А в Абхазии - перворот
Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.
Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.
"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".
Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.
В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.
Если большим дядям нужно ДНР, то ДНР будет. В любом случае. За люди или против. Слово ’допустили’ здесь не уместно.
Иль вы из тех, кто считает, что ’Майдан сам собрался’?
нашли сланцевый газ, а значит это территория соединенных штатов, а так как своих солдат они убивать не хотят, то дураков и среди нас найти и за бесплатно можно. Если дураки по причине само или взаимо ликвидации закончатся, то сегодня запустили мульку про возможную хим атаку, со стороны славянских .... Тоесть по сценарию Ирака , или Сирии можно уже нормально прогладить и натовской авиацией
Жаль что так думаете!!!Искореняйте в себе недоверие к тому что сейчас происходит иначе все жертвы будут напрасны!!!
Я верю в то, что люди, которые стояли на Майдане хотели чего то доброго и хорошего, но почему то тем кто там не стоял, с самого начала было понятно, что ничего хорошего из этого не получится.
Вы боролись за свободу Тимошенко, за премьерство Яценюка, за президенство Порошенко. За ваш счет решили свои проблемы большие дяди и тети. Это факт.
Как вы думаете, сколько человек из 45 млн могут сегодня сказать ’спасибо Майдан за то что ты был’ ?
А Порошенка люди таки поддерживают. Хотя бы здесь забейте в поиск опросы на тему ’за кого будете голосовать’ - везде он лидирует.
Свобода Тимошенко - это логично, иначе пересажать нужно практически всех политиков.