Для драки• 29 мая 2014

Только у меня в 32 года нет ни одного ювелирного украшения?

Навеяно темкой об айфонах. У нас неплохой доход, автомобиль у мужа, автомобиль у меня (не мерс и не кайен, но нормальные бюджетные иномарки), айфон у меня... Но во всем доме из т.наз. ювелирки: обручка простая тонкая золотая без камней и гравировки - у меня на пальце, такая же обручка мужа, маленькая на него, не носит, и золотой крестик старшей дочки - подарок от крестных. Все.

Муж мой не понимает этого, для него это напрасная трата денег, ему лучше айфон, чем брюлики... У меня как то в семье не принято было золото покупать- дарить- носить, да и жили небогато...

Подруги вон хвалятся одна перед другой, что кому кто купил, да почем, да сколько карат... А я нифига в этом не смыслю, и не разбираюсь - сижу как тундра со своим айфоном:)))

Есть такие как я?
Голодаю• 29 мая 2014
А мне вот наплевать и на ювелирку, и на меха, и на телефоны
Просто неинтересно.

Белочкой зови• 29 мая 2014
А меня муж пока встречались одарил колпаками на каждый пальчик,а потом их все украли,осталась только обручалка,даже серьги золотые и те ушли.Но не в золоте счастье
Не танцую- но пою• 29 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
Я не чувствую себя тундрой, но у меня нет ни айфона, ни автомобиля (даже одного на двоих), ни даже обручальных колец. Зато у меня двое чудесных детей, один из которых обошёлся в стоимость всего того, чего у меня нет, и прекрасный муж. А ещё вместо инвалидного кресла (как прогнозировали врачи) я теперь коплю деньги на снаряжение для скалолазания! Мне 34, если что. Да, у меня единственная подруга - такая же. Знакомые да, хвастаются, но меня этим не прошибить.
Вы крутая
автор Для драки • 29 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
А серьги какие носите?
Уши не проколоты! О ужас, и никогда не хотела... Вот дочь старшая тоже ни в какую не хочет... Семейное видимо.
Снежнакомка• 29 мая 2014
Кстати, золото ведь не всем и идёт. У меня есть белокожая подруга, ей в золоте не красиво, носит серебро, кроме обручалки.
Белочкой зови• 29 мая 2014
Колпаками-колечками
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2014
Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото
и правда смешно выглядит когда все пальцы в кольцах золотых деревня
Регионщица• 29 мая 2014
Я люблю красивые элегантные ювелирные изделия, бижутерные сережки я почти не ношу, ну если образ требует то могу, а так на каждые день у меня гвоздики с небольшими брюликами, на выход есть помасивней, тоже с колечками цепочками. Мне например айфон сто лет не надо, меня моя нокия айша с головой устраивает, хотя тоже материальное положение позволяет, у каждого свои предпочтения.
Elena0111• 29 мая 2014
Лежала на сохранении, познакомилась с девочкой, ее квартиру ограбили, вынесли около двух кг золотых украшений, притом уже было на тот момент двое сыночков, в ожидании третьего, жили, по ее словам на зарплаты- ее учителя, его монтажника. Воров не нашли.

автор Для драки • 29 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar

Умничка:) вот это правильная жизненная позиция! Я тоже считаю, что главное- это здоровье, близких и твое. И. Мирное небо над головой, а остальное так, мишура...
П.с. Айфон подарили, не выбрасывать же..., до этого 5 лет был старенький телефончик, любила его...
Курочка-наседка• 29 мая 2014
Обожаю технику,ненавижу золото,и кстати оно меня тоже не любит.Все что мне дарили терялось практически сразу,даже кольцо с которым муж делал предложение,малая где-то засунула и вот уже 8 лет не могу найти.
Японский Городовой• 29 мая 2014
Ответ дляДля драки
Я проколола в 25, когда попала в коллектив классных женщин, которые знают толк в украшениях. Глядя на них, и заболела красивой ювелиркой, которая прекрасно может дополнить твой образ. А своей дочери тоже не прокалываю ушки и в ближайшем будущем не думаем
Пацака-задирака• 29 мая 2014
Мне кажется, это сейчас не модно и это старит. Часто вижу, например, молодых девочек, у которых на каждом пальце по золотому кольцу, а сами в шлепках - деревенщина и моветон, как по мне.
Японский Городовой• 29 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да что вы говорите? НасмешилиТо вы золота ’со вкусом’ не встречали, видимо.
Японский Городовой• 29 мая 2014
Ответ дляПацака-задирака
Не только, как по вам. Так оно и есть.
автор Для драки • 29 мая 2014
У нас женщина на работе, зарплата минималка, живут кое как, но на каждом пальце по три!!! золотых кольца, цепи-цепи на шее рядами, звенит аж вся, когда идет... Да эту всю ’красоту ’ в ломбард сдать, можно квартиру купить, имхо:))))) и на все праздники всем украшения заказывает - страсть такая у человека!
Регионщица• 29 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
, то есть элегантное золотое кольцо пусть будет с сапфиром, проигрывает бижутерии, у вас бурная фантазия, всегда хорошая ювелирка будет смотреться лучше бижутерии. Люди у которых каждый палец в бижутерном колечке выглядит так же смешно, во всем нужно знать меру и иметь представление что куда и как носить.
Карусель-весель• 29 мая 2014
У меня из золота только обручальное колечко, классическое. Сейчас временно не ношу, т.к. мыть ребенка не очень удобно.
У мужа такое же колечко, чуть побольше размером.

