IQ 80• 26 мая 2014

Порошенко хочет вернуть Крым.

http://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-sobiraetsya-v...
Ну неужели опять будут воевать? Да и людям опять морока, только все меняют, а тут туда сюда..И вообще как это можно сделать? Я даже не представляю...
Морковку дай• 27 мая 2014
Территория республики Крым является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.
Daneshka• 27 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
это точно ждём осени у нас обычно после февральской революции обязательно приходит октябрьская.... уже разок проверяли
Наверное кто-то плохо учил историю, раз решили повторить ’эксперимент’
История и революция Вам покоя не дает? В Украине революция октября - ноября- марта плавно перешла в гражданскую войну, в государстве одну часть населения методично убивают, другая бурно обсуждает, что еще будет, а матери и семьи солдат срочников требуют их вернуть из зоны боевых действий.....
Daneshka• 27 мая 2014
Люди!!! Пока мы тут пальцами стучим и препираемся, в Украине гибнут люди! !! О чем мы спорим! Гибнут люди,это дети, такие же женщины как мы, какой Крым! какой Порошенко! Какая ЕС!
Кукарачка• 27 мая 2014
Ответ дляDaneshka
Автор-я вам еще вчера предложила закрыть тему,рейтинг она набирает....ХВАТИТ,ВОЙНА В СТРАНЕ!!!Поговорили о Крыме и ВСЕ,ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ!ОН РОССИЙСКИЙ.(((Болейте за свою СТРАНУ-УКРАИНУ!!!!
Чижик Пижик• 27 мая 2014
Ответ дляПод пытками
Вас не смущает то, что паспорт недействительный по факту? Путёвки в лагеря знаете почему бесплатные? Потому что никто не едет в Крым отдыхать, бюджет не наполняется, по медицине пока никаких изменений не вижу, у меня мама в больнице работает, только бумажной работы в разы добавилось, ввели КТУ, за счёт него идёт увеличение зарплаты, но чуть где нарушил, КТУ снимают и получаешь меньше, чем при Украине:( То что не стреляют хорошо, но это не заслуга россии. Скорее то что стреляют на востоке её вина:( У нас в течении недели на Фадеева все подъезды обчистили, ни велосипедов, ни колясок, всё вынесли. При Украине можно было спокойно в подъезде оставить и коляску, и велосипед. Заявление в милицию пачками относили, а там сразу предупредили, что вряд ли что найдут. Так что спокойно, да не очень.....:( Если вдуматься, то по факту минусов больше, чем плюсов.
Интересно. А такое КТУ?
В остальном согласна, что то, что не стреляют в Крыму, заслуга Украины и ненавистной Крыму ’хунты’. И на Востоке бы не стреляли, если бы террористы не начали людей пытать, убивать и в реке топить. Тогда уже просто выбора не оставалось.
И тоже помню хорошо, что в Крыму было безопасно в плане краж (жили в Крыму обычно по месяцу-полтора). Понимали наверное, что кражи и курорт вещи несовместимые.
Чижик Пижик• 27 мая 2014
Ответ дляПод пытками
Честно, не пробовала, в аэропорту протупила, в Связном тольком ничего сказать не смогли, только круглые глаза и ’ооой, нуууу, мы по такому не можееем’, я на нервах была, уже готова была к такому повороту событий. А где у нас что узнать? Сегодня ездила в паспортный стол, хотела прописаться в своей квартире. до этого у мамы была прописана, так в паспортном столе сказали, что прописку сейчас никто не меняет, каких-то печатей у них нет, а когда будут тоже не знают, и вообще они ничего не знают, потому что вообще ничего не ясно. Ото буду по украинскому дальше ездить, с ним безопаснее. Я думаю скоро эта проблема станет острее, тогда и поймём где собака зарыта, а пока если едете куда-то, то берите с собой и украинский паспорт
И еще вопрос такой, могут ли граждане Украины перерегистрировать свою недвижимость в Крыму на себя?
