Аноним• 16 декабря 2012
Девочки кто делал процедуру: Ирригоскопия клизмя с барием
расскажите кто нибудь делал эту процедуру ребёнку ?лежим на дневном стационаре в гастроотделении,болел живот ,увеличена поджелудочная,начались запоры,был кал с кровью(при этом была наружная трещинка ,вроде зажила но коровь всёравно есть немного,правда сильно тужится,подозреваю,что есть и внутренние трещенки)врач решила отправить нас на эту процедуру,на вопрос на сколько это безопастно и какие последствие могут быть не чего не ответила,врачу не очень доверяю,тк отношение лишбы отчётность у них была,за полдня один раз смотрят животик и всё ,с запорами нам прописали бебинорм,толку от него не какого(((((давала нормазе тоже не какает,только сильно пукает((((((
Морковку дай• 16 декабря 2012
Честно говоря, что такое ирригоскопия не знаю, но врачам не советую доверять. Многие из них получили диплом за бабки. У меня когда дочке было 3 месяца, был дисбактериоз, я лекарства заказывала из днепропетровска, в Запорожье не могла найти, так потом мы пошли в больницу сдали анализы, там бабка старая брала кровь, которую у ребенка так и не набрала, что то еще, уже не помню. Результат, завтра 8 марта, нас срочно ложат в больницу. В больнице врачи только дежурные, т.к. праздники, взяли все анализы. А я немного начала в них понимать, так как весь инет обшарила+у меня книга Комаровского с разъяснениями.Чтобы долго не писать пишу результат: после того как врачи вышли на работу после праздников, оказалось что мы поступили абсолютно здоровые, а ребенка эти дни прокололи антибиотиками и опять убили всю флору, так я им такой разгон потом давала. В общем, я им не доверяю. Нужна консультация еще одного специалиста. Тогда будете решать. Один врач не показатель!!!!
Аноним• 16 декабря 2012
лежали на копыловского у Нины Александровны, насколько безопасно не скажу , но делали мы эту процедуру там же в больнице, это тот же рентген, только светят кишечник, только этим способом у нас выявили врожденную патологию кишечника
, были проблемы, то покакать не могли, то рыгали без остановки, сейчас хоть знаю с чем имею дело и могу корректировать питание, так как нужно при нашем диагнозе. И еще, страдали мы этим с года и только в 10 лет у нас выявили эту патологию, хотя сами врачи удивлялись, почему до сих пор никто нас не направил на ирригоскопию!!!!
Аноним
• 16 декабря 2012
но кровь из за запора,сильно тужилась,даже сосудики на лице полопались
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
малой около 5 лет,ввот незнаю делать или нет,мы клизму не выдержим
Мне кажется, что если надо, то делайте,пообещайте ребенку какую то куклу или то о чем она мечтает , это ведь здоровье вашего ребенка!
Аноним
• 16 декабря 2012
а надо ли точно это делать,или по принцепу ,ну хоть что то сделать, там подготовка для ребёнка тяжйлая,надо в больнице вечером 3 клизмы делать ,потом ребёнка не кормить,и с 6 утра ехать опять клизмить,и только к 9 утра будут делать,при э
том не есть
Аноним• 16 декабря 2012
Надо ли, вам наверное решать, смотрите сами, у меня дочке 10 лет уже было, действительно мучение еще то, голодная была до обеда, да и клизмы эти выдержит не каждый, но повторюсь, только так у нас выявили проблему, вы мама, вам же виднее, вы же лучше знаете своего ребенка!
Мэри Попкинс• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
том не есть
Подготовку делали сами дома, процедура не сложная, в тот же день поехали домой. Делали по причине запоров, выявили удлинение кишечника, дали рекомендации как избежать запоров и все.
Аноним
• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы потом это как то лечили,или только деетами,просто она не выдержит столько клизм,и психика точно нарушиттся.если бы я могла быть уверена точно,что это надо,то да,а так ,чтобы посмотреть (((((((
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если что-то серьезное и вы упустите момент как тогда будет с психикой?Может быть поздно и вы себя тогда за эту слабость проклянете!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я с этим живу, вернее дочкa моя, и диета, не та что в больнице нам выдали, сама уже понимаю, что можно, а что нет , нам это было необходимо сделать, у нас проблемы были с детства , что только нам не лечили чем, сейчас понимаю, хоть что с ней происходит, а раньше и больницы были и врачи ставили диагнозы всякие
, а толку никакого!!!! Поверьте , я ни уговариваю вас, у вас еще действительно маленькая доченька, просто делюсь своим наболевшим, у меня часто была неотложка и я самапросилась в больницу. А сейчас уже понимаю что ей можно кушать, а что нет, и если ей плохо знаю чем помочь, у нас удлиненный кишечник и петля покруг печени .
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А на счет психики, скажу, что в гастроцентр мы попали на нервной почве.
Аноним
• 17 декабря 2012
да я хотела идти на консультацию просто,а меня сразу на дневной стационар,лечения там толком нет,то что назначили мы и до этого пили,живот у нас уже не болит ,а вот запоры это просто жах((((((( так она теперь ещё и боится какать, и тут я со своей клизмой,да и холодно там,на первом этаже идёт поликленика ,куча народу,сквозняки ,мы и так там простыли,сижу теперь дома с ней,сначала пойду проконсультируюсь с другим врачом,тк наш врач не ответила на поставленный вопрос о побочных эффектах и противопаказаниях, мне за 4 дня даже диагноз не сказали(((((((
Морковку дай• 17 декабря 2012
Кстати, Норгалакс это вещь. Сейчас в роддоме рекомендуют аго пить, чтобы клизмы не делать. И после родов у меня проблемы были, я его пила. А потом приобретала что-то другое, его и детям можно с маленького возраста, утром посмотрю название, отпишусь вам. Но я почитала о ирригоскопии, пишут что на сегодня это очень востребавано и дает реальную картину о происходящем в кишечнеке. Тут конечно главное не упустить это все. У меня были проблемы с ребенком, как только родила, тоже сомневалась, но рискнула и легла в больницу - вовремя. Теперь с ребенком все в порядке, принцесса.Главное-не затягивайте. Найдите по рекомендациям или через девочек нормального специалиста и решайте этот вопрос.Утром отпишусь о слабительном.
Голодаю• 01 ноября 2013
У меня тоже малому дюфалак назначали при запорах - спокойно и эффективно.