Еще есть серебряные сережки (на мне всегда) и три серебряных крестика (мой, мужа и сына).
Когда-то давно, лет в 16, мама подарила мне кулончик. Но он где-то у неё и лежит.
Регионщица• 29 мая 2014
Ответ дляПацака-задирака
Это вам кажется, всегда ювелирные украшение были в моде, то что кто-то не умеет их носить, не отображается на общую тенденцию, есть повседневные вещи, есть вечерние, есть уместность в подборе, я уже выше писала у меня бриллиантовые гвоздики на каждые день, как они могу старить, тость если я всуну в уши пластиковые кольца я буду Афигеть как молодо выглядеть

Регионщица• 29 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
есть белое золото, ну про платину я скромно умолчу:))))
автор Для драки • 29 мая 2014
Ну мне нравятся украшения на женщинах и девушках, когда они стильные и лаконичные, подобраны со вкусом, дополняют одежду удачно, уместны, в конце концов! А когда по принципу: надела, все что есть, лишь бы ’по-богатому’... Смешно, нелепо и небезопасно в наше время!
...аяприкольная• 29 мая 2014
у нас даже обручалок нет, мы не расписаны, а так живем уже 17 лет. Вроде бы не ощущаем, что чего-то не хватает
автор Для драки • 29 мая 2014
Но наверное, греет душу мысль, что ты вся такая простая в трениках растянутых, а дома, в черной- черной комнате, в черном-черном шкафу в черной-черной шкатулке лежит белый и блестящий БрЫЛлиант!!
Пацака-задирака• 29 мая 2014
Ответ дляРегионщица
Согласна и с вами тоже. Это я такая - мне лишь бы на попу что-то новое нацепить,плюс люблю разнообразие. А так - классика вечна.Как и хороший вкус.
Обращеница• 29 мая 2014
Ответ дляДля драки
А вы не задумывались над тем, что золото это своеобразное вложение денег. В жизни все бывает, деньги всегда могут обесценится, телефон и машина могут поломаться, а вот золото всегда в ЦЕНЕ!!!
Беговая дорожка для носа• 29 мая 2014
Ответ дляОбращеница
но его не продашь по той цене что купил, тем более украшения. еще банковский слиток - может быть.
Nikocha• 29 мая 2014
Автор - я с вами. Правда у меня чуть больше чем у вас, но все лежит в шкатулке - ношу только сережки и иногда обручалку. разве что наборчик - часики и колечко могу одеть на свято.
автор Для драки • 29 мая 2014
Ответ дляОбращеница
Да, понимаю. Но вот лишних денег нет, чтобы вложить их в золото... Никогда нет. Всегда есть что-то насущное, что надо купить, если лето- на отдых надо собирать... После отдыха, опять затягиваем пояса. Так и живем: никаких вложений-сбережений, все в дом, в детей...
Карусель-весель• 29 мая 2014
Ответ дляОбращеница
Для этого я покупаю банковские слитки.
Собирала-собирала, потом в банке сдала, купила квартиру.
А с сережками этот номер не пройдет.
Каяспер• 29 мая 2014
Кунит тебе брюлики-потом охраника надо покупать, потом думать, а не подружишься ли ты близко с охраником