Дона Ко Ко• 29 мая 2014
девочки посоветуйте по эконом-меню на неделю-месяц.
на продукты на месяц 500 грн. : макароны,гречка,яйца,кефир,майонез,кетчуп,сметана,огурцы,капуста,картофель(только на суп),зелень,плавленый сырок,растит.масло,слив.масло,шок.масло(на бутерброды),хлеб,вермишель Мивина(для супчиков), куриное филе.
что можно из этого приготовить разнообразие на месяц на 4 человека?
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
А вы что-то продаете в продавалке? давайте я у Вас куплю и будут деньги на еду.
Дона Ко Ко
• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
спасибо большое,но моя продавалка вас точно не заинтересует,т.к. продаю б/у,покупаю б/у. просто интересует что можно приготовить из этого кроме супа и каши,детям уже надоело одно и тоже а на большее пока не предвидится.
язззззь!!!• 29 мая 2014
картофельные оладьи (драники), оладьи из капусты, макароны ’по-флотски’, куриные котлеты
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
Ответ дляДона Ко Ко
А может у Вас есть на мальчика 3-4года?
Накладные мюсли• 29 мая 2014
Оладушки с изюмом детки обожают,и с мелкопорезаным яблоком.Мой их постоянно наминает,когда изредка пеку,даже от конфет отказывается
Накладные мюсли• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы хорошая.В нынешнее время такие люди редкость.Поставить благодарочку не могу(Вы под анонимом),но очень хочется поблагодарить Вас!
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
Ответ дляОльгаХ
А точно пересекалась с Вами в одной из тем! пошла посмотрю! а еще не зря говорят:добро возращается! и во сто крат,просто многие люди не хотят брать деньги,еду или одежду просто ТАК! ну не верят в добро! я как то попробовала выставить в продавалку-поняла что не мое,так теперь раз раз в пол года собираю вещи младшего сына и отправляю в Мариуполь в детский дом. и не нужна мне благодарность,зная как спонсируют детские дома! Зато у деток будет одежда и обувь!
Xвостокрутелка• 29 мая 2014
рис с мексиканской смесью, спагетти с плавленным сыром ( в баночке) перед разогревом в микроволновке, ложечка с сыра, перемишать и вкуснятина, гречка с грибами.
- в гречку можно добавит лук и морвовь немного припущеные в подсолнечном масле. вкус меняется, как гречка с грибами выходит)
- а олади с яблоками у меня мама мужа всё время делает в сезон. обычное тесто как на олади густенкое - налили в сковородку, сверху мелко яблоки нарезаные кубиками 0,5- 0,7см дети обожают.
- плавленый сырок вообще-то очен вредный продукт, тем более для деток((( конечно я не советчик, но лучше 100г твердого сыра на бутерброды через день-два, чем плавленый
- супчики с фрикаделками отличный эконом вариант
- рис с разными вариантами начинок
- меня свекровь научила готовит котлеты с гречкой - фарш свинной или микс + лук + гречка+ специи + яйцо. гречки можно ложить половину и 2/3, можно зелен добавлять.
- и есть много рецептов пирожков и пирогов из простых продуктов, я иногда для разнообразия делаю
ну и олади из кабачков в сезон)
- рис с разными вариантами начинок
ну и олади из кабачков в сезон)
к.Буланова• 29 мая 2014
убирайте из своего меню мивину, майонез плавлен сыр это не стоит такой экономии. это легко заменить.
Безпринципная• 29 мая 2014
Котлеты из капусты, очень вкусно. Из картошки делаю картофляники- отвариваю картошку 5 штук, делаю пюре, добавляю 1 яйцо и полную ложку муки, потом формирую котлетки, обваливаю в муке и обжариваю на малом огне , масла немного на сковороду, что бы не были жирные, обжариваю не сильно.
Безпринципная• 29 мая 2014
Для макарон тушу лук и морковь на сковороде, потом туда макароны , водичку и до готовности.
В танке• 29 мая 2014
Из куриной печенки отличные блинчики выходят, (перекручиваете печенку с луком и добавляете яйцо немного муки и манки) жарим на сковородки.
Кртофильная запиканка, режем картошку как на жарку, туда же мрковку, цветную капусту, лук. Поджариваем на сковородке до готовности. Готовим смесь на омлет яйца, молоко немного манки и муки. Картофель выкладываем в форму и заливаем омлетом. Ставим на 15мин -20мин в духовку на маленький огонь.
