Научительница• 25 мая 2014
Подскажите дозировку парацетамола
Какую долю таблетки дать ребенку 2 года 5 месяцев.
Парацетамол 500? Какую часть?
Рекламама• 25 мая 2014
для дозировки 200 вот
Спосiб застосування та дози. Дітям від 2 до 6 років призначають по 1/2 таблетки кожні 4 - 6 годин, але не більше 2 таблеток на добу.
значить Вам 1,4. но лучше сироп
Научительница
• 25 мая 2014
Ответ дляРекламама
для дозировки 200 вот
значить Вам 1,4. но лучше сироп
Цитата:
для дозировки 200 вот Спосiб застосування та дози. Дітям від 2 до 6 років призначають по 1/2 таблетки кожні 4 - 6 годин, але не більше 2 таблеток на добу. значить Вам 1,4. но лучше сироп[/cit
Температура за 39. Сиропы не помогают (нурофен, еффералган). Дозировка 200 в таблетках парацетамола закончились. Есть 500.
Ответ дляНаучительница
Цитата:
А смысл тогда давать тот же парацетамол в таблетках?!
Научительница
• 25 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Сколько весит? Для веса около 13 кг суточная доза примерно 600мг, если давать 4р. в день, то разовая - 150мг, это чуть меньше 1/3.
13кг. Спасибо
Максимум полтаблетки за один приём.
Купите на всякий пожарный жаропонижающие в свечах, если не действуют сиропы.
руки-ноги не холодные. если холодные, то могут ж/п не действовать из-за спазма сосудов.
в таком случае нужно дать 20 мг но-шпы (полтаблетки), чтобы снять спазм, согреть конечности, а потом минут через 5-10 давать жаропонижающие.
оптимально рассчитывать дозу исходя из веса ребенка
Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.
Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.
Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Научительница
• 25 мая 2014
Ответ дляБасина
Максимум полтаблетки за один приём.
Есть и свечи и сиропы, вот только при такой температуре нам помогает только парацетамол в таблетках. В аптечке только 500
Научительница
• 25 мая 2014
Ответ дляБасина
Максимум полтаблетки за один приём.
Ручки и ножки горячие.