Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
вы хотите сказать мужской? у меня муж на другом сидит - даже не представляю его тут.
это РОДИТЕЛЬСКИЙ сайт (доска, форум, советчица). А родители это папа и мама.
Мой муж вообще не сидит на форумах, но это не значит что другим нельзя. есть много мам, которые себя тут тоже не представляют. зачем эти сравнения?
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
извините!!! ваш муж для меня не показатель....
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А вы считате, что только РОсиия делает как хочет?
Россия и США !!!!! Нации мечтающие господствовать!!!! Украина,по сути,мирная но в этой ситуации мы выбираем для себя меньшее зло!!! Карлик Путлер с амбициями Наполеона и его чревовещатель- Киселев-ЗЛО ДЛЯ МИРА!!!!!
язззззь!!!• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Видно эффект -Бумеранга. Россия у одних,Китай у России ....
Я не пойму, Китай с Россией сейчас лучшие друзья вроде
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Китай признал Наш выбор,а Россия пока туда-сюда... Друзья в унисон действуют!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
и не друзья они и никогда ими не были....У Китая столько территориальных вопросов к России....Геополитика-не всегда действуешь и говоришь что хочешь,но думаешь и выжидаешь!!!!!
Рогнеда Карповна• 28 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
интересно..у кого есть рос каналы, показывают то что происходит в Абхазии?
показывают, я сейчас нахожусь в Питере, тут конечно сначала новости про Украину пол часа, потом про Абхазию. Но ничего конкретного
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
никакой информации!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Там конкретное о противостоянии политике Путлера вряд ли покажут и расскажут! Всеравно-СПАСИБО!!!
Рогнеда Карповна• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
да не за что) тут вообще пропаганда работает до сих пор. Мы приехали к родственникам, мой муж гражданин России, живем в Киеве. Мама сыну не верит, о чем можно говорить(
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
У моей подруги мама в Евпатории,а она в Киеве-мама тоже не верит!!! Говорит-нужно ’НАШИ’ новости смотреть там правду показывают,а Украинские новости-они чужие......ЖУТЬ!!!!
Рогнеда Карповна• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
Правый сектор расстреливает мирных жителей
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Это -заезжено!!! Хоть пакт о дружбе с инопланетянами сбившими их ракету Правый Сектор пока не подписал?????
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
думаете? я думаю крымчане будут держаться до последнего издыхания. чтоб перед материком не упасть в грязь лицом и не слышать в свою сторону ’мы вас предупреждали’. Для них это позор после всех оскорблений в сторону Украины и прославления раши. а там конечно посмотрим
отдаться Путлеру без боя-Вот Позор!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Чему радуетесь то,не пойму.Любая революция и перевотор несёт за собой не один десяток смертей,а потом жизнь на грани в течении нескольких лет.
Свобода имеет цену!!!
Тень льва• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
крым это ждет далеко не через несколько лет. Намного скорее.
Инфраструктура совсем другая, у Абхазии большой сухопутный кордон с Грузией, реки на своей территории. Короч - Крым несколько лет не продержится.
В Абхазии население однородное, в Крыму - крымские татары.
Много ньюансов.
судя по количеству благодарочек, печальная картинка получается. Не желай другому того, чего не пожелал бы себе. Привет из Крыма!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляГороховая
- Зачем вы стояли на майдане?

- Против олигархов! За свободу!

- А зачем олигарха опять выбрали?

- Ты зомби, ватник, нашист, ваши сми врут!
100% Врут!!! О инопланетянах ваших ни слова... ракета сбита,а Украинцы ни гу-гу!!! Никакого розоблачения и допроса этих падлецов!! Ничего Киселев вывидит и их и всех на чистую воду.....
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почему украинцы такие злые??????? Откуда столько ненависти???
Вы говорите про российскую советчицу, так там таких тем одна в неделю, а тут по 50 в день. И все злорадствуют, радуются убийствам в Одессе и Донецке.... Что ж кровожадные такие? Что вам Россия плохого сделала? То, что по 1+1 и стб говорят, вы по их новостям судите?
Если б ничего не делала нам бы легче жилось!!! Нет по чревовещанию-Киселева делаем выводы!!!
Борщец• 28 мая 2014
почитала и думаю. Вот все такие умные. Мож вы в президенты пойдете? Ведь знаете что делать и как будет. Предсказательницы блин. Ванга бы в гробу перевернулась.
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляТень льва
за что боролись на то и напоролись!!! Привет от Бандеры из Киева!!!
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляБорщец
Мы уже выбрали Президента,а в России он самовыбрался!!! Ванга радуется,что не Россиянка!!!
Борщец• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
ну время конечно покажет. В первые дни своего президентства так неплохо уже получилось. Донецк нормально, Луганск. Молодец!
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2014
Ответ дляБорщец
это для поднятия самооценки)))когда своего мозга нет,начитались ЖЖ и зомбоящика насмотрелись,ну и ютуба канешна,как без него и соревнуются у кого длиннее....язык))))а мозгов как не было,так и нет.
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
а мне вот стыдно после шоу на майдане признаваться,что я из Киева
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляБорщец
Сосед дорогой не помогал бы ’машинами с ПАТРИОТАМИ’ наших бы столько не полягло!!!
Борщец• 28 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну как бы да. Теперь у все асоциации. Из Киева -майдан, с Западной-Бандерлог, у всех ярлыки. Сами виноваты . Повелись на американскую провокацию. ЛОхи.(в в смысле все мы)
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
а Вы учавствовали в этом ’шоу’, вас БТРы давили? Рядом с Вами ребята раненные падали? Стыдно что Киевлянка есть шанс поменять прописку на Московскую!!!
Борщец• 28 мая 2014
Ответ дляДмитрий киев
вас читать противно. Вам наверное за 60? И вы новостями, Савиками и сериаламы ограничены?Или волосы у вас белые...
Дмитрий киев• 28 мая 2014
Ответ дляБорщец
Говорите за себя!!!