julia527• 27 мая 2014

Донецк. Эвакуация?

Позвонила тетя и сказала, что Донецку дали 3 часа на эвакуацию мирных жителей - не могу найти подтверждения. Потом начнут бомбить. Это опять провокация? Или правда? Есть инфо - поделитесь, пожалуйста.
Alena_Kunica_• 27 мая 2014
Ответ длясиреневая
Украинская армия дала жителям Донецка 3 часа на эвакуацию!!!

Все дороги, ведущие в Донецк, перекрыты украинской армией. По данным народного ополчения, даже автобусы с беженцами скопились в большом количестве на трассе в сторону Мариуполя. На данный момент единственной возможностью покинуть город остается дорога в сторону Макеевки.

Однако без использования объездных дорог даже в ту сторону беспрепятственно выехать из зоны проведения спецоперации не получится, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей народного ополчения.
Администрация города начала массовую эвакуацию учащихся школ. В ЖКХ поступили предписания о подготовке бомбоубежищ к приему людей на случай бомбардировки города или усиления военных действий.

С утра над городом летают истребители украинских ВВС. Пока только центр города остается спокойным местом. Здесь частично ходит общественный транспорт, но общественные заведения, банки и магазины работают не все.

Атака на город продолжилась 27 мая в полдень. Есть сведения о том, что жителям Донецка дали три часа на эвакуацию, так как в ближайшее время ожидается полномасштабный штурм города.
а источник?

Мари-АннаК• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
что ж такое это высокоточное оружие?
не могу сказать, я не специалист
страшно... :(
tuman-no• 27 мая 2014
Нашла такое
Поскольку ДонОГА находится в центре Донецка, а там возможны боевые действия, информация для сведения жителей Ворошиловского района Донецка,

При угрозе обстрела или воздушного налета, Вы можете временно укрыться в подвале ближайшего от Вас жилого дома.

При необходимости более длительного укрытия бомбоубежища находятся по адресам:
- ул. Университетская, 28 у;
- ул. Артема, 66 у.

Если будет объявлена эвакуация, промежуточные эвакопункты расположены:
- гостиница «Рамада» (бул. Шевченко, 20);
- Драмтеатр (ул. Артема, 74а).

Для дальнейшего перемещения на пункты постоянного пребывания:
- ул. Кленовая, 1а (ОШ № 40)
- ул. Квиринга, 3 (ОШ № 39).

В случае возникновения боевых действий возле Ваших домов не подходить к окнам и балконам.

При эвакуации при себе иметь документы и вещи первой необходимости.

источник http://donetskie.com/novosti/2014/05/27/gotovitsya...
Юндочка• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
что ж такое это высокоточное оружие?
Льва, а Вы с Славянска выехали?
Izida.net• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
прилетели доблестные летчики украинской армии и вчера сбрасывали бомбы на Донецк. Сегодня ждем продолжения. А по-поводу эвакуации... как город с начелением более миллиона человек эвакуировать за 3 часа. короче Гитлер нервно курит в углу, немцы свои города не бомбили, это прерогатива укропского поросенка.
Боевикам нужно было цветы букетами сбрасывать с вертолетов?
AlinkaRodionova• 27 мая 2014
Я тоже слышала ,что будут бомбить Донецк ,нужно выезжать .А вот только выехать говорят нельзя ,не пропускают .
Yaklyaksa• 27 мая 2014
Ой ребятушки,что ж будет-то...по России 24 это не только в бегущей строке было,а час назад по новостям говорили...а как выехать,куда выехать?мы уже приехали до бабули в частный сектор,хоть подвал тут есть если че.но все равно в черте города...страсти творятся.
sv_0909• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
что ж такое это высокоточное оружие?
мне тоже интересно почему его раньше не применяли почему только сейчас...
Nataha-1320• 27 мая 2014
Ответ дляa1a1a1
говорили по телеку не только тете автора
Да я уже поняла..Автор извините не хотела обидеть-это уже страх в перед меня бежит((((

lefialka• 27 мая 2014
Ответ дляAlinkaRodionova
Только выше написала,ПРОПУСКАЮТ!
Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
Действительно странно, почему молчат укроСМИ. Наверно неудобно врать, что чеченцы угнали смолеты у армии и начали бомбить Донецк, поэтому решили помолчать
на нужны мы укр СМИ, держитесь Дончане мы вчера тоже сидели
Мари-АннаК• 27 мая 2014
Ответ дляvivaoliva
еогда из славянска боевики не могли прорваться то тоже вроде предлагали эвакуироваться что бы под местное население закосить и выйти из окружения - возможно тот же вариант - хотят что бы люди создали панику и вышли на улицы
помните когда янык пропал тоже типа кому-то какой-то друг в контакте написал что его убили
вот еще что нашла:
Эвакуации в Донецке нет, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, опровергая активно распространяемую в городе информацию.

