А в Абхазии - перворот
Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.
Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.
"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".
Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.
В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Нет слов!!! Мне 37 !!!
долго ждать не пришлось...
бумеранг это дело неуловимое...
https://
Как думаете, кто врет?
https://
Как думаете, кто врет?
А во-вторых, проблема Донбасса в том, что официально зарегистрированы почти все крупные предприятия в Киеве, хотя расположены на Донбассе. Поэтому наполнение бюджета от таких предприятий не считается Донбасским, а вроде как киевское. Это поправимо.
В-третьих, вы как истинный свидомый смысл этого сюжета и его посыл перекрутили к дотациям. Разве суть сравнения в дотациях?
П.с. я не поддерживаю никого в гражданской войне. Но поскольку живу на Юге, искренне боюсь, что в один не очень прекрасный момент украинская армия придет бомбить наши дома...
А по поводу бред или не бред. Отдайте свой дом разбомбить, потом посмотрим, как вы будете кричать:’ Имеют право’
Вы вообще масштабы противостояния представляете?
Женщины с детьми из городов эвакуироваться не могут. На днях детей из Славянска, туристический автобус (только детей, без родителей) в Крым не пустили, развернули обратно. Это что?
Если большим дядям нужно ДНР, то ДНР будет. В любом случае. За люди или против. Слово ’допустили’ здесь не уместно.
Иль вы из тех, кто считает, что ’Майдан сам собрался’?