ANNetty• 29 мая 2014

Жилье для беженцев из восточных регионов

Девочки, давайте писать здесь предложения и просьбы по вопросу переселения людей с восточных регионов. Кто может принять семью или сдает жилье по символической цене, не с целью заработать!!! Пишите кто нуждается, может найдуться люди, готовые помочь!!! Могу предложить временное жилье для семьи в Полтавской области, если интересно пишите в личку!!!!
nabacca• 02 июня 2014
Вот информация с сайта моего города Керчь (Крым) может пригодится кому-то, первые беженцы уже приехали.

Сейчас жителям Донбасса как никогда нужна помощь крымчан. Телефон организатора пункта приема беженцев в Керчи: 095-091-88-38.
kerch.com.ru/articleview.aspx?id=37803
мэри2003• 02 июня 2014
Ответ дляkitty_i
Боюсь, что людям условия нужны в доме... А там колодец... Туалет на улице... С детками тяжело так((( хотя лес за забором, озеро, ягоды, грибы... На выходных поеду посмотрю и отпишусь, что там по условиям...
Я думаю,что для семьи с детьми,только уже не маленькими вполне может подойти.
ksuhon13• 02 июня 2014
Хорошая тема, спасибо. Сама уже подумываю уезжать
Natalia Ko• 02 июня 2014
Спасибо за темку! я уже отправила мешок книжек-игрушек!
sofico• 02 июня 2014
спасибо большое за поддержку, понимание и очень нужную темку
3388• 02 июня 2014
Может кто сдает квартиру в полтаве? Сами с луганской обл. Муж настаивает уезжать куда то,а то потом вообще не выедем отсюда. Я боюсь,ребенку пол года-ну куда с таким маленьким! В полтаве у него сестра учится,живет в общаге, щас экзамены,старается смотреть квартиры, но пока не нашла. Если кто может подсказать пишите в личку. Желательно 1к,цену если можно пишите сразу,может фотот какое, может на сайт с местными обьявами ссылку киньте. Спасибо!
ProdamVse• 02 июня 2014
Кто то уже переехал?
Infinity_Love• 02 июня 2014
Жителям Луганской и Донецкой областей, которые хотят выбраться из зоны вооруженных столкновений, готовы помочь с переездом. Ниже приведены телефоны, по которым можно обратиться за помощью. Об этом сообщает «Сегодня».

Правительственная «горячая линия»: телефон 0 800 507 309 (бесплатно). По этому телефону можно узнать, в какие области Украины могут переселиться жители Донецкой и Луганской областей, а также уточнить список необходимых документов.

Телефоны контактных центров в областях:

Днепропетровская область 0 800 505 600

Донецкая область 0 800 507 506

Житомирская область 0 800 301 025

Закарпатская область 0 800 501 484

Ивано-Франковская область 0 800 501 554

Кировоградская область 0 800 500 238

Луганская область 0 800 502 079

Полтавская область 0 800 502 230

Ровенская область 0 800 500 078

Сумская область 0 800 301 501

Хмельницкая область 0 800 508 899

Киевская область (044) 205-73-37

Благотворительные фонды

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины»

099 924 19 81 (круглосуточно)
063 117 89 01 (круглосуточно);
095 199 74 81 (круглосуточно)
0623 22 29 13 (в рабочее время)

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» помогает семьям из Славянска, Краматорска выехать в безопасные районы, найти временное жилье, а также готов обеспечить медикаментами, питанием, предметами личной гигиены, оказать психологическую помощь.

Волонтеры

Группа Донбас SOS
https://vk.com/donbasssos
https://www.facebook.com/groups/donetsksos/?ref=ts...
Номера координационного центра:
050-943-42-28 (МТС)
068-545-17-96 (Киевстар)
063-785-11-36 (Лайф)

vk.com/antongorodetsky2000 (ВКонтакте)
fb.com/antongorodetsky2000 (Facebook)
antongorodetsky2000@gmail.com (e-mail)
antongorodetsky2000 (Skype)
Помощь военным:
(095) 655-79-05 (МТС)
Помощь пострадавшим:
(095) 130-73-85 (МТС)
Медики — волонтеры:
(050) 813-53-03 (МТС)
fb.com/DonbassSOS
vk.com/DonbassSOS

Восток SOS
http://eurolugansk.org/

(066) 705 1257
(096) 371 1847

«Дорога жизни. Помощь Юго-Востоку Украины»
https://www.facebook.com/dorogajizni?fref=ts

тел. (044) 451-52-81

SOS Краматорск

https://www.facebook.com/soskramatorsk

Телефоны горячей линии:

(093)1041416
(099) 0719197

Свободный Мариуполь

https://www.facebook.com/freemariupol

ОдеcSOS

https://www.facebook.com/pages/OdesSOS/14213834481...

(067) 7400817

https://www.facebook.com/groups/310255439128678/?r...