Птица Говоруша• 27 мая 2014
Ответ дляМолчавочка
Мне 10 лет:-)
Ссора сдесь неуместна. Я верю, что Крым будет с Украиной.
В Крыму я была всего один раз, если ставить виды на отдых. Я отдыхаю в Закарпате...
девушка, не обижайтесь !!!
Но вот в самый разгар жуткой любви к Крыму, которая проснулась после референдума - я прочитала такие строки !
НИКОГДА НЕ БЫЛА в КРЫМУ, а тепер из принципа не поеду !!!!
Очень понравилось это выражение тем, что очень хорошо показывает отношение украинцев к моему полуострову !
потому можете обращаться куда хотите - а у нас с 1 июня будет полностью БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА !
отсюда думаю, что если сделать людям хорошо - то они НИКУДА не захотят !
Силиконочка• 27 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
девушка, не обижайтесь !!!
на бесплатную медЕцину у путина денежек нет - увы! так же как на все остальное! нема у него денег на крым, скоро вы в этом воочию убедитесь.,поэтому он и в россии хочет сделать не только медицину платную, но и даже школьное образование. вы можете не верить, но это так! а крым у него сейчас как камень на шее. и если вы рассчитываете, что расея вам хочет сделать хорошо, то вы очень жестоко ошибаетесь. и как интересно, чувствуют себя, например люди которые работают в евпаторийской и феодосийском порту? ведь порты закрывают, а рабочих выкинут на улицу. или взять железную дорогу - тарнзита и грузопотока нет, придется опять же много народа сократить - куда люди пойдут? отдыхающих не будет - украинцы не поедут по одним причинам, россияне, по другим!! вот где вы видите улучшение жизни? я вижу только развал экономики, и как следствие, ухудшение уровня жизни. и поверьте,скоро будет еще хуже. мне очень жаль крымчан, которые не хотели ни в какую расею, но их втянули в эту авантюру... ,
Я не на долго• 27 мая 2014
Ответ дляАкукарача
чем ваша днепровская вода-сплошная отрава, уж лучше мы свои источники и колодцы почистим.До 1970 года люди жили в Крыму без канала или вы не знали об этом?
предлагаете вернуться в 70-е? А какая в те годы была населенность, какая инфраструктура? Да, самое элементарное - наверняка люди были привыкшие мыться не утром и вечером, а раз в неделю :) и посуду мыли в мисочке и туалеты были без канализации (не нужно было использовать воду для смывания) - только чтобы не ходить к редким колодцам так часто за водой с ведрами.
ЛИЧНО Я НЕ ХОЧУ БЕГАТЬ С ВЕДРОМ К КОЛОДЦУ ИЛИ ИСТОЧНИКУ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ!
Я не на долго• 27 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Мы работаем в госструктуре, зарплату платят, даже повысили -на украине в тех же госструктурах урезали все премии, родители получили пенсию на 50 % больше, началось движение в медицине, путёвок в лагеря детские валом бесплатных, дороги ремонтируют, спим спокойно. В конце концов все эти тягнибоки, ляшки и юли к нам не имеют никакого отношения - и это уже счастье.
ГДЕ ЭТО РАЙСКОЕ МЕСТО? Хочу посмотреть (если что, я живу в Севастополе)
Я не на долго• 27 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Ну какая четверть??? Вы были в Крыму во время или после референдума? Да тут блин на каждом столбе триколор, на великах в глухое село под Бахчисараем ездили там на каждом доме флаг, люди номера UA заклеивают на машинах и RUS клеят, везде флажки маленькие и футболки пестрит с символикой, а вы все про 25% смешно!
