Петриківна• 17 декабря 2012
Вопрос о прописке в неприватизированной квартире
Здравствуйте.
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, если я и мой ребенок прописаны в неприватизированной квартире (папа мой главный квартиросъемщик), - имеет ли кто-то право без моего ведома меня и-или моего ребенка выписать из квартиры? Т.к. в ней еще проживает моя мачеха со своей дочкой, и она уже пыталась раз выписать. Но суд проиграла. И какие мы с ребенком имеем в дальнейшем права на эту квартиру? Мачеха не дает согласия на приватизацию, все надеется, что заполучит ее всю себе. Могу ли я как-то отсудить часть в связи с пропиской своей и ребенкиной или это ничего не значит? Напомню, квартира неприватизирована.
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
иди дарственную но нужна приватизация, а мачеха прописана?
прописана, к сожалению. его чуть не прибила, пока уговорила это сделать...он 8 лет не хотел прописывать..прописал на свою голову.. самое обидное, что квартира вообще моей мамы изначально была (мама погибла)
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
Блин,пока свою оду писала,выяснилось ,что папа пьёт.А не ’Клава’ ли ему наливает?
Удачи Вам ,здоровья ребёнку!(простите за слоган)
спасибо.
подливает полюбому..он даже на суде против меня был..врал что 5 лет меня не видел..сказать что я была в шоке это ничего не сказать..
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляsvetakiev21
а брак у них зарегистрирован?
зарегистрирован. тоже она настояла..оно ему и нафиг не нужно было..
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
С папиком по-ходу всё ясно!Эта ’Клава’ ему миску борща даст,рубашку в спиральной прокрутит,напоёт какой он классный и хозяйственный ЧУВАК он и расстаял , нет ещё ’посмотри какой ты у меня чист ,сыт’ ,а с дочкой ,конечно голодал да грязный ходил бы ,непутёвая она у тебя,руки не с того места растут .Примерно так(ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ) Одно пугает ,если ПАПАША дочка у тебя ’плохая’,подумай о внучке!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!
P.S.:в нашем городе есть, при районных администрациях , в определённые дни приём юриста(бесплатно).Узнайте,сходите.Ведь сейчас это тоже удовольствие не из дешёвых
именно так и есть..у нее вообще язык черный..она на меня такого кругом наговаривает, что в голове не укладывается, что такие люди вообще бывают, и что такой человек попал в нашу семью, которой уже просто нет..семьи этой.. с тех пор, как не стало мамы..
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
папе и внучка не нужна..ему вообще на все на..ть((
Еленочка К.• 17 декабря 2012
У Вас есть козырь-отдел опеки.Они там ух какие.Ребёнка просто так не выпишут.Мы квартиру продавали и тут же другую покупали ,так они нас с мужем месяц мурыжили. У нас цепочка из 7-8 человек была и мы всех стопорили.А чего выписываете? А чего продаёте? А куда прописываете? А какие условия проживания детей будут?Муж ходил ,ходил и не выдержал пришёл,стукнул кулаком по столу и сказал:’ бл..ь ведь для них же все эти обмены! для детей! Что бы им хорошо было!’ Детей двое.И это при том ,девочки,что продавали мы 2-х ком улучш.,а покупали 4-х ком улучш.Если ребёнка выписывают Вы в течении по-моему 2 -х недель должны принести справку куда Вы его прописали(составляете об этом обязательное письмо) Можно в отделе опеки так и сказать хотят без согласия мамы выписать,ущемление прав ребёнка
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
Девочки ,ну неужели среди нас нет Юриста? посоветуй те грамотно
Есть юристы.
Но это их копейка на жизнь, во-первых.
Во-вторых, консультировать Анонима сложновато, так как нужно больше личной информации.
В-третьих, в теме уже достаточно информации для того, чтобы начать хоть что-то делать.
Но это их копейка на жизнь, во-первых.
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

автор можно вопрос? а сколько Вам лет?
а что Вам это даст?)
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть юристы.
Но это их копейка на жизнь, во-первых.
интересно, а если бы я написала не анонимом - моя продавалка Вам многое подсказала в моей ситуации?
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
спасибо! да, мне говорили, что органы опеки вправду очень жестко относятся к вопросу выписки малолетних детей. это меня радует в моей ситуации. Но после того, как на моих глазах подкупили судью (мачеха), и всё, что за этим последовало (вранье папы, затыкание мне рта судьей на заседаниях, разговоры в кулуарах суда о моем деле, когда все даже другие адвокаты знали, что судья подкуплен), то я уже ни в кого не верю..
