Пиу!Пиу!• 29 мая 2014

Дівчата, поділіться хорошим рецептом дріжджового тіста на булочки. Буду вдячна.

Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2014
послушаю

автор Пиу!Пиу! • 29 мая 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
послушаю
Не фонарь• 29 мая 2014
http://forum.say7.info/topic43598.html Советую!!!!
Матраскин Брат• 29 мая 2014
Для каких булочек? могу поделится для плюшек (делаю с корицей), а есть очень простой для школьных булочек, очень вкусных))
No problems• 29 мая 2014
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
agata116• 29 мая 2014
Вот мой идеальный супер рецепт!!!!!
2,5ч.л. дрожжи
500грм. Мука
8ст.л. сахара
Ваниль 1 пакет
90мл. Олейны или другого рас.масла
250мл. Молока
1 яйцо
Соль чуток
Делаю в ХП, режим тесто.
Но можно и руками, иногда нужно чуть муки подсыпать.
Идеально легкое и воздушное тесто на булочки, пирожки с начинкой или пироги.
автор Пиу!Пиу! • 29 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Та мені б для любих, я раніше пекла, то в мене якісь ’забиті’ виходять, а тепер хочу дитині готувати, а хотілося б, щоб гарні булочки виходили.
Матраскин Брат• 29 мая 2014
Ответ дляagata116
Вот мой идеальный супер рецепт!!!!!
2,5ч.л. дрожжи
500грм. Мука
8ст.л. сахара
Ваниль 1 пакет
90мл. Олейны или другого рас.масла
250мл. Молока
1 яйцо
Соль чуток
Делаю в ХП, режим тесто.
)) и у меня для булочек такой)) я из него делаю школьные булочки косичкой, а сверху сахар, вкуснотища.
автор Пиу!Пиу! • 29 мая 2014
Ответ дляagata116
Вот мой идеальный супер рецепт!!!!!
2,5ч.л. дрожжи
500грм. Мука
8ст.л. сахара
Ваниль 1 пакет
90мл. Олейны или другого рас.масла
250мл. Молока
1 яйцо
Соль чуток
Делаю в ХП, режим тесто.
Дякую.

Айболитная• 29 мая 2014
Ответ дляНе фонарь
спасибо за рецепт, смотрю , а у самой слюнки текут. на выходных обязательно попробую
Матраскин Брат• 29 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Самое главное хорошие дрожжи, если будете делать вручную, советую живые Львовские, или сухие львовские. Сейчас еще очень хорошие есть на експорт в Польшу, желтая пачка(название не знаю) на польском написано, вот лучше них дрожежй нет))
Никуша• 29 мая 2014
девочки-хозяюшки, подскажите! Какое бы я тесто не делала, у меня оно в духовке просто сохнет. ну прям замучилась уже((
Никуша• 29 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
скажите, сахаром посыпать до или после выпечки? если после, то как сделать так, чтоб прилипло))) а не осыпался сахар
спасибо
Матраскин Брат• 29 мая 2014
Ответ дляНикуша
спасибо
Делаю жгутик, из него 8ку, обмакиваю верх во взбитые яйца, и сразу в другую тарелочку с сахаром. на противень и минут 30 дать подойти. потом в духовку. если электрическая, то за две минуты до того как будете вынимать, сделть верхний гриль, и сахар расплавится. Может вы на очень маленькой температуре делаете, и они сохнут?
Никуша• 29 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а какая температура для таких булочек нужна? у меня духовка небольшая электрическая
vika2000• 29 мая 2014
Вот проверенный мною рецепт уже года 3 делаю http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=201&t...
Матраскин Брат• 29 мая 2014
Ответ дляНикуша
Примерно 170-180, но опять зависит от духовки, у соседки при 150 все горит. при низкой температуре они сушатся, и получаются много корочки (по толщине). Пробуйте , сначала дайте хорошо растояться, а потом только в духовку уже нагретую. И потом когда выймете смазать сладкой водой( в горячей воде развести сахар) , только сразу, не снимая с противня. ваши булочки будут блистеть
Никуша• 29 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
ой, спасибочки!
agata116• 29 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Дякую.
На здоровье, мой сынуля с вишнями любит и еще пустышки сверху с маком или сыром притрушенные.

AnnaSever• 29 мая 2014
Пирожки за пять минут.

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
автор Пиу!Пиу! • 29 мая 2014
Дівчата, дякую всім за рецепти і поради.