julia527• 27 мая 2014

Донецк. Эвакуация?

Позвонила тетя и сказала, что Донецку дали 3 часа на эвакуацию мирных жителей - не могу найти подтверждения. Потом начнут бомбить. Это опять провокация? Или правда? Есть инфо - поделитесь, пожалуйста.
modnayasemya• 27 мая 2014
Ответ дляAnna Nik
http://goodgame.ru/player3?6147= Держитесь, мы следующие, еще слышала что автобусы с людьми из города не выпускают
можете в двух словах сказать, что по ссылке? не грузится, сервер не доступен
Олигарховская Татьяна• 27 мая 2014
по 24 каналу строка бежит там пишут про эвакуацию мирных жителей Донецка
a1a1a1• 27 мая 2014
Ответ дляNataha-1320
Это не шутки такое писать((( Автор почему тете только сказали????
говорили по телеку не только тете автора
nfvgfrcrjv• 27 мая 2014
Дороги открыты, получили товар из Харькова, ждем из Днепропетровска,где закрыты???.
Tasha.Kasya• 27 мая 2014
Ответ дляAny
отличный канал, правдивый
sv_0909• 27 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
у меня тоже бред какой то с рекламой открылся..
Any• 27 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
тоньше нужно юмор вопринимать)
Льва• 27 мая 2014
Ответ дляAny
отличный канал, правдивый
Any• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
ага))
Tasha.Kasya• 27 мая 2014
Ответ дляAny
тоньше нужно юмор вопринимать)
аааааа, ВЫ шутите... а я подумала, что и правду... кавычки ставьте тода
Мари-АннаК• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
не вижу здесь упоминания,что будет проводиться эвакуация
может с этим связано: http://www.unian.net/politics/922528-rukovodstvo-a...
tanjaflash• 27 мая 2014
Я тоже слышала, время только другое называли, в 17. 00, а вообще сегодня собирались в Зугрэс к друзьям, на макеевском блок посту завернули обратно, все закрыто.
sv_0909• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
ну вот и я так думаю
Но наверно в подвал спрятаться не мешало бы, ну или хотя бы не спать под окнами, ну и вообще поменьше выходить на улицу...
Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
у меня тоже уже не грузится завис, это канал только для Донецкой области, стримы и рации послушать можно, а возле компа постоянно не сидела, но передавали что в течении трех часов должны покинуть город, потом сказали что только Киевский район, сейчас вообще тишина
сиреневая• 27 мая 2014
Я не из Донецка но читала про эвакуацию в контакте.
vivaoliva• 27 мая 2014
не могли заявить такого в принципе потому что нереально такой город за такой период эвакуировать
сиреневая• 27 мая 2014
Украинская армия дала жителям Донецка 3 часа на эвакуацию!!!

Все дороги, ведущие в Донецк, перекрыты украинской армией. По данным народного ополчения, даже автобусы с беженцами скопились в большом количестве на трассе в сторону Мариуполя. На данный момент единственной возможностью покинуть город остается дорога в сторону Макеевки.

Однако без использования объездных дорог даже в ту сторону беспрепятственно выехать из зоны проведения спецоперации не получится, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей народного ополчения.
Администрация города начала массовую эвакуацию учащихся школ. В ЖКХ поступили предписания о подготовке бомбоубежищ к приему людей на случай бомбардировки города или усиления военных действий.

С утра над городом летают истребители украинских ВВС. Пока только центр города остается спокойным местом. Здесь частично ходит общественный транспорт, но общественные заведения, банки и магазины работают не все.

Атака на город продолжилась 27 мая в полдень. Есть сведения о том, что жителям Донецка дали три часа на эвакуацию, так как в ближайшее время ожидается полномасштабный штурм города.
nfvgfrcrjv• 27 мая 2014
Ответ дляvalerie-const
Чтобы не сеять массовую панику. (((
Девочки, миленькие, держитесь!
Скажите,что держаться, как всегда,пошла на работу,отработала,пришла,вечером ждем гостей из Киева,они вчера на поезде приехали,обычная жизнь,идет своим чередом.
Льва• 27 мая 2014
Ответ дляМари-АннаК
что ж такое это высокоточное оружие?
фотин@• 27 мая 2014
Ответ дляPodruzka
Только что разговаривала с родственниками из Донецка- сказали тоже самое. Я слышала, что в 15:00 начинается операция по зачистка от боевиков, мирному населению рекомендовали не выходить из домов и без надобности не перемещаться по городу.
так уже 15:47????
cytrus• 27 мая 2014
Ответ дляlarsann
россия украина ? терористы колорады... кто там вообще кто ...

и что там происходит то???
прилетели доблестные летчики украинской армии и вчера сбрасывали бомбы на Донецк. Сегодня ждем продолжения. А по-поводу эвакуации... как город с начелением более миллиона человек эвакуировать за 3 часа. короче Гитлер нервно курит в углу, немцы свои города не бомбили, это прерогатива укропского поросенка.
Tasha.Kasya• 27 мая 2014
КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Эвакуация жителей началась из жилых районов, находящихся рядом с аэропортом Донецка, где с утра идут бои, сообщается в микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

’Сотрудники автоинспекции перекрыли все подъезды к аэропорту Донецка. С окрестных жилых районов началась эвакуация местных жителей. В районе аэропорта интенсивная стрельба из крупнокалиберных пулеметов. По информации ополченцев среди украинских военных много снайперов’, - отмечается в сообщении.

Ранее в понедельник представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в микроблоге Twitter сообщили, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка на востоке Украины с воздуха. По информации СМИ, ранены два человека.

’Представители ополчения потребовали от журналистов покинуть территорию артобстрела. Зона боевых действий расширяется’, - говорится также в сообщении ’ДНР’ в Twitter.
сиреневая• 27 мая 2014
Это из контакт, верить нет не знаю. Держитесь храни васБог!
Podruzka• 27 мая 2014
Я нашла это...
Izida.net• 27 мая 2014
Как можно весь город эвакуировать в период активной фазы АТО? Это все выйдут на улицы и попадут под обстрел? Дома сидеть и переждать, сейчас никуда не уезжаю, не потому что некуда, а потому что это нужно было раньше делать, а не в самый разгар
valerie-const• 27 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Какая вы умница! А наши друзья вчера ехали и ракеты пролетали мимо, а один человек в подвале перестрелку даже пересидел.
modnayasemya• 27 мая 2014
только что переключала, не смотрела с самого начала - в новостях по АйСиТиВи только что сказали, что Киевский район Донецка в опасности, не выходить из дома
vivaoliva• 27 мая 2014
еогда из славянска боевики не могли прорваться то тоже вроде предлагали эвакуироваться что бы под местное население закосить и выйти из окружения - возможно тот же вариант - хотят что бы люди создали панику и вышли на улицы
помните когда янык пропал тоже типа кому-то какой-то друг в контакте написал что его убили
lefialka• 27 мая 2014
Муж только в Днепропетровск поехал с людми,у нас свой микроавтобус.Нормально пропустили,где проезд закрыт?
cytrus• 27 мая 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Девочки,миленькие,так почему же об этом не кричат по всем каналам?
Смотрю сми несут бред,Порошенко президент,Украина выходит из СНГ, Яценюк только с США и Европой готовы вести переговоры за газ,да что же это такое?
Почему не рассказывают правды?
У меня тетя звонила,тоже слышала,но ей сказали,что выезды перекрыты уже.
Действительно странно, почему молчат укроСМИ. Наверно неудобно врать, что чеченцы угнали смолеты у армии и начали бомбить Донецк, поэтому решили помолчать