Простоваля• 30 мая 2014

Во сколько пошел ваш ребенок?

Нам уже 1,2 мес,а мы все никак.Мальчик,нормальный вес.рост,активный,но только ползает. Уже волнуюсь.
Пьяная вишня• 30 мая 2014
мой в 10 месяцев)
но у всех это индивидуально)
не переживайте скоро пойдет не догоните)

alexch08• 30 мая 2014
не стоит)у меня девочка начала около 9 мес а подружкина дочь 1,3 не ходит еще
Прячусь от Всех• 30 мая 2014
В 1 год и 2 мес.. Но у нас было отставание с созревании ТБ ядрышек...
Кишечная палочка• 30 мая 2014
Ви були в рік на огляді в невропатолога, хірурга?
Якщо дитина здорова, то немає чого хвилюватися
Блондинка в Законе• 30 мая 2014
Мальчик, в 10 мес
практически не ползали) сразу пошел
Тенюшка• 30 мая 2014
Вдоль опоры ходит? Если да, то до 16 (и даже 18мес) есть ещё вагон времени.

А ползать ооочень полезно!
Рожки-да-ножки• 30 мая 2014
в 11 месяцев)

ОйЙой• 30 мая 2014
1,3 где то, дочка у меня вообще поздняя, в 10 только села.
Бурундучиха• 30 мая 2014
В 1,2 года, я считаю уже полностью самостоятельные шаги без поддержки, а не во сколько начала пробовать.

Недавно просто говорила с одной девочкой, она уверяла меня что ее дочь пошла в 6 месяцев После долгих расспросов, оказалось, что она имеет ввиду пошла в ходунках юмористка блин
Санта Барбара• 30 мая 2014
мальчик,в 9,5мес. самостоятельно пошел.
Удачная• 30 мая 2014
10,5 пошел
vigo_2006• 30 мая 2014
Пошли в 1,3 мес. тоже мальчик ооочень активный и ползал :) не парьтесь, ждите!!! Пошел сразу уверенно без заплетания ног, правда для баланса руки вверх держал поначалу :)
мадам Везувий• 30 мая 2014
В 11 мес
ПуГоФФка• 30 мая 2014
Сынок пошел в 1,1
Удачная• 30 мая 2014
Ответ дляБурундучиха

Я тоже так считаю:)) Но у нас именно без поддержки в 10,5.....а пробовать раньше.Просто всё индивидуально.Считаю лучше поздно чем никогда:))
vigo_2006• 30 мая 2014
а вообше ползать сложнее чем ходить :) при ползании ему необходимо поочередно и руки и ноги задействовать. да и вообще, для развития ползание, это оооочень важный период.
Тенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляБурундучиха

Да, у нас любят любой чуть ли не рефлекторный шаг ребёнка считать ходьбой))) По американским стандартам ребёнок пошёл - это когда он может сделать не менее 5 шагов, самостоятельно развернуться (не упав) и вернуться обратно.
МастерЮля• 30 мая 2014
в 1,3 самостоятельно. просто у ребенка столько дел было, занят был еще и ходить учиться.
ползал оч быстро.
за ручку ходит? у опоры?
Олька-Колька-Сонька• 30 мая 2014
11 мес

Бабульция• 30 мая 2014
В год и неделю) до этого ползал активно.
Подтяжка• 30 мая 2014
В 1,1 год. Тоже начала уже переживать. Сходила к невропатологу на консультацию. Врач успокоила. Через неделю - ребенок самостоятельно пошел.
Любительница• 30 мая 2014
год и месяц. сейчас 1, 4- бегает, не догонишь!
не переживайте, пойдет! ранне прямохождение- не очень хорошо, лучше попозже, когда косточки спинки окрепнут)
vividenkir• 30 мая 2014
Старший - в 11 месяцев, средний - 1,2 года, но была родовая травма, он голову начал держать в 4 месяца только,младший - в 11 месяцев еще не ходим. Все индивидуально.
Страхованная• 30 мая 2014
Сын пошел в 9 месяцев. Чем дольше ползает, тем лучше. Будет у вас вундеркинд.
автор Простоваля • 31 мая 2014
Ответ дляТенюшка

А ползать ооочень полезно!
Ходит,спасибо.
автор Простоваля • 31 мая 2014
Спасибо, девочки, успокоили. А то уже и знакомые замучали вопросом:’Пошел?’
Борщец• 12 июня 2014
Ответ дляПростоваля
Как я вас понимаю.
Я вот вашу тему нашла, тоже по поиску, во сколько пошел ребенок, чтоб не создавать подобные.
Меня тоже утомили уже вопросы, не пошла ли дочка ,а почему вы ее на ручках носите, опустите...Уже хочется иногд на улице матом отвечать.
Ей 11 мес, не хочет она ходить и все. Села в 7,5 мес тоже поздненько. За опору держится и ходит, и прыгает. А ползает когда с ней играешь - быстрее быстрого)))Я иногда боюсь, что она не впишется в повороты)
Будем ждать, когда пойдут наши крохи! Все будет у них хорошо!)