Чумачечая Весна• 25 мая 2014

Я одна сама себе делаю маникюр и педикюр?

Сколько тем уже перечитала и мне кажется, я одна не хожу к мастеру. Сама делаю маник и педик, покрываю лаком. У меня никогда и мысли не было, чтобы мне кто-то делал. Разве что один раз наращивал мне мастер ногти. Очень интересно, кто ходит к мастеру, почему сами не делаете? Как часто вы делаете маникюр и педикюр, сколько денег тратите?
Басноплетка• 25 мая 2014
Я тоже сама делаю шеллак)

Называйте меня Повелитель• 25 мая 2014
Я тоже не хожу, БРЕЗГУЮ! Боюсь, что занесут что-то....
Незнакомлюся• 25 мая 2014
ненавижу это делать, мне лучше ,что бы мастер)) Хожу на дом к девочке, при мне стерилизует,маник - гель -100,педикюр с гелиевым покрытием 110, Итого 210, раз в 3 недельке
Я Главная• 25 мая 2014
Я хожу из-за гель-лака.
Педикюр никому не доверяю - брезгливая всегда была, но после инфекции на ногтях и двух операций - и подавно!!!
Iris_I-Riska• 25 мая 2014
Сама делаю, редко хожу, денег жалко)) и плюс не гигиенично.
Котик-Пупсик• 25 мая 2014
И я сама) Но темы прочитаешь, то все к косметологам и маникюршам регулярно бегают)
а как сделать шеллак самой?
anna_daoud1782• 25 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Цитата:
Я тоже не хожу, БРЕЗГУЮ! Боюсь, что занесут что-то....[/cit+1
Кучерявочка• 25 мая 2014
Не хожу - у меня страх, что мне занесут какую-то гадость. Маусимум, при необходимости, хожу на шеллак
Добротная• 25 мая 2014
вы не одна, я тоже сама делаю и маникюр 1 раз в неделю и педикюр 1 раз в 2 недели.
к мастерам не хожу - брезгую и опасаюсь заразы

katina321• 25 мая 2014
Я через раз сама делаю. У меня подруга маникюрша, иногда она делает когда хочу шеллак
ПАЦАНКА О• 25 мая 2014
И я сама делаю ))вы не одна!)кстати как вы пяточки чистите?
Курочка-чубаточка• 25 мая 2014
странный вопрос. Почему люди не делают сами , а доверяют это мастеру)). Стрижетесь и краситесь вы тоже сами? Мне и в голову не приходило самой это делать
ptichka_korolyok• 25 мая 2014
сама делаю. К мастеру на наращивание ходила.
Бурундучиха• 25 мая 2014
Сама не делаю,не умею. Получается косо,криво и жутко)
педикюр+шеллак раз в месяц около 180грн
маникюр+шеллак раз в 2 недели около 200грн
Стрекозей• 25 мая 2014
Всю жизнь сама себе делаю!
Как-то год ходила с гелевыми ногтями, но сама обрезала кутикулу всегда. А потом и сама себе делала коррекцию (купила все причиндалы).
Ошеламиссимо• 25 мая 2014
Каждый должен заниматься тем, что умеет лучше. Поэтому я только к мастеру хожу
Пушистый Пельмень• 25 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+100
Хранительница чешки• 25 мая 2014
Только пришла с маникюра. Раньше делала раз в неделю, теперь раз в две недели, т.к., делаю лак-гель. Педикюр раз в три недели, круглый год. Стоимость маникюра-170, педикюр-190. Сама не делаю, потому что я не профессионал, считаю что каждый должен заниматься своим делом. Так как сделает хороший мастер я не смогу, зачем портить руки и ноги.
Бурундучиха• 25 мая 2014
Напрягает только то,что трачу на это все около 2,5часов(

Незнакомлюся• 25 мая 2014
Кстати лишай, вши. гепатит, себорею тоже можно получить при стрижке,а ну ка девочки кто сам стрижется???????????????
Курочка-чубаточка• 25 мая 2014
А что значит не гигиенично? Вы в подвале у левой маникюрши делаете, что ли? У моего мастера стерилизатор и два комплекта инструментов. Она приезжает, один у нее готов, второй тут же ставит стерилизоваться
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Стригусь в салоне, когда стригут, порезать шансов немного, то есть контакт с чужой кровью ИСКЛЮЧЕН! Считаю стрижку в салоне безопасным мероприятием. Крашусь сама.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ну хоть СПИДа нет....
СовНарКом• 25 мая 2014
Я сама себе делаю маникюр и педикюр, делаю необрезной, ногтики всегда в отличном состоянии.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы в курсе что среди богатых и обеспеченных много СПИДа?
Лиса Патрикевна• 25 мая 2014
я сама делаю) все спрашивают, у кого делаю, отвечаю, что сама) приятно как)
Нифига_ни_ни• 25 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
я к одной сходила... пока у меня мокли пальцы она по всему салону искала инструменты-у одной одно было, у другой другое ... и без обработки начала делать мне!!! я в шоке отказалась, а она так и не поняла в чём дело... теперь только сама делаю.
автор Чумачечая Весна • 25 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
я ножки парю в воде с морской солью, потом вытираю хорошо и шлифовкой для ног.
Льва• 25 мая 2014
Маникюр не делаю вообще,только наращивание гелем много лет подряд. Делала сама, ен то, вечно не хватает времени. А тут записалась и хошь-не хошь, а надо идти!
автор Чумачечая Весна • 25 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
неее, на стрижку и краску я уже 10 лет к одному мастеру хожу.