Я люблю транзисторы• 27 мая 2014

Можно ли сократить период приема антибиотика?

Девочки, ребенку назначили Ровамицин 7 дней, на следующий же день приема антибиотики исчезли все симптомы болезни, температура упала и все вроде нормализовалось, 4 дня пропили (в одной пластинке 8 таблеток, пили одну утром и одну вечером), вот думаю - пичкать дальше ребенка или купить целую пластинку и пропить только завтра? Вообщем - дилемма...
Не стесняюсь• 27 мая 2014
нет нельзя,могут активироваться заново

Вареный лук• 27 мая 2014
Так проконсультуйтесь з лікарем. Взагалі то антибіотики приймають ще декілька днів після зникнення симптомів. Краще прийняти повний курс ніж потім ще раз по новвй починати
Болтушка Му• 27 мая 2014
нельзя категорически!!!!!! сколько назначили-столько и принимать!!!!
КротоТо• 27 мая 2014
Мое мнение - пропить антибиотик хотя бы 5 дней. Это минимальный курс обычно. То, что симптомы исчезли говорит о том, что он был подобран правильно, и уничтожил бактерию.
Болтушка Му• 27 мая 2014
на собственном опыте: принимала 2 дня (все симптомы исчезли, чувствовала себя супер)))) еще один день принимала, и все...(сама медик, думала умная сильно))))))
через две недели повторилось все тоже самое пришлось пить все заново!!!
Укуси меня• 27 мая 2014
Пить весь курс, иначе чревато последствиями.
Может, есть смысл сдать ОАК, а потом принимать решение.
автор Я люблю транзисторы • 27 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
Ого.. побежала в аптеку) Капец, почему нельзя сделать 10 таблеток в пластинке...дорогущие такие
Болтушка Му• 27 мая 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
согласна!!! цены сейчас(((
пропейте минимум 5 дней... а там спросите у врача!!!
автор Я люблю транзисторы • 27 мая 2014
Спасибо за советы

Отжигающая• 27 мая 2014
Ни в коем случае нельзя отменять или сокращать прием антибиотиков, на горьком опыте убедилась. Тоже ребенку стало лучше, и я отменила, а потом через некоторое время болезнь снова проявилась, а в этом случае это очень опасно тем, что не все бактерии погибают, остаются микроорганизмы уцелевшие, которые становятся устойчивы к антибиотику, и когда болезнь снова прогрессирует, а чтобы убить эти бактерии уцелевшие - понадобится другой антибиотик, намного сильнее предыдущего.
У Комаровского есть серия очень интересная - Антибиотики, там тоже об этом говорится.
А подскажите, пожалуйста, вам этот антибиотик назначили случайно не при тонзиллите?
Кукарачка• 27 мая 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тоже задавалась таким вопросом - постоянно не хватает то 2 то 3 таблетки до конца курса , и снова бежишь покупаешь
автор Я люблю транзисторы • 27 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
У нас была двойственная ситуация - или скарлатина (карантин в школе) или гнойная ангина
автор Я люблю транзисторы • 27 мая 2014
Ответ дляКукарачка
Угу, а потом большую часть оставшихся - выбрасываешь (((
Я натуралка• 27 мая 2014
ну это рассчитано на то, чтобы покупали 2ю упаковку - прибыль. вот такие производители гады.
АБ обычно минимум пьют курс 5 дней. я частенько вместо 7 дней сокращаю до 5. смотрю по состоянию ребенка