На паровозе• 24 мая 2014

Рожать или.

Вот и я столкнулась с ситуацией... Мать одиночка, ребенку три года. Не работаю. Начали жить с мужчиной, в первый месяц совместной жизни забеременела, не планировали. Работа у него нестабильная, помощи ждать не от кого. Жилье есть. Сказать, что очень сильно хочу рожать не могу. Страшно. Первого ребенка тянула сама, хлебнула всего. Тут опять стабильности никакой. Аборт делать страшно, хотя срок маленький. Он не против ребенка, но предупредил, что тяжело будет. А я устала от "тяжело". Одного еще можно вырастить, а двух не знаю.... Всегда была против абортов. Мне 30, ему 35. Понимаю, что я должна сама решить. Хотела бы услышать мнения. Про то, что чем я думала когда беременела прошу не писать.
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
я бы не сказала, что ребенок- это незатратный проект.
Если, конечно, рассуждать с точки зрения миски супа, то да, прокормить можно.
А выучить, образование дать хорошее, старт в жизни, то это очень и очень накладно.
Хочется, чтоб дети не сорняками росли. Хочется время уделять, заниматься. Я готова идти работать на одну- две работы, надо и смогу и на три. Просто как пережить беременность с нестабильными заработка ми, а если осложнения или сохранение опять понадобится, это все влетает в копеечку... А есть еще первый ребенок, кто с ним будет? Страшно все это.

Синди Кроуфорд• 24 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
автору 30 - читайте внимательно
это что так существенно что то меняет? до 30 ничего не добился человек, за год что то сильно поменяется? Не всем дано быть карьеристками - кому то бОг дает быть мамой. И это важнее денег.
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Так и меня не нужно жалеть, у меня все хорошо
договорились!
Пончик Солнечный• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
ну не смешите.
Не читайте
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
а откуда нам это знать?написать можно все
это уже ваши проблемы! мне что придумывать что ли
Дядя Жора• 24 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Год ничего не даст, тем более в Вас уже победитель зачат ( сами писала что хотели и что за день до месячных)
В жизни всякое бывает ( Вы на себе это уже прочувствовали) , не от чего застраховаться нельзя.
А насчет есть работа- есть деньги и тд- Вам 1200 государство даст ( дай Бог чтоб не отменили) , на несколько дней в случаи отсутствия работы хватит на покушать. А там муж вдохновится и будет зарабатывать больше , благо сейчас ( как и всегда) разнорабочие везде нужны.
в стране .опа. Причем это только начало, кризис будет усугубляться, страна на грани дефолта, с чего такой оптимизм ?
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Никто не заставляет пахать как ишак, по вашему много нужно усилий, чтобы заниматься торговлей в интернете? По-моему, это самый легкий заработок. Мы не в каменном веке живем, когда женщины сидели в пещерах и ждали, когда их мужик принесет добычу.
да,нужно.У одного это получается,а у других- нет.И надеяться на такой зароботок не стоит
АгатаХристя• 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
не понимаю этого мазохизма авторов подобных тем. Ведь заведомо знаете, что нарветесь на проклятия и обзывания убийцей, у монитора сидя ведь легко умничать, и писать белые и пушистые посты.
Решать только Вам, это Ваша жизнь. Если реально понимаете, что не потянете сами двоих, то смысл рожать ?
Мужья и то испаряются из жизни иногда, а это человек, которого Вы знаете не так давно, раз чуть больше месяца живете вместе.
Взвесьте все здраво и примите решение.
ПыСы. Терпеть не могу выражение ’дал бог ребенка, даст и на ребенка’, это какая-то безвольная мантра для самоуспокоения.Да, к вопросам веры отношусь спокойно, практически атеист.
100%
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Не читайте
ну не пишите

Трусы с капюшоном• 24 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да 1 дитинка
терять уже родившихся любимых детей это оооочень страшно, но я считаю аборт это разные вещи
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Большой стаж работы на руководящей должности. Опыт работы. Только сейчас в банках не сильно то ждут, даже с опытом и рекомендациями.
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
ну не смешите.
обиженная, брошенная женщина. не уверенна в себе. это о вас,да. Правда?
Дядя Жора• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
и когда ж Вы будете детям внимание уделять, круглосуточно работая ?
Я против такого натужного героизма, кому это счастья и здоровья добавит ?
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
называть человека убийцей вы не имеете никакого морального права
Пончик Солнечный• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
ну не пишите
Блин, я не Вам писала, че Вы прислали ко мне НУ
Барабасиха• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
да оставьте ее, пусть квакает
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Даже не буду вас разубеждать
Пончик Солнечный• 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Не знаю , может потому что дело уже сделано и нужно ’ разгребать’ с наименьшими потерями....
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
Когда есть желание бороться за своего ребенка и дать ему будущее - настоящая мать сделает всё! А не будет сидеть и на форумах опрос устраивать.

автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Да уж. Вот и я о чем. А что будет дальше никто не знает. Кризис прогнозируют надолго.
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а у нас свобода слова.и темка для всех
Форточка с диоптриями• 24 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
пока она не убийца, но когда убьет..почему не называть? а как это называется?
Бабушка мороз• 24 мая 2014
Автор,почему не позаботились о контрацепции?
Девочки,блин,но от секса же дети бывают.Если не хочешь,не можешь и т.д. то нужно сделать всё,чтобы беременность не состоялась.
Я бы рожала,убить своего ребёнка не смогла бы никогда.
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Только вот бороться за первого ребенка, чтоб у него было все необходимое и у мамы было время на него или бороться за двоих....
Японский Городовой• 24 мая 2014
Если вы не уверены на все 100% в этом мужчине, лучше сделайте аборт. Многие будут говорить про детоубийство, а что лучше родить, а потом из-за мат. проблем разойтись или жить и растить детей в вечно напряженной обстановке с ссорами и скандалами? У меня было так же, очень быстро забеременела (есть ребенок от первого брака), он очень хотел оставить, я сомневалась, потому что мало были знакомы. Сделала аборт, зато потом, когда повторно забеременела, он уже настаивал на аборте, видать эйфория прошла, стал реальнее смотреть на все. Признаюсь честно, я по его уговорам делала 2 раза аборт. Позже родила, но чуть что, он сразу: Я ведь говорил, что не потяну, будет тяжело. А ваш так сразу и сказал.
автор На паровозе • 24 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
Забеременела за день до предполагаемых месячных. Поздняя овуляция. Увы
Oksi Ocean• 24 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
Поддерживаю!
Чавонадо• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
судить не вам
Синди Кроуфорд• 24 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
Что не верю, я в такое, на руководящих должностях мымли не работают, там лидеры и уверенные в себе люди, которые точно знают, что всегда можно начать все заново и тем более ребенок этому не помеха. Честно читать вас грустно, не совершайте ошибки, за которую себя никогда не простите. Сделайте свое хобби бизнесом, начните прямо сейчас, и беременность пройдет легко и деньги будут и возможности и детка будет замечательная - кстати, девочка у вас, красивенькая ))))
Дядя Жора• 24 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
советчицы не истина в последней инстанции, поэтому не нам ярлыки навешивать, полномочия не те.