Девочки, кому-то приходилось давать ребенку суммамед? лечим стрептококк пневм.
моему крохе врач выписала на 5 дней, но не указала, какую дозировку. в аптеке я узнала, что бывают 100 и 200. купила 200.
ребенку почти 2 года (1,11)
и еще не могу разобрать почерк по 1 ч.л. в день? или по половине. завтра пойду опять в поликлинику, но хотелось бы и мнение мамочек)
спасибо)
ребенку почти 2 года (1,11)
спасибо)
Борщец• 29 мая 2014
Ответ дляDudkatanya
Рассчитайте дозу, с учетом, что 10мг на кг массы тела.
Мы с Вами почти хором))))
язззззь!!!• 29 мая 2014
Мы им лечим ангину. Вам, скорее всего, нужен дозировкой 100 (читайте инструкцию, зависит от веса ребенка), принимают 1 раз в сутки в течение 3 дней по 5 мл. На 5 дней нужно будет 2 упаковки брать.
Dudkatanya• 29 мая 2014
Ответ дляAlina_K
13-14 кг, мальчик)
14*10=140мг
5мл-200мг, значит 3,5мл-140мг
Ответ дляsobacura
Мы недавно пили Сумамед 200, сыну 5,5 лет, вес 18-19 кг. Нам на 4 дня хватило.
а сколько раз в день давали? один наверно? а по сколько? пол-ложки или целую ч.л?
и еще, как ваши впечатления? помог антибиотик?
пилил ли вы что-то для поддержки? если да, то во время суммамеда или после курса?
Ответ дляAlina_K
Мы не в ложке, мы в спец. шприц набирали, 5 или 5,5 мл, точно не помню уже.
Пили Линекс. Мы Сумамед не первый раз применяем, и всегда с Линексом.
Это довольно сильный антибиотик, не плохой.