Аноним• 17 декабря 2012
Будете ли Вы заботиться о родителях мужа?
Навеяно темой про свекровей, коими тут могут стать многие (не я)))) Так вот, хотелось бы узнать, пока Вы в роли невестки, то собираетесь ли вы заботиться о свекрах-свекровях в старости? Просто, по постам я вижу, что невестку рассматривают как завоевателя, а каковы реалии? Правда думаете, что сына будет выносить мамины горшки, если вдруг чего...
Результат:
вже голосів:
143 (55.86%)
Да, буду заботиться
72 (28.13%)
Нет, не буду заботиться
28 (10.94%)
Свой вариант
13 (5.08%)
У меня нет свекровей-свекров
Аноним• 17 декабря 2012
Нет, не буду ей горшки выносить. Она очень любит бывшую жену моего мужа, и ребенка от того брака, постоянно к ней едит, возит деньги, одежду, еду, а с ней у нас прохладные отношения.
И мужа моего она в детстве сплавила на бабушку и дедушку, своих родителей, и вспомнила о нем только, когда он уже в универе учился.
Так что она не заслужила моего сострадания
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аж мороз по коже, я тоже вторая жена
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аж мороз по коже, я тоже вторая жена
А я без мороза, мне просто пофигу на нее.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляacteca
Конечно буду.У моей свекрови больше никого нет,кроме нас.
Комментарии повергают в ужас.....
согласна...ужас...Но у многих я так понимаю ужас сейчас, когда свекрови не заботятся о нас и внуках, вот это ужас, когда и помочь некому с детём....((((( почему мы тогда будем обязаны?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляacteca
Обязаны тем хотя бы,что родила вам мужа:)
хех...большая награда! а я им внука родила!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
В точку!!! P.S.Родила нам мужа, который ей никогда не был нужен... А теперь внуки по боку... Моего малого в январе ждет операция, так она с*ать на это хотела
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляacteca
Она родила,а я воспитала
Ответ дляАноним
Она родила,а я воспитала
Девочки,у моя бабушка родная была хуже чёрта.Мою маму так обижала,хуже свекрови в 1000р.А она её досмотрела,похоронила,хотя еще трое детей было...
Жизнь такая штука,я бы не смогла бросить свекровь,какая бы она ни была.Хотя у меня она хорошая
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляacteca
Ну бросить-я бы тоже не бросила,но только в безвыходном положении.первая точно б не лезла со своей помощью. и учитывая что жизнь такая штука,свекрови б тоже не помешало думать о старости прежде чем отношения портить)
Ответ дляАноним
Мне кажется в конфликте всегда виноваты оба.Так что где-то и ваша вина есть...Не считая конечно совсем чокнутых свекровей
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляacteca
Моя не чокнутая, просто боялась за сына (мы были очень молоды), потом боялась за жилплощадь (при том, что мне она не нужна, - есть своя), а теперь поздно... Я тоже не брошу, но буду делать это не от души, а как долг и помощь мужу. Я не зря подняла тему, просто хотела чтоб мамы мальчиков задумались ))) Если хотите душевных отношений, то может стоит рискнуть и поступать с невесткой по-человечески, а не перестраховываться и быть хитрожелтой.
Аноним• 18 декабря 2012
буду конечно ухаживать) они у нас хорошие, только они и помогают сейчас с малым, мои зато на полном морозе
Ответ дляАноним
Ну невестки есть тоже не подарок знаете ли:)Это вечный спор
pratavetra• 18 декабря 2012
Автор трохи не коректно питання поставила.
Різні відносини - відповідно і різне ставлення до питання догляду.
У нас спілкування немає з свекрами. Тому доглядальниця і святкові листівки.
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2012
Терпеть ее не на вижу(свекровь)всю душу мне измотала!но если не дай Бог сляжет, заберу к себе и буду заботится.а что делать, я сама будущая свекровь и какими мы будем для своих невесток только Бог знает!
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляTATA-75
А что, так трудно быть нормальными? Тем более, что есть опыт общения с ненормальными... )))
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так же,но правда не понимаю зачем плевать в колодец? )) Я хороший человек, но не обязана всем нравится, почему просто не радоваться, что у твоего сына все хорошо, что его любят и он любит? Искренне не понимаю ))
Вот и я сколько живу с мужем, все себе этот вопрос и задаю,Почему не радоваться за сына!!!!
pratavetra• 18 декабря 2012
Ответ дляTATA-75
О, і я...
Я дуже хотіла б з ними мати нормальні відносини, але ми їм не потрібні.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
О, і я...
Тут палка о двух концах )) Я предпочла бы быть ненужной совсем, чем лицемерное подобие счастливых семейных посиделок, но нет же... ((((
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2012
Ответ дляacteca
Комментарии повергают в ужас.....
Это точно!!!!!
pratavetra• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так ніхто про лицемірство не каже.
Пам’ятаю я як дурна ганяла, вибира подарунки свекрам і братові чоловіка. При чому ми до них їдемо - подарунки, вони до нас приїздять - подарунки. Якось так повелося, шо постійно була в пошуках чим їх здивувати.
А зараз аж противно.
Так виглядає, наче вислуговувалася перед ними.
А зараз аж противно.
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
О, і я...
Это точно
Аноним• 18 декабря 2012
У меня другой вариант, уже и с мужем этот вопрос решили, нанимаем сиделку. Кстати свекровь оказалась адекватная, когда в больнице лежала, услуги нянечки воспринимала нормально. Зато мне моя родная мама Армагедон устроила, когда в больнице лежала, от сиделок и медсестер наотрез отказалась, требовала, чтоб только родная дочка уточки выносила и кормила три раза в день. Вот и не знаешь чего ждать в будущем, это при всем при том, что со свекровью у меня отношения прохладные, а мама родной человек.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ужас ((( сочувствую, обидно когда родные люди не понимают, сейчас не то время, чтоб можно было все бросить и быть сиделкой все время, даже для мамы (((
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Так ніхто про лицемірство не каже.
А зараз аж противно.
А я постоянно выдумывала какой придумать повод чтоб к ним не идти, должны были ходить каждые выходные, это был ужас. Не против была чтоб муж с дочкой ходили, так нет же! Этого было мало, нужно чтоб все зрители собирались на семейный совет и слушали их бредни минимум 5 часов (((( Они не плохие, но мы абсолютно разные люди с разными понятиями и интересами...я правда не понимаю...