месяцкие• Изменено вчера в 21:45

Какая себестоимость вашей чашки кофе дома?

Вдруг кто считал от нефиг делать)
Я сейчас посчитала - одна моя чашка 35 грн
Патріотка з дивану• вчера в 22:03
Ответ длямесяцкие
А вы прям очень занятой человек, но вот мы встретились на советчице
Этот комментарий много времени не занял)

Кундалина• вчера в 22:03
Ответ дляАноним_
І щотніколи не балуєтесь 3в1 нескафе з пакетика.
Тю....це ж такі спогади. Я часом беру. Раз в місяць і такий шмурдяк хочеться під особливо добрий десерт
Беру иногда,на работе пью
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:03
Ответ дляparele
Гривен 20.
На чашку лонг идет примерно 20-25 г кофе. Пачка стоит в районе 800 грн.
Какойткофе сейчас п покупаете?
Кишмишная Мая• вчера в 22:04
Ответ дляПушка заряджена
Ну как бы логично, что когда вы варите кофе дома - вы не платите никому зарплату. Не?
Как бы логично, что я просто варю кофе дома и просто его пью, не пытаясь высчитать себестоимость чашки и притянуть к стоимости чашки из кофейни.
Щебетушка• вчера в 22:04
Ответ дляПушка заряджена
Где ж столько тем набраться, чтоб под каждую чашку с подружкой болтать...
Мы каждый день встречаемся и как то всегда темы находим уже на протяжении нескольких лет. Странный вопрос
Кундалина• вчера в 22:04
Ответ дляЩебетушка
Домохозяйка?
автор месяцкие • вчера в 22:04
Ответ дляПатріотка з дивану
Как и расчёт стоимость кофе. Чай не логарифмы рассчитывать ))

Ms. Сама прямота• вчера в 22:05
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Чашка - 99грн, молоко - 4грн, кава -8грн
Завжди виникало питання - як з такої чашки можна пити каву? Товсті краї, широка - швидко вистигає. Але кожному своє.
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:05
Ответ дляКундалина
Домохозяйка?
Как будто это стыдно, так написали🤣
Само_достаточная• вчера в 22:05
Ответ длямесяцкие
Да вот нет-нет и зайду, 14 лет на советчице так просто не вычеркнуть)
Тогда терпите ) тут очень разные люди. Но, кстати, и полезное можно узнать даже среди негатива
ОливьЕЖечка• вчера в 22:06
Ответ дляБезсовісна кума
Амортизацію чайника і чашки врахували?
О, вже баби за голову хапаються
Випийте кави, сині баби
Ще й амортизацію кавамашини рахувати? А електрику на нагрів, а воду . Як то порахувати
автор месяцкие • вчера в 22:06
Ответ дляСамо_достаточная
Терплю, но все меньше тут сижу. Терпилка все же не безразмерная)))
Пушка заряджена• вчера в 22:06
Ответ дляКишмишная Мая
Нет, не логично.
Просто- даже мухи не е...ся.
Автор знает, сколько стоит ей, из ее кошелька заплаченных денег, чашка кофе в кофейне.
И хочет знать сколько стоит из кошелька заплаченных денег чашка кофе приготовленная дома своими руками.
И это вполне нормальный интерес.
А не сову на глобус натягивать- считая амортизацию чашки
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:06
Ответ дляMs. Сама прямота
Блин я угораю🤣
parele• вчера в 22:06
Ответ длямесяцкие
Боже, единственный адекватный человек) спасибо
Я просто считать умею)) профессия такая.
Если не считать амортизацию (кофемашине лет семь уже, давно самортизировалась).
Стоимость воды, фильтра обратного осмоса и электроэнергия в себестоимость включены 😆
Щебетушка• вчера в 22:07
Ответ дляКундалина
Домохозяйка?
И я, и подружки работаем. Но да не на дядю с 9 до 6
Пушка заряджена• вчера в 22:07
Ответ дляЩебетушка
Это реально п...ц.
Кундалина• вчера в 22:07
Ответ дляЩебетушка
На тётю
parele• вчера в 22:08
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Какойткофе сейчас п покупаете?
Мовенпик химлиш, много лет уже. Покупаю по несколько пачек на опте. В розницу килограмм где-то 1200 стоит, на оптовом рынке 800.

Залізний занавіс• вчера в 22:09
14 грн. Пью капсульный дольче густо
автор месяцкие • вчера в 22:09
Ответ дляparele
О, я его пила когда-то, из магазинных он мне больше всех нравился, по совету тут тогда и покупала
parele• вчера в 22:10
Ответ длямесяцкие
Я очень много разных пробовала, неизменно возвращаюсь к нему.
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:10
Ответ дляparele
Спасибо, надо попробовать
So_so• вчера в 22:10
Гривен 20+-
parele• вчера в 22:11
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Спасибо, надо попробовать
Главное - не нарваться на подделку. Я один раз попала. На какую-то перепаленную робусту вместо ароматной мягкой арабики.
Кишмишная Мая• вчера в 22:12
Ответ дляПушка заряджена
Нет, не логично.
Просто- даже мухи не е...ся.
И это вполне нормальный интерес.
Если автор хочет знать стоимость чашки кофе, сваренного собственноручно, то она должна еще в свою калькуляцию включить стоимость воды и энергоносителя, пусть там даже пять копеек будет.
Потому что пока это напоминает историю про стирает стиралка, варит мультиварка. А то, что кто-то в них что-то кладет подготовленное, вынимает и дальше обрабатывает, так это гномики.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 22:13
Ответ дляMs. Сама прямота
Чудово. І це все справа настрою
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:14
Ответ дляparele
На столичке думаю возьму
parele• вчера в 22:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
На столичке думаю возьму
В Днепре нет столички)) Беру на Байкальской)
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:19
Ответ дляparele
А, ну да)