Маманя• 29 мая 2014
можно я не по блюдам отвечу, а по продуктовому набору?
Сейчас будет много овощей-фруктов, добавьте обязательно в список. Это и витаминная подпитка организма, и объем пищи, и в жару особо калорийного (сметаны, майонезы, бутерброды) не сильно и хочется.
мало круп, нет разнообразия. Не обязательно крупы брать дорогие, есть же пшеничная (артек, полтавская), геркулес, пшено и т.д. Экономно, сытно, вкусно.
Из мяса/рыбы у Вас только филешка куриная. мало), и без ассортимента. Те же окорочка, субпродукты (напр. печень, сердечки) - дешевле и вкусно))).
А рыбка где?!! Деткам нужна рыбка, хоть 2 раза в неделю. Речь не о красной рыбе)), речь об обычной речной, морской. Мои нототению любят, она и недорогая, и вкусная, сочная. косточка одна крупная.
Творога, сыра нет, плавленный - это не сырок)). Хоть иногда в рационе должен творожок появляться.
Молоко не увидела в списке. А молочная кашка - это выручалочка, быстро, вкусно, сытно.
По моему мнению лишняя мивина (зачем эта химия, в супчик можно кинуть гречки, рисика, пшена, обычной вермишельки), сократите до минимума майонез (салатики летом можно маслицем подсолнечным заправлять), и плавленный - ну разве что супчик загустить, а так вещь не самая полезная. И у нас сметана например вообще не прижилась)), как-то нормально без нее), зато дружим с кисломолочкой.
Еще летом можно делать всевозможные омлеты с овощами. Это недорого, объемно, сытно, вкусно и полезно.
Летом баловать можно деток домашним мороженком, если возраст позволяет. Молоко, сахар, желтки, всего то делов). А из белков безешки, вкуснота)), дети обожают. и сами знаете, что положили, что нет химии.
Если хлеб остается - делайте домшний квас, летом за счастье), и по вкусу с покупным не сравнится, и опять же экономия.
Печальки.нет• 29 мая 2014
Можно спечь польшой бисквит,6 яиц+2ст сахара+2ст муки+любые фрукты или орехи.Еа пару дней его точно хватит.Себестоимость около 12-13грн.
Зачем в супчик мивину? Она тоже не очень дешевая,лучше купить пачку обычной вермишели.
Безпринципная• 29 мая 2014
Ответ дляFISHK
Для супа обычную вермишель-паутинку, 400 грамм стоят порядка 6 грн в АТБ, а Мивина 60 грамм 2 грн. Котлеты можно овсяные делать, кабачковые оладьи, драники, тушёная капуста, супы с крупами, борщ с консервой, блинчики на сыворотке, компоты.
поделитесь рецептом, пожалуйста
фрау Гитта• 29 мая 2014
Автор,моя семья на 500 грн в месяц живет уже 2 месяца.Адаптировались.Готовлю ленивые голубцы(очень выгодно),куринные желудочки,печенку,сердечки.Виле куринное-перекрутить(суп с фрикадельками),или отварить бульон,а филе перекрутить-макароны по флотски.И так и далее.
РозаФиалковна• 29 мая 2014
у нас то же сейчас ОСТРАЯ необходимость в экономии... очень много уходит на ’вкусненькое’ деткам.посоветуте как можно детям отказать или заминить на что-то подешевле и не вредное,без истерик.Очень любят тв.сыр(дешевый деткам же не купишь?), каждый день бананы,яблоки,орехи(не каждый день, грецкие,кешью). 3-4 раза в неделю детские творожные десерты, шоколадку,барни,сейчас еще и клубника....
только на ’вкусненькое’ для двоих маленьких в месяц уходит....
фрау Гитта• 29 мая 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Ну знаете,моей дочери 5 лет.Объяснила же ей,что сейчас не могу купить ей много вкусненького(как раньше).Сейчас 2 раза в неделю,и то не всегда получается.Ну ничего,как все наладится-реабилитируюсь.
РозаФиалковна• 29 мая 2014
Ответ дляdaxa3
старший 5,5 лет -обьяснила,понял без истерик,иногда просит,но не настаивает.А у младшего ,4 года, с утра до садика и вечером после садика и до сна истерики -дай ’вкусненькое’ и ничего поделать не могу...никакие разговоры не помогают...
или я слабохарактерная или характер такой у ребенка?