Жулиета• 29 мая 2014

смена молочных зубов у старших деток

Очень медленно идет смена молочных зубов. есть зубки которые как положено-расшатались,выпали и сменились а есть зубки которые выпали но новые не растут очень-очень долго.
посоветуйте-у кого ,может, была такая ситуация- что можно давать из натуральных средств для роста зубиков.
проблема в том что на фоне того что уже 8 месяцев на месте 2 выпавших молочных -верхние боковые резцы -ничего не растет :(
ребенок здоров, проблем с жкт или поджелудкой нет,молочные продукты присутствуют в питании каждый день- и свежие и кисломолочка.
что еще можно сделать-все таки 8 месяцев "пустоты" на месте выпавших зубиков- напрягает...
нам 7,8 лет.
БуЛебод• 29 мая 2014
скорлупу яичную)

Aurimka• 29 мая 2014
не переживайте, вырастут
у моей зубы начали меняться в 7 лет
летом будет 11, еще не все зубы поменялись :)
Inna Medvetska• 29 мая 2014
ренген зубів зробіть і побачите чи є там ваші вже постійні зуби чи ні
Оксанич• 29 мая 2014
У нас тоже самое, верхние боковые резцы, вырастут, не переживайте.
natalia_81• 29 мая 2014
нам 8,6
мы были у стоматолога, и я её озвучила проблему, что уже *четверочки* растут, а клыки все не показываются, а там уже и места им нет.
Стоматолог ответила, что так положено, место потом раздвинется, когда начнут лезть клыки, а начнут лезть они лет в 12-13.
nataliro• 29 мая 2014
сходите к стоматологу,сделают рентген,посмотрят есть ли зачатки постоянных зубов в кости ,8 месяцев -это много. Давать все молочные натуральные продукты ,норма 500 мл в день молока ,не меньше,поищите для вашего возраста. в магазинном трудно сказать ,молоко натуральное или нет,обязательно творог в любом виде-вареный,запеченный,сырой. А вообще,не переживайте-сами выпали-вырастут. может мало молочных продуктов,кальций идет на рост костей ,и не только ,может просто на зубы не хватает.
rtyui• 29 мая 2014
тут щось порадити може лише стоматолог - не полінуйтеся, сходіть. але швидше за все, це нормально.
AndreYA• 29 мая 2014
у нас обратная проблема, все быстро выпадает и лезет и лезет..в 6 лет 8 зубов уже выпало, 6 уже лезет или вылезло. И все криво((((( идем через пару дней пластину ставить((
natalia_81• 29 мая 2014
Ответ дляAndreYA
Не переживайте, все выровняется!
У нас тоже все криво лезло, т.к. коренные раза в полтора были шире, чем были молочные и лезли как у Вас пачками просто. Места во рту не было, челюсть не успевала расширяться, всё вкривь и вкось.
Ставили пластину, проносили год.
Сейчас уже нам 8 с половиной, год как без пластины ходим, и зубки выровнялись, слава Богу,
Чего и Вам желаю.

AndreYA• 29 мая 2014
Ответ дляnatalia_81
Не переживайте, все выровняется!
Ставили пластину, проносили год.
Чего и Вам желаю.
спасибо вам огромное!!
К@тен@• 29 мая 2014
У меня в детстве 1 зуб коренной ну очень долго не рос при чем спереди (который сразу рядом с двумя передними) тоже полгода примерно не было, хоть мне уже и было достаточно много лет, 12 или 13. А потом я поехала на 2 месяца в санаторий и мы там каждый вечер пили кефир на ночь - сразу полез мой зуб. Мне кажется, может, кальция не хватало, я молочку не сильно любила. Может, и Вы попробуйте продуктов, богатых кальцием продуктов добавить в питание ребенка?
поваренок• 29 мая 2014
У дочки тоже верхние боковые резцы очень долго не вылазили, а сейчас уже видно немного:-) Не переживайте! Можно кальций с Айхерба заказать. Я своим заказала, немного пили, а сейчас не хотят. Но я жидкий брала, а надо было наверное жевательный.
автор Жулиета • 29 мая 2014
Ответ дляnataliro
молочку пьем и едим только натуральную. зачатки зубов есть. но сидят- уже 8 месяцев и не думают вылезать. это не клыки- это именно спереди по верхней челюсти с двух сторон по резцу- не самые передние а по бокам, сразу следующие. выпали -по факту- первый 31 августа! а второй-2 сентября.
яичная скорлупа не помогал-давали зимой, от домашних курочек.
боковые резцы не должны меняться в 12-13 лет- они практически первые идут в смене- сразу после передних.
автор Жулиета • 29 мая 2014
Ответ дляК@тен@
так пьем молоко натуральное и йогурт сами из молока делаем, и творог домашний едим-всего по немногу, каждый день. утром-молочная каша, в полдник-творог+молоко или йогурт-меняем.чтоб не надоело.