Ксерокопия ночи• 28 мая 2014
Покупка квартиры 1 или 2 комнатной?
Появились деньги, ждем ребенка, планируем покупать квартиру. Можно купить хорошую однокомнатную с ремонтом и техникой. Из серии - заехал и не паришься. А можно двухкомнатную и собирать деньги на ремонт, мебель... Этот сбор может длится годами, а жить с голыми стенами не очень то и приятно.
Конечно для семьи с ребенком хочется как минимум 2 комнаты. Но вот перспектива жить с вечным сбором денег и без ремонта минимум 3-4 года как-то не очень радует.
Даю справку• 28 мая 2014
конечно 2
сами живем в двушке с хорошим ремонтом и 2 детьми,планируем купить 80 кв м ,но убитейшую
Люблю Поумничать• 28 мая 2014
1 комн студия.ее всегда можно выгодно продать. это там где кухня совмещена с залом, и есть спальня-отдельная комната. в принципе,можно и с ребенком так до 5 лет нормально жить)
ПоэтеСССа• 28 мая 2014
Ответ дляagata116
Купите одну, живите, радуйтесь. Потихоньку собирайте, потом продадите и купите больше, а може дом захотите или еще чего.
до пенсии так можно радоваться
очки_ннадо• 28 мая 2014
заехал и не паришься это пока ребенок максимум до 3х-5 лет)
дальше ой как париться начнете)
Печенюшка• 28 мая 2014
Вообще 2, но у нас однокомнатная 53 кв с двумя большими лоджиями (съемная), мы бы в двушку не поместились.
Печенюшка• 28 мая 2014
Ответ дляочки_ннадо
дальше ой как париться начнете)
и будет гораздо тяжелее продавать или менять, переезжать и дороже выйдет.
75В• 28 мая 2014
У нас 2-ка, а все живем в одной,и бесконечные ремонты. Лучше 1,а потом на копите и на дом может насобираете
ХдеЯсь?• 28 мая 2014
я за 2 комнаты, хоть через 3-4 года, но будет она с мебелью и ремонтом, а 1к., так и останется 1к.
Печенюшка• 28 мая 2014
И с маленьким ребенком легче в двушке, а так не помыться, ни чайник закипятить, все слышно и постоянно просыпаются
Бабушка-байкерша• 28 мая 2014
только 2.
очень много знакомых живут в 1-к с ребенком, которому 3 и больше года. Но ребенку нужна своя территория.
А прием гостей??? Вы не гостеприимная семья? Или гости должны сидеть на вашем семейном ложе???
Только минимум 2 комнатную
Ксерокопия ночи
• 28 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
2шку, и кредит на ремонт
Кредиты брать точно никакие не будем.
Радостина• 28 мая 2014
только двушку!!!!!!!!!!!!!!!!
перед нами в свое время тоже стоял выбор: 1-комнатная с ремонтом или 2-х комнатная убитая.
Выбрали 2-х комнатную.
На сегодняшний день тот ремонт, который был бы при покупке 1-й квартиры совсем устарел, нужно было бы переделывать. А у нас по своему вкусу и стилю сделан ремонт, подобрана мебель и все остальное.
У ребенка есть СВОЯ комната.
Даже двушки с ребенком маловато.... Мы планируем еще одного ребеночка:)
Сейчас собираем деньги на расширение:)
Выбрали 2-х комнатную.
У ребенка есть СВОЯ комната.
Сейчас собираем деньги на расширение:)
Ксерокопия ночи
• 28 мая 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Такие студии стоят как двухкомнатные
Накрыло-не отпускает• 28 мая 2014
я б брала 2-х,лучше парится с ремонтом,чем потом заново покупать 2-х,сразу купил и паришься
Ксерокопия ночи
• 28 мая 2014
Ответ дляmovsumova
двухкомнатную
пожалейте мужа
мы в однокомнатной с двумя детьми, тяжело
пожалейте мужа
Так у мужа никакого желания напрягаться по поводу ремонта нет. Его устроит 1-нушка, в которой ничего делать не нужно. А на 2-ушку нужно будет зарабатывать самой
Холодная каша• 28 мая 2014
конечно двушку, потом не известно как сложится сможите купить продать, геморой, а так в голых стенах, но уже точно не в тесноте))))
Ксерокопия ночи
• 28 мая 2014
Ответ дляanonimka
только 2.
Только минимум 2 комнатную
Гости к нам особо не ходят. Меня больше напрягает отсутствие своей территории у ребенка. Но проблема в том, что сейчас времени не будет на ремонты и денег особо тоже. Я беременна, рожать скоро, а жить со свекровью, сестрой и племянницей мужа не очень то радостно.
Ксерокопия ночи
• 28 мая 2014
Ответ дляРадостина
только двушку!!!!!!!!!!!!!!!!
Выбрали 2-х комнатную.
У ребенка есть СВОЯ комната.
Сейчас собираем деньги на расширение:)
Выбрали 2-х комнатную.
У ребенка есть СВОЯ комната.
Сейчас собираем деньги на расширение:)
А как долго вы собирали деньги на ремонт и когда его сделали? Понятно, что и мне хочется личного пространства и для себя и для ребенка. Сейчас с мужем в одной комнате, часто чтобы побыть наедине - уходу на кухню.