Это обычное попугайство - и оно не показатель того, что есть на самом деле в головах людей
Я не на долго• 27 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
то же самое было пару месяцев назад, но уже по отношению к Украине. Так что, подумаешь, делов-то - один раз уже нарушили закон одной страны, теперь во второй нарушат закон другой страны
Чавонадо• 27 мая 2014
Ответ дляДерево береза
землю вернем, а остальное нам ни к чему
та то что вам тупо море нужно было и земля слава богу крымчане вовремя услышали, чего ж вы уже после драки кулаками машете
Чавонадо• 27 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
и если вы рассчитываете, что расея вам хочет сделать хорошо нет не расчитываем, в крыму сейчас действительно сложно, НО у нас не горели люди и не умирали от рук своих военных
Чавонадо• 27 мая 2014
Ответ дляЯ не на долго
вам легче быть слепоглухой чем принять правду?
Чавонадо• 27 мая 2014
Ответ дляНе буду
Вот зарекалась отвечать,но как почитаю,прям сил нет.Гадости про нас писать так хлебом не корми, а потом- почему Крымчанки такие злые.Вот нормальные? В стране разруха и война,а они нам кости моют.
я с Вами солидарна, крымчанке еще держатся, после тааакого количества помоев, вылитых на нас украинками уже давно пора обидется, а мы все как дуры за украину переживаем, самой за себя противно. Не объясним мы им ничего т.к. самое правдивое уже написали ’земля нужна, а людей уничтожить’. Бессмысленно доказывать что-то людям, которые со времен ВОВ мечтали уничтожить нас. Зашла спустя много времени и только лишний раз убедилась, что крымчан никогда и не признавали в украине.
катерина1983• 27 мая 2014
Ответ дляЯ не на долго
какой-то вы нереальный севастополец!!!!коль так вас всё не устраивает !!ай-да на материк!!!!
Подкустовый выползень• 27 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ !!!!
Мы это уже видим каждый день - вот сейчас бомбят Донецк, авиаудары - разнесли АЭРОПОРТ !
Так что спасибо Вам большое, НО к ВАм мы НИКОГДА не захотим ! Уже всё показали , всю любовь и умение убеждать людей !
Живите в своей свободной, счастливой стране САМИ !
Волноваться? За вас? Да что вы, волнуются за людей, добро и т.д. За вас НИКТО не волнуется, не переживайте!
Подкустовый выползень• 27 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Или приобрели,и поняли что терять было собственно и нечего.
Да ну? Что? Не смешите и не уговаривайте ни себя ни нас!
Подкустовый выползень• 27 мая 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Крым никогда не был и не стал украинским. И если вы когда нибудь у нас были, то должны были это почувствовать))) Если нет - ваш футляр не пробиваем, дискуссия не имеет смысла.
Предавать было нечего, от мачехи уходят без сожалений. Вы сами хорошо знаете, что такого плохого в раше? Лично я знаю, что плохо в украине. Вам с этим дальше жить. Да, в переходный период трудно, плохо, но по-другому. Назад - нет спасибо, лучше уж вы к нам)))
Предвосхищая взрыв дерьма - предупреждаю, не трудитесь отвечать, за вопросом не слежу, заходить не буду))) Всем спокойной ночи!
Про ’взрыв дерьма’ это вы про себя? Вы правы, попахивает от вас гавне*ом еще тем, но так это ваши проблемы! Нам же лучше, чем больше ’пахнушщих’ отваллит, тем легче нам жить!
От вас никогда пользы не было, всю жизнь жили за наш счет, как дотационный регион, так что мы точно ничего не потеряли! Если мы были мачехой, то раша вам будет похлеще рабовладельца, но таким как вы туда и дорога. Жаль тольно хороших людей, которые попали туда вместе с такими ’пахнущими’ в силу обстоятельств.
Подкустовый выползень• 27 мая 2014
Ответ дляСекс-Бомба
И да, по поводу ’никогда не был украинским’, учити историю! От вас не только пахнет..., а еще и неучем несет!
Птица Говоруша• 27 мая 2014
Ответ дляБентливуман
Обязательно вернем)) А несогласные пускай в Тамбов едут, илм в ростов - к Овощу!!! А Крым был, есть и будет УКРАИНСКИМ!
ГОСПОДЯ !!! Спаси и сохрани ВАс от таких мыслей !!!
