Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Сергей Юрьевич Беляков• 28 мая 2014
Кто нибудь вообще смотрел суть конфликта в абхазии. Новоиспеченный царь мало дружит с Россией, и раздает абхазкие паспорта грузинам, которых абхазцы ненавидят - вот суть конфликта (а вы про какойто бумеранг)
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ для220В
Если бы да кабы..

Если большим дядям нужно ДНР, то ДНР будет. В любом случае. За люди или против. Слово ’допустили’ здесь не уместно.

Иль вы из тех, кто считает, что ’Майдан сам собрался’?
я сам туда каждый день ходил-могу за себя отвечать!!! ХОДИЛ ДОБРОВОЛЬНО!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Думаю Абхазцы с Грузинами должны сами разрулить без Пути-Всемогущего!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
откуда информация???
Сергей Юрьевич Беляков• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Сейчас Украинская армия должна уйти с востока и оставить села и города на ’самооборону’?????? Люди заживут в мире и покое????
Под славянском, как утверждают неккоторые источники,нашли сланцевый газ, а значит это территория соединенных штатов, а так как своих солдат они убивать не хотят, то дураков и среди нас найти и за бесплатно можно. Если дураки по причине само или взаимо ликвидации закончатся, то сегодня запустили мульку про возможную хим атаку, со стороны славянских .... Тоесть по сценарию Ирака , или Сирии можно уже нормально прогладить и натовской авиацией
Сергей Юрьевич Беляков• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
откуда информация???
а тема как называется??? сотрели

http://www.mk.ru/politics/2014/05/28/prichina-i-po...
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да где вы это вычитываете???
Сергей Юрьевич Беляков• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
да где вы это вычитываете???
Это вопрос к тому кто тему поднял, у меня на работе есть один активист, который там недавно отдыхал
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
а тема как называется??? сотрели

А что еще в Русских газетах напишут....Абхазцы хотят быть свободны от Путлеровского режима????
220В• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Охотно верю что вы ходили добровольно и стояли бесплатно. И еще несколько миллионов человек из различных регионов Украины делали то же самое. Но все вы стояли на Майдане не потому что вы что-то решили, а потому что большим дядям понадобился Майдан.
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ для220В
Жаль что так думаете!!!Искореняйте в себе недоверие к тому что сейчас происходит иначе все жертвы будут напрасны!!!
Сергей Юрьевич Беляков• 29 мая 2014
Вы мечете стандартными фразами(Путлер , Раша, и тп)Вы смотрелись БЫ гораздо убедительнее, если БЫ выражали свою позицию от первого лица, а не излвали БЫ здесь майданный жаргон. Я тоже на майдане был против политики В.Януковича (заметте не против президента - все должно быть по закону) А свои нынишние провалы старых любых друзив, можно на кого угодно списывать. Вам еще пять лет будут теперь рассказывать что в эту пятилетку не сложилось т.к кто то помешал. РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ нужно, а не виновных искать. Сами Дураки , что даем другим возможности пользоваться нашим бессилием (и умственным в том числе)
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я не на брифинге и плевать как смотрюсь. Отчасти ВЫ правы ,не за политиков стояли....за себя и людей!!! Работать,работать....СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Файна цьоця• 29 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
а мне вот стыдно после шоу на майдане признаваться,что я из Киева
ну так езжайте домой к маме в село и не будет стыдно , вы же не киевлянка.
220В• 29 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Все жертвы напрасны. Умирать за интересы олигархов и прочих властьимущих глупо. Бессмысленная смерть.
Аноним Секретарь• 29 мая 2014
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Не придумывайте, радуются только тому что пу будет не сладко
90x60x90• 29 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Че, правда? А может вам отдельные комменты показать?
Королева спама• 29 мая 2014
Ответ для220В
поддерживаю полностью. Любая смерть, какой-бы патриотичной она не была - напрасна.
Раиса_киев• 29 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
тоже такого же мнения. И вообще - с болью хожу теперь в центр. Хочу такой Киев, как он был до известных нами событий. И самое интересно - они похоже не собираются расходится.
Раиса_киев• 29 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
ну, вы же не будете утверждать, что там никто денег не получал? да, очень много было добровольцев. Мы тоже поначалу ходили. И у моего друга дочка-студентка тоже сходила на экскурсию. Очень удачно, должна вам сказать.Встретила друга, а он там организацией занимался. И предложил ей довольно хорошо оплачиваемую работу (как для студентки). В общем, забросила она университет и стала зарабатывать деньги.
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
о таких фактах мне не известно!!! Не думаю что адекватный и нормальный человек забросил бы институт......
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
В центр все с болью ходят-столько ребят положили.....а теперь давайте там все уберем и начнем пирожки продавать и танцюльки на крови устроим!!! Киев и его центр как прежде уже не будет,ценности и сознание переменилось....
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Напрасная смерть это когда лежа на кровати.....А называть напрасной смерть ребят которые и за вашу ,в том числе,свободу боролись-КОЩУНСТВО!!!
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
220В• 29 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Вы в какой стране живёте? Какая свобода? Вы оглянитесь вокруг. Вернитесь в реальность.

Я верю в то, что люди, которые стояли на Майдане хотели чего то доброго и хорошего, но почему то тем кто там не стоял, с самого начала было понятно, что ничего хорошего из этого не получится.
Вы боролись за свободу Тимошенко, за премьерство Яценюка, за президенство Порошенко. За ваш счет решили свои проблемы большие дяди и тети. Это факт.
Как вы думаете, сколько человек из 45 млн могут сегодня сказать ’спасибо Майдан за то что ты был’ ?
Гордая_птичка• 29 мая 2014
Ответ для220В

Мне тоже интересно, сколько человек может сказать спасибо майдану. И я уверенна, что это все, кроме Донбасса и Крыма. Иначе тоже бы размахивали российскими флагами и скучали за янеком.
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ для220В

Я гражданин унитарного государства-Украина!!!! Сколько людей скажут Януковичу Спасибо,что ты был???? Территориалную целосность не хочу и обсуждать,не нравится- Чемодан,вокзал,Россия,,,,, Кто живет в унитарном государстве и счемто не согласен всегда может уехать туда где ему будет ХОРОШО!!!!
Гордая_птичка• 29 мая 2014
Ответ для220В

Да, и насчет премьерства Яценюка - это вообще отличный вариант.
А Порошенка люди таки поддерживают. Хотя бы здесь забейте в поиск опросы на тему ’за кого будете голосовать’ - везде он лидирует.
Свобода Тимошенко - это логично, иначе пересажать нужно практически всех политиков.
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
Майдан у каждого свой!!! Все не хотели жить как жили и каждый боролся за себя и свои семьи как мог....вот вам и 45 миллионов Майдановцев.
Дмитрий киев• 29 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
220В хотела б голосовать за Путина,но стрну перепутала......