Анюта Дворник• 27 мая 2014

Куда обращаться для вылова собак?

Добрый вечер. Во дворе развелось очень много собак. Есть специальные службы которые занимаются выловом?
tanita2610• 27 мая 2014
В жек звоните, они дадут заявку)
линка76• 27 мая 2014
по идее в Жек, но мне когда то сказали - на это дело денег нет.
SjuSandra• 27 мая 2014
мы сегодня с дочей в парк шли гулять. так огромная стая собак бежала по тротуару. многие люди попрятались по магазинам. и мы в том числе. они бежали лаяли и рычали.
очень страшно ходить по улице из-за них
Alisa v strane chudes• 27 мая 2014
найти форум, обратиться к волонтерам, они придумают, куда собак деть так, чтобы никому не навредить.
а если в жэк обращаться - разве что какие-нибудь изверги приедут...
бумбэби• 27 мая 2014
есть благотворительные организации - зоозащита, в Николаеве - это Феникс
они собак отлавливают, стерилизуют и возвращают на место, а агрессивных собак, наверное, чтоб выловить нужно звонить в госуд. ветеринарную службу
бумбэби• 27 мая 2014
Ответ дляЖелезобетон
ЖЭКи сейчас таким вроде вообще не имеют полномочий заниматься
вылов и усыпление собак вроде вне закона, и уже давно никто этим не занимается
Tina Ukraina• 27 мая 2014
Девочки, Вы такие наивные!!!(это я насчет служб защиты животных и волонтеров). Я себя к ,,гринписовцам’ не отношу, бродячих собак не люблю, но пройти мимо раненого животного не могу...Так вот, за последний месяц мне Бог послал два случая . Первый - на территорию спорткомплекса,где занимается моя дочь пришкандыбал пес, молодой, истекающий кровью - видать попал под машину и она его подмяла...смотреть на это равнодушно было не возможно, я вызвонила мужа, чтоб он нашел телефон нашей Кировоградской организации защиты животных в интернете, позвонила им, рассказала ситуацию - ответ :,,У нас денег на врача нет и забрать его некому’...Вот и все. Скинулись мы с девочками, вызвали врача, я лично держала бедную собачку, пока ее штопали ( наложили 6 швов). напоминаю, я не любитель бродячих псов, просто эта собака так смотрела...если бы я прошла мимо, то эти глаза еще долго бы меня преследовали...Песик поправился слава Богу. Второй случай - напротив моего дома ( частный сектор) два дня назад машина сбила собаку и опять меня угораздило - вышла посмотреть, почему мой пес воет под калиткой , а там эта собака несчастная в полисаднике лежит, мучается - передняя нога на соплях, а зад вообще неподвижный, позвоночник видать...это случилось в 12 часов ночи, помочь ни чем я не могла, дождалась утра, надеялась, что он умрет, а он страдал бедный все это время и скулил...утром звоню в наш БИМ, рассказываю о собаке нуждающейся в помощи - опять та же песня - ждите, мы вам перезвоним. Гады, из-за них животное мучалось до часа дня, мне никто не звонил и за ним не приезжал, я не выдержала и вызвала ветеринара за свой счет ( из-за этого поскандалила с мужем). Собачку пришлось усыпить ( у него был поврежден позвоночник), я выложила за это 150 грн, целый день меня трусило ( хоронить мне пришлось), но я считаю, что правильно сделала. А службы эти ( наша по крайней мере) не известно куда пожертвования тратит, но меня в двух случаях просто отшили. Вот как то так.
vell2008• 27 мая 2014
Обращалась недавно сказали что не отлавливают и не вывозят а только стерелизуют когда есть деньги в местном бюджеие на это...
бумбэби• 27 мая 2014
В Николаеве вроде Феникс хорошо работает, я вот тоже хочу позвонить, чтоб двух сук на стерилизацию увезли, просто одна из них ещё кормящая - нельзя же мамку у щенков отбирать.
так ещё дилемма, соседи очень многие подкармливают этих сук, их щенков, а кроме них ещё как минимум постоянно во дворе проживают 3-4 кобеля
Вот так забери, так соседи такой хай подымут
Alisa v strane chudes• 28 мая 2014
Ответ длябумбэби
конечно вне закона, но, тем не менее, это происходит(

их периодически то ядами травят, причем очень страшно, то (самые ’крутые’) - вообще отстреливают((

один мой друг сам лично, в конце прошлой осени, похоронил щенков-подростков, которых отравили какие-то изверги. А история началась по классическому сценарию: на дачу с собой привезли собаку. Осенью, уезжая с дачи, оставили ее там. Она привела выводок, собачек кто-то подкармливал (там остаются некоторые на зиму, и рыбаки почти каждый день бывают), а потом кому-то, видимо, не понравилось, что возле дач появлляется ’стая’ (собака-мама и 5 щенков), и их отравили. Выжила только собака-мама, - ходила там неделями, выла, все детей своих звала(( К людям подходить перестала, хотя была очень ручная до того.Я каталась там этой весной пару раз на велосипеде - собаку ту уже не видела...