Кредитная• 31 мая 2014
ваш ребенок стал лучше спать ночью как закончили ГВ?
Сейчас дочка стала очень часто просыпаться, раз по 8 за ночь! Это капец! Раньше было раза два три! Часто читаю,что как заканчивают грудью кормить ребенок сразу спит всю ночь,это так?
П.с. кормить бросать пока не собираюсь,так на будущее интересуюсь.
Результат:
вже голосів:
54 (50.94%)
да,ребенок стал спать всю ночь
22 (20.75%)
просыпается все равно,но не так часто как раньше
17 (16.04%)
результаты
13 (12.26%)
нет, ничего не изменилось после прекращения ГВ
anna_karanova• 31 мая 2014
мой да, стал очень хорошо спать. первая ночь была ужасной - все время грудь просил. всю ночь на руках, потом лепили из пластилина, потом мультики, в общем всю ночь отвлекала как могла. с ужасом ждала вторую ночь, но ребенок уснул ’без задних ног’)) но я снова не спала - боялась пошевелиться, что бы не разбудить. а третью ночь уже оба хорошо спали))
Звёздонька• 31 мая 2014
первые две ночи было тяжело, а потом всю ночь, может попросить водички и спит дальше
Коренная киевлянка• 31 мая 2014
у меня дочка так часто ела ночью, что у меня просто не было сил, и я чтобы выкроить хоть минутку для сна, ложила ее возле себя. С кормлением закончили, а вот потом начался новый кошмар, она просто не хотела спать отдельно и я раз 20 вставала за ночь к ней, чтобы успокоить, Первых полгода - это был ужас, я ходила как зомби, потом оооооооооочень медленно, количество моих ночных вставаний начало спадать.
Кредитная
• 31 мая 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
ооо, еще одна проблема- тоже спит со мной,вообще ума не приложу как потом буду отучать
Бабульция• 31 мая 2014
Ответ дляКредитная
6 мес, сейчас зубы лезут
Вы что, рано еще с гв заканчивать. Ребеночек наоборот успокаивается под сисек. Зубы пережить нужно
Лапка• 31 мая 2014
Как грудь бросил, так у меня просто кошмар начался! Когда ел мое молочко, то себе проснулся, я сиську в рот, он цямкнул два раза и спит себе дальше, а как грудь бросил, то просыпается по 2-3 раза за ночь и пока не влупит 210 грам смеси - не уснет. Получается что ест в 12 часов ночи, потом в 2-3, и уже в 5 утра. Просыпается не позже 7. Днем ест нормально, не скажу что много, но и не мало. Это я живу в таком ночном ритме уже год, с 4 мес, сейчас нам 1.4. Послушаю что опытные мамочки скажут у которых ночью дети не едят по три раза....
Кредитная
• 31 мая 2014
Ответ дляБабульция
так я и не собираюсь пока,думаю в год. Просто интересно это кончится?! А то не верится...
Кредитная
• 31 мая 2014
Ответ дляChorna_L
дайте ребенку дентокинд и пусть спит спокойно.
а по своему опыту могу сказать, что после того как перестала кормить - начали спать всю ночь.
но вы не спешите бросать, зубы - это временно, докормите до года хотя бы.
так зубы до двух лет лезут! А до 2х я бы не хотела кормить. Свое здоровье не позволяет, и так все болячки мои обострились. Думаю хотя б до года.
Манька Галченок• 31 мая 2014
У меня по 15ть раз за ночь к сисе просыпалась. Когда детке было уже 1,2 мес пожаловалась врачу, она сказала что можно уже прекращать кормить . Если станет нормально спать то все хорошо, если нет то назначит обследование анализы. Но уже через недельку без груди она спала всю ночь не просыпалась)
Кредитная
• 31 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
жду тоже таких времен...
Ширли-Мырли• 31 мая 2014
моя и с ГВ спит ночью без задних ног...так нагуляется, что и просыпаться не в силах. 1г4м
inneska-85• 31 мая 2014
отучила в 2 годика, просыпался очень часто. как только отучила - стал спать всю ночь не просыпаясь! это такая красота - вы себе не представляете! 2 года просыпалась часто ночью - а теперь сплю всю ночь как сурок и сынок тоже
nataliasim5• 31 мая 2014
Отучила сына от ГВ в 1,6. Спит лучше, но просыпается все равно. Стал спокойнее и самостоятельнее!!!