28 мая 2012

Кто отдыхал в Щелкино, Семеновке?

Девочки кто отдыхал на Азове в пос. Семеновка, недалеко от Керчи. Еду туда с ребенком. Кто-то может поделиться опытом? Как там море, пляж, количество людей? Всегда отдыхали на ЮБК, но теперь с младшим решила ехать туда.   Буду благодарна за ответы))))

moskow4554 28 мая 2012
В самой Семеновке не оч. Лучше ехать в Щелкино - там хороший пляж. особенно возле базы отдыха "Рига". но возле "Риги" глубоковато, а вот с другой стороны городского пляжа для детей самое оно и развлекух тоже хватает
moskow4554 28 мая 2012
Людей там достаточно. оч. много с детьми. Водичка когда мы были в августе была +29 (хотелост бы попрохладней). Пляж убирают каждый день, так что в принципе чисто. Мест где покушать. в том числе с ребенком предостаточно. Нормальная инфроструктура. Одно проблематично добираться с вокзала до Семеновки или Щелкино. Сразу атакуют таксисты, причем весьма агресивно. но рекомендую ехать на автобусе - как по мне комфортней (больше места и свежее). Найти жилье вообще не проблематично
Анушка 28 мая 2012
Семеновке отдыхали 5 лет назад)) Если Вы на машине то проблем нет))) Людей мало и нет нормальных магазинов, надо ехать только в Щелкино, а так для малыша мелкое и теплое море, для родителей очень мелко толком не покупаться)) После ЮБК думаю Вам не понравиться))) Нам не понравилось ))
Sivlani 28 мая 2012
Мы в этом году тоже едем в Щелкино,говорят для деток там море-супер,неглубокое и теплое)))
irmarkus 28 мая 2012
Здравствуйте!Отдыхали в Семеновке прошлым летом.Деткам 2года и 8лет. Остались очень довольны. Пансионат "Райская гавань".Море теплое и чистое,мало людей.Хороший сервис.Едем снова.
автор Analina 30 мая 2012
Ответ дляmoskow4554
Людей там достаточно. оч. много с детьми. Водичка когда мы были в августе была +29 (хотелост бы попрохладней). Пляж убирают каждый день, так что в принципе чисто. Мест где покушать. в том числе с ребенком предостаточно. Нормальная инфроструктура. Одно проблематично добираться с вокзала до Семеновки или Щелкино. Сразу атакуют таксисты, причем весьма агресивно. но рекомендую ехать на автобусе - как по мне комфортней (больше места и свежее). Найти жилье вообще не проблематично
Спасибо, по-поводу автобуса учту )))
автор Analina 30 мая 2012
Ответ дляАнушка
Семеновке отдыхали 5 лет назад)) Если Вы на машине то проблем нет))) Людей мало и нет нормальных магазинов, надо ехать только в Щелкино, а так для малыша мелкое и теплое море, для родителей очень мелко толком не покупаться)) После ЮБК думаю Вам не понравиться))) Нам не понравилось ))
Спасибо. Еду ради детеныша. на ЮБК были с ним в позапрошлом году, так привезли его с бронхитом, хорошо были на машине, собрались и уехали. Поэтому надеюсь на Азов, на более легкую аклиматизацию.
автор Analina 30 мая 2012
Ответ дляirmarkus
Здравствуйте!Отдыхали в Семеновке прошлым летом.Деткам 2года и 8лет. Остались очень довольны. Пансионат "Райская гавань".Море теплое и чистое,мало людей.Хороший сервис.Едем снова.
Спасибо. Мы едем в "Бирюзовую Бухту", надеюсь тоже на положительные эмоции
автор Analina 30 мая 2012
Девочки огромное спасибо всем кто откликнулся.
Аноним 04 июня 2012
Добрый день,
Если лицом на полуостров Казантип, то городской пляж слева, справа немного на машине или пешком(но можно сгореть)-Татарская бухта.
Городской пляж- чем левее тем глубже(самая левая часть с чистым песком, пансионат Рига и беседка на каменном утесе,можно просто прогуляться туда), с детьми- по правую сторону, по колено и довольно далеко по морю. Но мору обманчиво, будьте рядом с детьми, был случай когда волна толкнула ребенка а на глубине был камень...
на Татарке красота- голубой ракушняк, сильный теплый ветер, волны огромные и вода прозрачная, был еще лесок сосновый, но сейчас по-моему его нет у берега..глубоко, только для взрослых. Ребята катаются на кайтах.
smayda 11 июня 2012
была в Щелкино и в Ленино лет 7 назад - помню, что цены более чем адекватные, пляжи - и за городом, и городские -отличные, море теплое, чистое и неглубокое. хочу опять туда уж с дитем0,
автор Analina 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Добрый день,
Если лицом на полуостров Казантип, то городской пляж слева, справа немного на машине или пешком(но можно сгореть)-Татарская бухта.
Городской пляж- чем левее тем глубже(самая левая часть с чистым песком, пансионат Рига и беседка на каменном утесе,можно просто прогуляться туда), с детьми- по правую сторону, по колено и довольно далеко по морю. Но мору обманчиво, будьте рядом с детьми, был случай когда волна толкнула ребенка а на глубине был камень...
на Татарке красота- голубой ракушняк, сильный теплый ветер, волны огромные и вода прозрачная, был еще лесок сосновый, но сейчас по-моему его нет у берега..глубоко, только для взрослых. Ребята катаются на кайтах.
Спасибо
llleee 31 июля 2012
Подруга только приехала, очень довольна.
...35$ 3х комн квартира с кондиционером, телевизором, санузлом, холодильником и т.д.; питание отличнейшее, людей много, но на пляже без перебора )))
Едем теперь мы, мини-пансионат ’Семёновка’ - по предварительному общению по телефону условия отдыха достойные.