Ковбой Хагис• 15 декабря 2012
Кто умеет вязать спицами узор Плетенка ПОМОГИТЕ
Девочки,пожалуйста, помогите с узором "Плетенка" не могу разобраться как его вязать. Можете кинуть ссылки на схемы,а лучше видео.

Для образца узора набрать 20 петель (число должно делиться на 6 плюс 2 кромочные).
1-й ряд: лицевые петли.
2-й и все четные ряды: изнаночные петли.
3-й ряд: каждые 6 петель вяжите в следующей последовательности: первые 3 петли, не провязывая, переснимите на дополнительную спицу и оставьте перед работой 3 лицевые, 3 лицевые с дополнительной спицы и так до конца ряда.
5-й и 7-й ряды: лицевые петли.
9-й ряд: 3 лицевые, *каждые следующие 6 петель вяжите так: первые 3 петли переснимите на дополнительную спицу и оставьте за работой, 3 лицевые, 3 лицевые с дополнительной спицы. От * повторять до конца ряда. В конце ряда 3 лицевые и кромочная.
11-й и 13-й ряды: лицевые петли.
15-й ряд: узор повторять с 3-го ряда.
1-й ряд: лицевые петли.
5-й и 7-й ряды: лицевые петли.
11-й и 13-й ряды: лицевые петли.
15-й ряд: узор повторять с 3-го ряда.
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
вам не стыдно такое писать?ну,есть же гугл.
Слушайте,если Вы считаете себя самой умной проходите мимо и не пишите в таком стиле! У моей мамы не получается связать правильно, уже весь Гулс пересмотрели, все возможные схемы. Получается только наполовину верно. Я обратилась за советом к реальным людям, кто знает и умеет вязать по такой схеме!
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляvo_vik
1-й ряд: лицевые петли.
5-й и 7-й ряды: лицевые петли.
11-й и 13-й ряды: лицевые петли.
15-й ряд: узор повторять с 3-го ряда.
1-й ряд: лицевые петли.
5-й и 7-й ряды: лицевые петли.
11-й и 13-й ряды: лицевые петли.
15-й ряд: узор повторять с 3-го ряда.
спасибо Вам огромное! Сейчас будем пробывать!
Аноним• 15 декабря 2012
Точно не знаю, но думаю что это вяжется как коса, только перекидывается количество петель через равные промежутки всего полотна , а не фрагмента.
Провязали несколько рядов , отсчитали количество петель по ширине одной полоски, сняли на другую спицу , провязали те что остались на спице , потом провязали те что на дополнительной спице , и опять сняли на дополнительную, провязали те что на главной, потом провязали с дополнительной и так до конца полотна.
Потом опять вяжете как обычно- с лица - лицевы, с изнанки изнаночные петли.
Через несколько рядов опять снимаем и провязываем.
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляHello
спасибо!
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
а раньше пробывали по этой схеме, но она тоже неверная т.к. то что я обвела красным не изображено на общей схеме
Аноним• 15 декабря 2012
вы вот здесь 3-й ряд: каждые 6 петель вяжите в следующей последовательности: первые 3 петли, не провязывая, переснимите на дополнительную спицу и оставьте перед работой 3 лицевые, 3 лицевые с дополнительной спицы и так до конца ряда. явно неправильно делаете,почитайте внимательно
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляAcapulco
Схема в порядке.
Правильно вам написали, что надо следить за тем, где оставлять снятые петли. ЗА или ПЕРЕД работой.
если схема верная, почему в ней нет того,что я красным обвела? за работой есть, а перед работой нет
Аноним• 15 декабря 2012
первые 3 петли, не провязывая, переснимите на дополнительную спицу и оставьте перед работой 3 лицевые, 3 лицевые с дополнительной спицы и так до конца ряда- вот здесь сделайте все внимательно,вы петли не перекрещиваете и вяжите по одной схеме,зачем вам две
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляAcapulco
А ещё лучше, если время терпит, то я через пару часов смогу сделать образец и нарисовать вам схему.
буду очень-очень Вам благодарна!!!!!!
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо!!!
Ковбой Хагис
• 15 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
моя свекровь таким узором свитер моему мужу связала - вещь дубовая, тяжелая, но очень теплая, так что на женский свитер я б такой узор не советовала
мама вяжет внучке пальтишко