Фрекен бок• 25 мая 2014
Мочегонное средство
Девочки, посоветуйте ,может кто пьет иногда
У меня изредка возникают отеки- вот сегодня встала и лицо отекло ,кошмар. Подозреваю, что много соли вчера съела
От фуросемида мне плохо, давление и так низкое, а он еще больше его понижает
Интересует именно безопасное, может травяные сборы какие-то знаете,которые помогают быстро,а не к концу дня.
Спасибо!
ТаПрямТам• 25 мая 2014
Для меня безумно мочегонное - это компот из сухофруктов с копчеными грушами, от стакана могу бегать долго.
Dudkatanya• 25 мая 2014
Первое правило, чтоб не было отёков, нужно пить достаточно воды и меньше есть соли(1г соли задерживает 100мл воды).
Если хотите чуточку согнать лишней воды: шиповник отвар или настой, толокнянка, хвощ полевой. Лек.препараты лучше не нужно, разве что Верошпирон.
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляДуболом
трифас неплохие, и на сердце не влияют.
Трифас(торасемид)- это так же, как и Фуросемид, петлевой диуретик, очень сильный, и выводящий К(калий). Безконтрольно нельзя.
Ангел-предохранитель• 25 мая 2014
тоже иногда фуросемид с аспаркамом попила,чтобы лишнюю жидкость согнать.
когда в последний раз (2 года назад) брала их в аптеке,провизор посоветовала отказаться от поваренной соли и полностью заменить её пищевой морской,она не задерживает жидкость в организме.
с тех пор в доме только соль ’’Морячка’’, солёненькое из магазина практически не ем,отёков практически нет.
Dudkatanya• 25 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Эх, не грамотный попался провизор:( Натрий хлор- он хоть в поваренной, хоть в морской! Морская полезней только по своему минеральному составу.
Тепличная• 25 мая 2014
Ответ дляДуболом
трифас неплохие, и на сердце не влияют.
трифас вымывает кальций