, планировали семью. В сад записались, ждем очередь. Работу начала искать и вот такое вот... Все в тарарам....
Дядя Жора• 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
я бы не сказала, что ребенок- это незатратный проект.
Если, конечно, рассуждать с точки зрения миски супа, то да, прокормить можно.
А выучить, образование дать хорошее, старт в жизни, то это очень и очень накладно.

Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
мне не нужно сочувствовать, у меня все хорошо! И Я НЕ УБИЙЦА! Жаль вас
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
страшно, да. но без своего мужчины Вы это вопрос вряд ли решите. Успокойтесь, отдохните и поговорите с ним, как у Вас будет все развиваться дальше в той или иной ситуации.
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
думайте и рещайте сами.Не слушайте тех,кто пугает и советует убить первого ребенка-писать легко и еще не известно как живут и поступают такие советчики.
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Никогда не сидела ни на чьей шее. И не надеялась на выплаты от государства.
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так и меня не нужно жалеть, у меня все хорошо
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
а откуда нам это знать?написать можно все
Пончик Солнечный• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Год ничего не даст, тем более в Вас уже победитель зачат ( сами писала что хотели и что за день до месячных)
В жизни всякое бывает ( Вы на себе это уже прочувствовали) , не от чего застраховаться нельзя.
А насчет есть работа- есть деньги и тд- Вам 1200 государство даст ( дай Бог чтоб не отменили) , на несколько дней в случаи отсутствия работы хватит на покушать. А там муж вдохновится и будет зарабатывать больше , благо сейчас ( как и всегда) разнорабочие везде нужны.
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
Никто не заставляет пахать как ишак, по вашему много нужно усилий, чтобы заниматься торговлей в интернете? По-моему, это самый легкий заработок. Мы не в каменном веке живем, когда женщины сидели в пещерах и ждали, когда их мужик принесет добычу.
Конфиденциальность• 24 мая 2014
Автор - у вашої дитини скоро буде братик або сестричка. Це таке щастя, коли вони обнімаються.))) І старша дитина надалі не буде самотня. Подумайте ще про неї. Прорветесь.
Зробите аборт - не факт,що буде легше. Важкість від зробленого буде напрягати. Психологічно буде несолодко.
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
ну не смешите.
Тарабарщина• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
Вы наверно не поняли.Имеется в виду,что сделать аборт,это то же самое,что убить первого или второго ребёнка.