’Во вторник днем среди жителей Донецка начала массово распространяться информация о необходимости эвакуироваться из города. Заявляем, что это является провокацией. Компетентные органы государственной власти никаких решений об эвакуации дончан не принимали’, - говорится в сообщении.

В то же время, в связи с проведением активной фазы антитеррористической операции в областном центре, власти региона и города обращаются к людям ограничить свое передвижение в центральных районах.
http://www.ostro.org/general/society/news/445709/
AlinkaRodionova• 27 мая 2014
Ответ дляlefialka
Только выше написала,ПРОПУСКАЮТ!
Хоть одно радует
Олигарховская Татьяна• 27 мая 2014
Держитесь!!! Молимся за Вас!!! Чтоб все обошлось....
natka-nataska• 27 мая 2014
Удалено администрацией...
Мари-АннаК• 27 мая 2014
и еще (вчерашняя статья):

Сегодня вечером в районе Донецкого аэропорта ездили автобусы с громкоговорителями и сообщениями о необходимости эвакуации

Сегодня вечером в районе шахты Октябрьская, это что совсем недалеко от Донецкого аэропорта, где сейчас проводят АТО, а также близ лежащему к нему киевскому району – по частному сектору (прошу не путать с правым сектором, как это сразу бывает у пророссийских сторонников – это просто такой район с частными домиками), ездили автобусы из которых по громкой связи призывали людей эвакуироваться, информирует еizvestia.com.

Я, конечно, одобряю и поддерживаю такой ход, но где гарантия, что это не «кадыровские» молодчики не собирают людей, чтобы взять их в заложники? Ведь как мы все знаем, они профессионалы в этом направлении: брать людей в заложники, или с целью вымогательства денег – или же для того, чтобы согнать их в одно помещение, в котором уже будет заложена бомба, и торговаться с властями.

Поэтому в таких случаях было бы совершенно не лишним, чтобы по телевидению и радио в этот день объявляли о таких эвакуациях, в которых будет чётко сказано: кто будет ездить, какой вид транспорта и какая организация – будет ли присутствовать в этом транспорте силовик или человек отвечающий за безопасность людей, а также будет ли машина сопровождения, то ли милицейская, то ли военная, но с сопровождением тоже могут быть неприятные сюрпризы, зная какие честные «наши» милиционеры…

А ещё будет лучше, если на государственном уровне будет создан единый БЕСПЛАТНЫЙ «Call center», на который можно будет звонить как со стационарных телефонов, так и с мобильных, с номером начинающимся на 0 800 – с легко запоминающимися цифрами!

И никаких местных телефонов доверия, потому как на юго-востоке Украины террористы могут легко захватить любое здание, из которого они подтвердят любую информацию. Только в Киеве!

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/227-f...
natka-nataska• 27 мая 2014
Ответ дляAnna Nik
Удалено администрацией...
Alena_Kunica_• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
не пишите глупости
Mafanj• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
а кацапам что нужно? чтобы террористы под шумок с толпой ушли?

Олигарховская Татьяна• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
Тетя!!! Вы с головой дружите?
Izida.net• 27 мая 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
не пишите глупости
Не отвечайте ей. Она по всем темам бегает и подобные посты клепает, на ответную агрессию рассчитано
natka-nataska• 27 мая 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
не пишите глупости
Удалено администрацией...
Самнешка• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
Льва• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
ошибаетесь.
А где бомбили? Я только про тепловые ловушки читала,а дальше перебили
натахонька• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
вот блин бред))) На Вас уже упала бомба?
Льва• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
Наташа,а где бомбили-то?
t0704• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
капец..ну и насмотрелись вы Рос. тв...
Олигарховская Татьяна• 27 мая 2014
Ответ дляСамнешка
Удалено администрацией...
Izida.net• 27 мая 2014
Ответ дляЛьва
ошибаетесь.
Нигде там не бомбили, только тепловые ловушки.
Если бы бомбили, от аэропорта и близстоящих зданий руины бы остались
Олигарховская Татьяна• 27 мая 2014
Сейчас по новостям канал 24 говорят про эвакуацию людей!!!!