Донбасс — Эвакуация

Sharlotka• 02 июня 2014
Удалено администрацией...
KNOPK@• 02 июня 2014
Девочки , а кто-нибудь в курсе россия принимает беженцев из востока украины?
olenaer• 02 июня 2014
женщина с ребенком (взрослым), родни нигде нет , чтобы убежать из Донецка, нашла в с.Межводном (Крым)работу, ищет жилье там жилье, работа малооплачиваемая, потому ищет жилье подешевле. Кто может - помогите. Связь со мной, я дам ее телефон.
автор ANNetty • 02 июня 2014
Ответ для3388
Я с Полтавы!!! Буду искать для Вас что-то!!!
bulka• 02 июня 2014
Ответ дляlapushka25
Меня ещё беспокоит то, что в горячих точках сейчас прекратили соцвыплаты. Оно и понятно. Но как же людям жить, которые пенсию получали или ЗП из бюджета! Хоть бы какую гуманитарку собрать.
сейчас в крыму стали собирать гуманитарку юго-востока, но вроде бы только для воюющих..
автор ANNetty • 02 июня 2014
Ответ дляbulka
можно было бы и нам собрать гуманитарку, но как это организовать не могу сообразить. может будут предложения???

Девочки, которые пока не собираются выезжать, Вы нуждаетесь в продуктах или еще в чем-либо???
Allenv900• 02 июня 2014
Могу подсобрать женскую одежонку в дар на 46-48 размер, забрать можно Киев-Левый берег. Кого заинтересует, напишите в личку и есть немного для нуждающихся мягких игрушек.
menina• 02 июня 2014
Могу помочь с поиском жилья в Житомире.
Allenv900• 02 июня 2014
Ответ дляKNOPK@
Могу сказать такую инфо по началу мая: В городе Ярославле (4 часа от Москвы) жене украинке с ребёнком гражданином украины и мужем россиянином в миграционной службе сказали - документы рассмотрят, так как основание есть, но все на обычных условиях - сначало три года разрешение на пребывание, потом три года - вид на жительство, потом в течении пяти лет подаёте на гражданство и никаких ускорений...несмотря на близкого родственника мужа-россиянина, общего ребёнка и критичискую ситуацию в стране.....
bulka• 02 июня 2014
Ответ дляANNetty

Я так поняла, собирают гуманитарку добровольцы. Сегодня сидели прям в центре Ялты мужчина и женщина с коробочкой обклеенной. Денюжку дуда кидали. У них есть координатор. Он приезжает и деньгу забирает. завтра как-бы начнут гуманитарку собирать. все будут складывать в коробки. но опять же, эта помощь не жителям, а ополченцам. они так и говорят.
bulka• 02 июня 2014
Ответ дляAllenv900
могу сказать по ялте. в соц службе сказали, что помогают только жителям крыма или беженцм. для этого нужно получать статус беженца. и тогда может быть помогут.
автор ANNetty • 02 июня 2014
Я з Киівськоі обл., можу передати дитячий одяг, іграшки. В нас троє хлопчиків, одежі вистачає, поділимся.

https://www.kidstaff.com.ua/user-346012.html
автор ANNetty • 02 июня 2014
Якщо хтось на зх Україну приїхав можу допомогти речима дитячими в дворі купа дітей тобто кожен щось може віддати є хлопці дівчата менші більші пишіть в приват щось організуємо

https://www.kidstaff.com.ua/user-530363.html
автор ANNetty • 02 июня 2014
Поддерживаю. Предлагаем работу бухгалтеру СПД с НДС. З/п 3000 грн. Вид деятельности- аренда. Кривой Рог.

https://www.kidstaff.com.ua/user-117628.html
автор ANNetty • 02 июня 2014
Боже спаси и сохрани всех мирных жителей и военнообязанных ! Очень переживаем за Вас ! Кто решится бежать стучите ко мне в личку. Киев.

https://www.kidstaff.com.ua/user-64588.html
Janka-mama• 02 июня 2014
Девочки, готовы приютить семью с детками. Возможно даже две.
У мамы есть пустая трехкомнатная квартира. Но, правда, в деревне, 35 км от областного центра.
Если кто решится переехать на Закарпатье, милости просим.
Одежду, игрушки найдем. У меня сын, и у сестры трое. Мама держит две коровы, молочка деткам хватит.
мэри2003• 02 июня 2014
Ответ дляSharlotka
Удалено администрацией...
6000руб-это на месяц?
bulka• 02 июня 2014
Автор. Вы большущая молодец! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
автор ANNetty • 02 июня 2014
Ответ дляJanka-mama
Ой!!! СПАСИБО!!!! Давайте поднимем тему!!! Она должна быть в топе!!!
автор ANNetty • 02 июня 2014
Ответ дляbulka
Поднимаем темку!!!!!
автор ANNetty • 03 июня 2014
Пусть наступит МИР!!!!!
vlad-svs• 03 июня 2014
ап