Амели на мели• 27 мая 2014
с чего начать прикорм в Мексике ?
Добрый день.
прошу помощи , может кто знает ....
Племянница уехала в Мексику . Её дочке 6 полных месяцев. С чего можно начинать прикорм ?
вот список того что есть :
Фрукты:
манго, папайа, ананас, мамей, арбуз, диня, апельсины, грейфрукт. Привозные: яблоки, алыча, персики, абрикос (редко встретишь), клубника (редко), виноград.
Овощи:
лук, чайоте (вид тыквенных, кабачковых), кабачок (очень маленький, возможно привозной), картошка, буряк, морковка, капуста, сладкий перец (привозной), брокколи.
Посоветуйте , пожалуйста .
спасибо.
прошу помощи , может кто знает ....
вот список того что есть :
Фрукты:
Овощи:
Посоветуйте , пожалуйста .
спасибо.
Атаманша• 27 мая 2014
Фрукты - яблоко тереть и давать совсем капельку .
Овощи- кабачок , брокколи , потом морковку , картошку.
Мы вообще с жидкой пюрешки начинали.
Ду да ду да ду• 27 мая 2014
овощи- кабачок, картошка, морковка, брокколи тяжело перевариваются, я давала после 8 вес в супе. Потом давайте кашки, яблоко, персик, кисломолочка, мяско.
медузаГоргонер• 27 мая 2014
купить детское питание в баночке известного производителя - кабачок , тыкву...так как с супермаркете не понятно какую хим обработку прошли овощи и фрукты или купить в биомагазине ...
ГейТуда• 27 мая 2014
Картошка, кабачок ... Морковка все сварить на блендере и пюрешка будет , правда перед этим морковку чайную ложку пару дней подавать , чтоб выяснить не будет ли аллергии на нее .
Файна цьоця• 27 мая 2014
Конечно с овощей. Картофель, кабачок, брокколи. Яблочко можно, но зеленое типа семиренко нашего, можно запечь в духовом шкафу, банан тоже можно пробовать. А вообще надо спросить у педиатра так как климат совершенно другой и я так думаю у них может по другому вводят прикорм. Кто то мне рассказывал, что в Америки дают апельсиновый сок в прикорм.
Кусочек Сыра• 27 мая 2014
Так пусть спросит у тех мамочек,которые там живут,они подскажут быстрее,чем мы ,мамы с Украины.У соседей пусть спросит,у знакомых,что нет совсем никого???Я думаю им там виднее,что можно есть!
Оченьценная• 27 мая 2014
детские соки- в супермаркетах детского питания.Первым начинают с яблочного. Каши желательно сначала варить на воде, чтоб не было аллергии(первая гречка, но у них ее нет, поэтому можно начать с рисовой, манку только после 10 месяцев). Из овощей- кабачок, брокколи, тыква и морковь(эти два продукта аккуратно, в небольшом количестве), из фруктов яблоко(то что в списке),банан.Опять же в помощь детское питание в баночках из супермаркета. Хоть Комаровский и рекомендует кефир как первый прикорм, но многие детские педиатры рекомендуют кисло-молочные продукты после 11 месяцев.
Кусочек Сыра• 27 мая 2014
Ответ дляТатьянаЖ
Ещё хочу уточнить, что прикорм вводиться для разнообразия пищи , в наличии пока грудного молока достаточно более чем
.
Пусть вводит с местных овощей,а вообще пусть кушает пока сисю)
КликОЛЬКА• 27 мая 2014
Ответ дляТатьянаЖ
Яблоки персики абрикос.не хочется давать привозное.
Какие персики и абрикосы для первого прикорма??? Ни в коем случае, ето сильные аллергены
Файна цьоця• 27 мая 2014
Если переехали недавно, то кроме грудного молока пока я бы ничего другого не предлагала.