Шопингмонстр• 29 мая 2014

как вы приучали своего ребенка жевать?

нам 9 мес, даю хлебушек, сухарики, пищу всю в блендере перемалываю, если что то по крупнее начинает давиться, творог даю , кусочки попадаются давится, иногда, еще рано еще на такую пищу переводить и когда надо? и как начинать?
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляСкользкая
девочки, для кого же тогда продаются баночные пюрешки, кашки быстрого приготовления, если все это зло :) и куда смотрит Минздрав?
А при чём тут минздрав? Люди деньги зарабатывают

Шкура Шуры• 29 мая 2014
Ответ дляsobacura
Я не покупала блендер вообще, просто сперва на сито. потом вилкой давила. Ребенок не давился ни разу. Блендер зло ))
если у вас нет денег на блендер......то пусть и так
Скользкая• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
и одобрено педиатрами :)
Gemma• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ребёнка, не умеющего сидеть, нельзя сажать в подушки.
Ребёнка, не умеющего ходить, нельзя сажать в ходунки.
Ребёнка, не умеющего жевать, не надо кормить ничем, кроме грудного молока\смеси. К полугоду здоровый ребёнок может справиться с небольшими кусочками мягкой пищи. Приучая к блендеру, ребёнок сразу учится глотать, а пережёвывание, помимо измельчения пищи, несёт в себе важную функцию - пища перемешивается со слюной, что необходимо для пищеварения. Рвотный рефлекс может сохраняться очень долго - именно потому, что ребёнка приучили к неестественной пище.
’Побочным эффектом’ жевания является массаж десен, что стимулирует и облегчает прорезывание зубов.
сдаюсь)) хорошо, что есть дети, у которых развитие происходит так, как написано в энциклопедии! но не забывайте, что есть и другие

и вообще не понимаю что я делаю в этой теме, мои дети уже не просто жуют, а жуют постоянными зубами)))
sobacura• 29 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
Если вам легче от версии что у меня нет денег на блендер, то пусть будет так )
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляСкользкая
и одобрено педиатрами :)
Смеси тоже одобрены, но это же не значит, что они лучше молока, не так ли?
4есотка• 29 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
а бы ляпнуть? в свой кошелек смотрите.
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляGemma

Вы ошибаетесь на счёт энциклопедии.

Да, ещё один редкий, но реальный вред от долгого пользования блендером - слабость лицевых мышц, что способствует формированию неправильного прикуса.
Gemma• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
у нас в последнее время культ ГВ и возвели до неимоверных высот

Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
Если у вас нет мозгов....... то пусть и так
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляGemma
И что вы под этим подразумеваете?
Gemma• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Вы ошибаетесь на счёт энциклопедии.

я с Вами согласилась еще в прошлом ответе))
Gemma• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
И что вы под этим подразумеваете?
хотела дописать, отвлекли)) эта работа... не дает на советчице посидеть)))

ГВ это безусловно самое лучшее, но сейчас у нас из этого сделали что-то невообразимое. Только ГВ, только оно! чуть ли не презирают мам, у которых по каким-то причинам дети на ИВ...