Сиренькая• 29 мая 2014
Девочки Посоветуйте как стушить рыбу с овощами в томате.
Знаю, что здесь много хозяюшек) Не раз выручали!
У меня есть рыбка нототения, очень хочу ее потушить на сковородке. Подскажите как лучше. Ее сначала обжарить, а затем добавить полуготовые овощи в томате?
Безпринципная• 29 мая 2014
Обжарить рыбу в муке (панировка). Отдельно обжарить лук+морковка+томатный соус. Переложить слоями рыбу+заправка. Если есть - добавить ананасы консервированные кусочками. И потушить. Кушать, когда остынет - очень вкусно!!!
Интернет Бродилкин• 29 мая 2014
пожарте рыбку. стушите лук, морковь, буряк на сковороде с томатом(как на борщ) , выложите в посуду в которой будете тушить рыбку ---- рыба, овощи, рыба, овощи.
Соль перец и всё такое по вкусу.
Я тоже первые разы жарила рыбу,а потом складывала и уже готовую поджарку добавляла...но это морока..да и деткам не очень полезно,если предполагаете им давать.Просто режу рыбу,складываю в форму(у меня керамика,раньше просто метал.),сверху тру морковку,помидоры режу,если есть,режу лучок,зелень,потом заливаю томатным соком и в духовку!вкусно и полезно. Моя свекровь вообще рыбу заливает аджикой))очень пряно и вкусно. Иногда практикует помидоры ложить консервированые на рыбу(помидоры по рецепту ’пальчики оближешь’,они с маслом подсолнечным закрываются),то тоже ничего так.
Фенте Фря• 29 мая 2014
Ответ дляДавида
Вот и я говорю зачем жарить? Это ж вредно
nataliyya15• 29 мая 2014
после обжаривания в муке была как в густоватой подливе не сильно вкусной, а когда обжариваю рыбку без муки - вкуснота! Обжариваю немножко лук с морковкой и заливаю том соком, добавляю 3 ст ложки сахара и 1 чайную соли и немножко лим кислоты. Немножко прокипит подлива и заливаю обжаренную рыбку и тушу. Добавляю зубочек чеснока, лаврушку, зелень, перец черный. Получается рыбка в кисло-сладком соусе, вкусно - попробуйте!
nataliyya15• 29 мая 2014
а нотатению, если она не перемороженная, просто чищу, солю, перчу, слаживаю на протвень и запекаю, смазав сверху майонезом.
Фенте Фря• 29 мая 2014
Ответ дляtatka v
и дышать тоже вредно)))) зато вкусно)))
Так жарьте и называйте это жаренная рыба. А тушенная тушиться.