Копирайторша• 31 мая 2014

У нас коклюш

Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-472006

"Кашель уже недели 3. Врач слушала сказала лёгкие чистые.
выписала Лазолван,хлорфилит и инголяцию амбробене + физ.раствор
Вот вопрос по Амбробене, точно можно его давать? Я прочитала там написано, что может быть закупорка слизью бронхов...
Недавно кашлял аж до рвоты , вышла немного слизь. Заходится так что аж красный становится. Что Вам помогло???"

Спасибо девочкам из темы , сказали что это похоже на коклюш. Я почитала все симптомы наши(((. Он не привит от коклюша. Сейчас во время болезни наверно и нельзя прививать. Я поняла что нужно быть на свежем воздухе много, а вот лекарства вроде как не помогают((.
Врачи не хотят вообще подтверждать такие диагнозы, для них это волокита.

Кто болел коклюшом ,что Вам помогло облегчить кашель?
ПИПИКНУТАЯ• 31 мая 2014
Мы в осномном Синекод (усопкаивающее для центров мозга) для пили и антибиотик.

Ку ка ку ка ку• 31 мая 2014
Гомеопатия и перелет.
Ishtar• 31 мая 2014
у нас был паракоклюш, помог синекод
Сливочная пенка• 31 мая 2014
я слышала, что очень помагает морской воздух.
вам бы на море поехать...
Кнопкотык• 31 мая 2014
Зачем прививать вообще??? С привив камни тоже болееют!!! Или вы из тех мамаш, которые свято верят в прививки и грудное молоко?
Барабан для взрослых• 31 мая 2014
Вот как раз болею, кашель жуткий был неделю и температура и горло болело сильно... Вчера где то здесь прочитала что молоко с инжиром помогает хорошо. Сразу купила и на ночь сделала. Утром уже мокрота обильно пошла, температуры нет уже целый день. Голос появился. Сегодня на ночт снова буду делать. Вот вам для наводки, а там может еще что накопаете )) http://nmedicine.net/inzhir-s-molokom-ot-kashlya/
Ishtar• 31 мая 2014
антибиотик? на самом деле коклюш не лечится антибиотиком...он ничем не лечится, автор ищите в гугле все о коклюше

ПИПИКНУТАЯ• 31 мая 2014
И мы еще с 1 до 12, а то и дольше гуляли возле моря, т.к. ночью приступы сильнее, а потом рано утром тоже к морю. Днем - на катере почти каждый день, потом много искала отвлекалок - книжки, игрушки покупала, в общем, чтобы отвлечь. Старые врачи раньше собирали таких детей и на самолете вывозили у нас, говорили чтобы сменить обстановку и отвлечь.
Ластоноша• 31 мая 2014
обычно при коклюше лекарства не помогают у меня был и у дочки
по народному говорят хорошо утром по росе ходить особенно возле речки
раньше 2-3 месяцев не пройдет пока окончательно не пройдет кашель
наберитесь терпения
ПИПИКНУТАЯ• 31 мая 2014
Ответ дляIshtar
Да, мы пили антибиотик, чтобы осложнений не было, знаю что все детки в окружении что болели, тоже пили.
Ластоноша• 31 мая 2014
влажность в помещении должна больше чем обычно - мокрые простыни на ночь можно развесить в комнате
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
Да нет не из тех, вот поэтому у него только одна прививка в 1,3 мес.
Радостина• 31 мая 2014
Ответ дляIshtar
+1 Коклюш не бактериальная инфекция
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляСливочная пенка
вам бы на море поехать...
да балоб хорошо, но нет возможности к морю,сейчас((
Осторожная• 31 мая 2014
Коклюш вообще то заразный для окружающих.
Сама болела в детстве. 2,5 мес в инфекционке. Приступы мучили такие, что помню до сих пор! Если бы не постоянно врачи рядом, то наверно сдохла бы.
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляIshtar
Много прочитала и видео Комаровского посмотрела, увлажнять воздух, гулять на улице и вроде как всё. Просто прочитала про летальные исходы и переживаю,это наверно за совсем маленьких деток написано(
Надувная пыль• 31 мая 2014
а вы сдавали анализ на антитела к коклюшу, паракоклюшу ? ОАК вам делали?что вы так уверенно заявляете,что у вас коклюш?
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Это Вы переболели?
Я тоже переболела наверно , пропадал голос,горло болело так как будто гланды опять вырезали (у меня их нет).Ну у меня это всё прошло максимум за 5 дней, я ещё не поняла в чём дело((
Осторожная• 31 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Да какое маленькие, я в 8 лет чуть ноги не двинула.

Мона Лиза• 31 мая 2014
Вы сами себе установили диагноз?
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
Все симптомы, вот прям все.
Врачи специально не говорят чтоб не портить статистику кашляет недели 3. А врач и слова не сказала и на анализы не направила,хотя врач вроде хорошая
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляОсторожная
Вы меня так успокоили, что ...
Губка Боб• 31 мая 2014
гуляли возле речки, но кашляла пол года первый месяц когда никто не знал что коклюш то был как простуда, потом кашель и выделения из носа бульками стеклянными надувались (как то так получилось описать) после месяца самый острый периуд сильный кашель ужасный я уже не помню 1 или 2 недель длится потом угасает.
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
Вы сами себе установили диагноз?
Да вот сама устанавливаю диагноз.
Ну вот почему всё из врачей вытягивать нужно......клещами...........
Ластоноша• 31 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Все симптомы, вот прям все.
точно так было - у нас в районе коклюша нет
Надувная пыль• 31 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Все симптомы, вот прям все.
симптомы симптомами,врачи врачами,а вы анализы сдайте,что б точно знать!
автор Копирайторша • 31 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
Хорошо! Хотя читала что не все анализы подтверждают, а факт остаётся
Ластоноша• 31 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Это Вы переболели?
это был не коклюш
главный признак коклюша - сильные приступы кашля ночью
такие продолжительные что не успеваеш дохнуть
коклюш раньше 2-3 месяцев не проходит
Надувная пыль• 31 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
самое классное-утренний туман у реки в часа 4 утра)))
Осторожная• 31 мая 2014
Ответ дляЛастоноша
это был не коклюш
коклюш раньше 2-3 месяцев не проходит
И я о том же. Сначала просыпалась ночью от того, что родители на руках держат, трясут, бегают вокруг.
Потом больница. Днем терпимо, кашель, приступы всего 3-4 раза, зато ночью.....
Воспоминания: ночь, дверь в палату открыта, от удушья начинаю изгибаться на кровати, свешиваюсь головой вниз, рвота, слезы, ноги врачей, поднимают, суют в горло какую-то железку, бьют по щекам.
Прихожу в себя- утро, только горло и грудь болят страшно. Встать из-за слабости не могу.
Маму через окошко два месяца только видела.
Идите в платную и сдайте анализы.