КинДза• 27 мая 2014

Глазурь на кексы

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт глазури на кексы
Нужна и белая и шоколадная. Главное чтоб хорошо сохла и не текла в жару.
Всем заранее спасибо!
lina cactus• 27 мая 2014
зачем кексам глазурь? обычно кремом украшают, либо просто пудрой присыпают. глазурью печенье разрисовывают...

Плюшевая дыба• 27 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-417390 здесь почитайте в переписке
lina cactus• 27 мая 2014
я только саварен и иногда зебру вскрываю глазурью, но самой обычной шоколадной. либо варю с добавлением шоколада, либо топлю шоколад с маслом сливочным.
автор КинДза • 27 мая 2014
Ответ дляlina cactus
Хочу украсить шоколадными дропсами. Крем конечно-же красивее но не транспортабельно.
lina cactus• 27 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
белковая глазурь сохнет и потом хрустит. не представляю себе сочетание с кексами
lina cactus• 27 мая 2014
Ответ дляКинДза
растопите просто шоколад. и вкусно, и держаться будет. только белый шоколад в каплях не топится, нужно брать плиточный.
Вечный двигатель• 27 мая 2014
Я сегодня делала: сделала так как ганаш. Мне нужна была белая глазурь для маффинов, чтобы украсить для садика. Взяла довела 150г сливок до кипения (греть до появления первых пузырьков и выключить) и потом залила этими горячими сливками 200г белого (не пористого шоколада). Подождала минут 15 пока остыла эта смесь и ей украсила маффины. За ночь (стояли на кухне, не в холодильнике) глазурь чудесно застыла, не липнет, не течет, тонким слоем. Вообщем я довольна и сын тоже :)))

volna-a-a• 27 мая 2014
Автор,я делаю всегда с итальянской меренгой.И держится,и не хрустит.Вот мои какпкейки))
Вечный двигатель• 27 мая 2014
Она застыла конечно не за ночь, а за 2 часа, а если бы были в холодильнике, то и того быстрее. Но хорошо то, что дропсы хорошо приклеились, не течет и не липнет, так как мне тоже нужно было перевозить.
Вечный двигатель• 27 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
Красиво!!! А меренгу как делаете??
автор КинДза • 27 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо огромное, обязательно воспользуюсь. Мне тоже нужно для школы, много и красивых.
volna-a-a• 27 мая 2014
Ответ дляКинДза
и я на 30-е для школы буду печь))
volna-a-a• 27 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
Красиво!!! А меренгу как делаете??
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... капкейки супер
а меренгу с сайта Поваренок.Делать оооочень легко
Дюйм оф о4ка• 27 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
рискуете, как можно ганаш хранить без холодильника?
mena• 27 мая 2014
памада
http://chadeyka.livejournal.com/182507.html
Вечный двигатель• 27 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
А чего рискую-то? :) Я ганаш сварила в 12 ночи, намазала мафины, а в 9 утра их уже съели.
Дюйм оф о4ка• 27 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
тем, что сливки в жаре стояли.
Вечный двигатель• 28 мая 2014
В какой жаре??? Ночью у меня на кухне при открытом окне было +5, я не в Украине живу. :) У меня нет желания принимать участия в этой дискусси. Автор спросила рецепт - я ей сказала. Если у вас сейчас жара, то любая мама додумается поставить на ночь в холодильник. А если в кухне такая же температура как в холодильнике, то можна и на кухне оставить. :)))