АнтиТроль• 28 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
+100 подпишусь под каждым словом
Идууу--уууу блин• 28 мая 2014
Конечно Крым никогда не был украинским, что вы в нем украинского видели... Может быть украинские татары
Под пытками• 28 мая 2014
а вот и новости от моей мамы, которая работает в больнице, про бесплатную медицину. В отделениях запрещено родственникам писать списки лекарств необходимых для лечения, т.к. медицина же уже бесплатная. Всё бы хорошо, но ЛЕКАРСТВА в больницу не поступают, а то, что поступает - ПРОСРОЧЕНО!!!!! С этого понедельника объявили по больнице, что питание бесплатное, кормили в понедельник и вторник хорошо, а сегодня продуктов НЕТ, на обед ушли последние овощи, ужина не будет, а платное кафе, где раньше можно было купить обед и ужин с понедельника не работает. Вот таки дела малята:(((((
Кто-то выше спрашивал, что такое КТУ - это коэффициент трудового участия, был такой при СССР. Показательно, что в россии его нет, а в Крыму зачем-то ввели
Чижик Пижик• 28 мая 2014
Ответ дляПод пытками
Я спрашивала :) Спасибо, что ответили.
Да уж, зато объявлено, что медицина бесплатная.
Сегодня видела видео с ютюб как ’расчищают’ евпаторийские пляжи, занятые всякими сооружениями и огороженные. Прозвучала фраза ’у нас есть документы, почему вы не хотите посмотреть?’ от пляжников. И понятно, что заняли они эти пляжи и насооружали там всего вряд ли 100% законно. И вроде правильно расчистить пляжи. Но... у людей есть документы, и никого они не волнуют. Возникает вопрос, чьи еще документы не будут волновать новую власть и кто следующий и по каким критериям попадет под расчистку. Так можно отобрать что угодно у абсолютно любого.
Чижик Пижик• 28 мая 2014
Ответ дляDaneshka
какая разница-татары или не татары,перерегистрируют свою недвижимость, будут как раньше сдавать, законы РФ достаточно лояльны...
Говорила что нужно подождать до осени, чтобы ’прояснилось’ с кемпингом и пляжами в Евпатории. Ну вот и ждать не пришлось :(( Что вы там говорили про ’перерегистрируют свою недвижимость’? Слышите ’у нас есть документы, почему вы не хотите посмотреть’ ?
Никто к сожалению не уточняет, что на территории были чистейшие туалеты, обустроенные душевые кабинки, места для переодевания, умывльники. И за все это удовольствие вход на пляж был 5 грн.

Под пытками• 28 мая 2014
В начале недели у нас рейдерски захватили частный гинекологический кабинет, всё как положено, люди в масках, оружие, всех к стене, сумки забрали, телефоны забрали, увезли в отделение, составили акт, что деятельность противоречит законодательству, хотя все документы есть:( Просто кто лично не сталкивается, тот думает, что всё нормально и ничего не происходит, а на самом деле творится такое, что волосы дыбом. И это не из разряда ’одна бабка сказала’, а то с чем я лично сталкиваюсь:(
А по пляжам, есть у меня такое предчувствие, сейчас снесут всё, что было, а потом Байсаров себе сам ЗАКОННО огородит, там где ему понравится и всё будет так как им надо, и не подкопаешься:(
Кстати, в россии запрещено иметь более одного гаража. У свёкра их два, в одном микроавтобус стоит, в другом легковушка, всё куплено за свои, честно заработанные, а теперь получается, что в один прекрасный момент, его, по законам РФ, лишат одного гаража, и скорее всего не металлического ржавого, а каменного с подвалом. Но пока всем радостно, пусть будет так. Авось пронесёт.....
Бойцовская• 28 мая 2014
Ответ длякаралева
Не переживайте,хватает.И в Севастополе,в Ялте.Анонима уберите.
Севастополь - главный курортный город оказывается
И переживают только за коренное население Крыма, а не за вас
Бойцовская• 28 мая 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...