Еленочка К.• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть юристы.
Но это их копейка на жизнь, во-первых.
Мы прежде всего ЛЮДИ ,а уж потом юристы ,повара и ткачихи...
Думаю проконсультировать на сайте Девушку (либо по телефону)’корона не спадёт’,а может в будущем и дело это вести этот юрист будет вот тогда ,согласна, такса есть.Может у среди нас Есть Юристы в декретном отпуске?У кого корона ещё не выросла и которые,извините,могут рот бесплатно открыть и помочь ЧЕЛОВЕКУ
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
Спасибо за поддержку)
Я никого не заставляю, и кто консультирует только за деньги, могут просто пройти мимо. В принципе, есть сайты, где он-лайн можно получить консультации, просто для меня кидстафф за 2 года работы на нем, стал как второй дом)) в котором, как я думала, всегда можно спросить совет на ту или иную тему.. вот и спросила.. уверена, если бы я была юристом, мне не сложно было бы в двух предложениях по сути, а если нужно, и расширеннее, подсказать человеку в его проблеме. Жаль, я не юрист.. Но Аноним прав в том, что уже дельные советы прозвучали, нужно идти в опекунский совет, в первую очередь, и думать над разделением лицевых счетов..
Еленочка К.• 17 декабря 2012
Ух Вы меня на ночь завели!прочитала ещё раз Ваше первое сообщение,так эта Клава ещё и дочь свою притащила! м..Дайте отгадаю папа любит её,вот это доченька ,наверное,не то ,что Вы.Капец!Главное,что бы с папой что-то не случилось,а то жёнушка в опекуны к папе навяжется.Да,Вам надо действовать,но помочь ни чем не могу
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
Вот это вас понесло.
Отписываюсь от темки.
Всем хорошего настроения! И счастья в Новом году.
Отписываюсь от темки.
Петриківна
• 17 декабря 2012
да..если бы Вы знали больше, Вы бы вообще не уснули.. там всё настолько плохо, аморально и бесчеловечно, что на голову не натянешь...меня на суде тот подкупленный судья допрашивал и ее адвокат больше часа, когда я была на 5-м месяце..после заседания у меня живот окаменел и по скорой в больницу..3 недели угрозу лечили..скажут, что я дура, что рисковала так, но я во-первх, не знала, что мое состояние может так ухудшиться..я ведь не врала, знала, что права во всем, чувствовала себя хорошо..ну и несправедливость меня просто одолевала..что в мамину квартиру пришла эта тв..рь, довела папу до хронического алкоголизма, мне скорую вызывали, когда я еще школьницей была, чтобы та вколола мне жесткие успокоительная, я из-за нервов задыхалась и каждый сукул дергаться начал (это она меня довела), замки меняла в мое отсутствие, папу против меня настраивала, остальных родственников...и это еще не самые ужасные события, которые были во всей этой эпопее..
Петриківна
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот это вас понесло.
Отписываюсь от темки.
вот и я о том же.
Еленочка К.• 17 декабря 2012
А Вы ещё скажите в отделе опеки,что дедушка злоупотребляет,(матерится,ругается на выбор)в пьяном виде пагубно влияет на ещё не окрепшую ,не сформировавшуюся детскую психику.Ребёнок после этого плохо спит ,может срываться ночью.
Петриківна
• 18 декабря 2012
Ответ дляЕленочка К.
Доброй ночи АВТОР,пойду спать
Спасибо! И Вам!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну за себя я знаю..проходили..на лапу давали и жековцам, и судьям (мачеха)..капец..но прорвались, всех заткнула)
ну а ребенка-то?? тоже если не проживает - выпишет?
Да
Петриківна
• 18 декабря 2012
Всем, кто со мной вчера был) только что решилась и позвонила в паспортный - моя и ребенкина прописка пока на месте) хотя мы и не живем там более 6-ти месяцев..
Аноним• 20 декабря 2012
Автор, не переживайте, никто не выпишет Вашего ребенка, но жить бы надо там. Напишите заявление в опеку, что Вам и ребенку не дают проживать. Боритесь и все получится. Бог в помощь.
Петриківна
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое!..но проживать действительно не дают...
Аноним Первый• 27 апреля 2013
У меня похожая ситуация, только из квартиры гонит не мачеха, а родная мать! Есть дочь-2 годика, квартира тоже неприватизирована.