моей малышке 3 недельки,кормлю по требованию, перед сном она ну очень хорошо кушает, зато ночью сама не просыпается покушать, пока не разбужу. Сегодня вот будила-будила, и памперс меняла и попу мыла а она спит и все) вобщем накормила аж утром,но грудь сильно налилась за это время,аж затвердения появились,разминала руками. как быть,будить ребенка или пусть спит а мне сцеживать молоко???
Лунтик-паунтик• 02 июня 2014
я в таком случае всегда ставила будильник на 3 часа, будила ее, если не просыпалась, сцеживала немного грудь и шла спать
Inna Medvetska• 02 июня 2014
сцідитися, навіщо вам будити дитину яка хоче спати. пройде ще пару тижнів і будете мріяти щоб вона таки спала. трішки сцідіться і слідкуйте щоб затвердінь не було
Поддакиваю иногДА• 02 июня 2014
попробуйте сонную приложить, может немного покушает и вам легче будет. Сцеживаться не надо - это увеличит приток молока, так и до лактостаза недалеко, тем более у вас только устанавливается лактация. Может чуточку сцедить, чтоб не была как камень. Вряд ли малышка будет и дальше спать всю ночь, скоро еще с грустью вспоминать будете эти дни))
Подмигашка• 02 июня 2014
Я сцеживала до облегчения, молоко замораживала.
Замороженное молоко до 3 мес. хранится.
У меня двое.
Замороженное молоко до 3 мес. хранится.
У меня двое.
Чудо-Рыба-кит• 02 июня 2014
А вы не пробовали подсовывать сисю спящему ребёночку (это особенно удобно во время совместного сна)?
Снегопадка• 02 июня 2014
у меня трое детй. всех кормила по долгу.
НЕ БУДИТЕ!!!!!!
наш рекорд - дочка спала 17 часов подряд и не ела. Соня она у меня. Сцеживайте немного, пока не уйдет уплотнение.
у вас пока лактация не наладилась, надо подождать еще пару недель и тогда молоко больше будет по требованию прибывать.
НЕ БУДИТЕ!!!!!!
Чебураха с перцем• 02 июня 2014
Никогда не сцеживалась и не советую, потому что после сцеживания придется это делать каждую ночь, организм ведь будет думать, что нужно больше молока и будет еще больше его выраббатывать Разминайте грудь, прикладывайте капустные листы Через недельку все станет ОК Первый месяц сложный, налаживается процес выработки мролока, организм приспосабливается к потребностям ребенка
Бокс-орун• 02 июня 2014
Сцеживаться!
Радуйтесь, что такая кроха уже спит всю ночь)) Многим это и не снилось даже!
Значит, она наедается, если крепко спит))
Швидка Настя• 02 июня 2014
Автор, на будущее дам вам совет. Если захотите прекратить кормление, скажите вашему гинекологу об этом. Он пропишет вам 2 таблетки для прекращения лактации. Я так не сделала, а теперь гормональный сбой - пью месяц гормоны, цена за 30 штук 680гривен
Одноклассница
• 02 июня 2014
а разве разминание и сцеживание не одно и то же? я когда разминаю, молоко ручьем бежит
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляОдноклассница
звичайно ні. розминання це масаж і те що у вас біжить молоко, то це нормально, бо груди переповнені. головне не допускайте затвердінь і болі. ще тиждень два і в вас наладиться лактація і буде молока скільки, стільки треба дитині
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
нічого подібного, у кожного лактація встановлюється по різному, в когось спочатку мало і дитина все висмоктує, потім дитина підростає і молока стає більше. а в когось спочатку дууже багато і тільки через тижня 3-4 кількість молока підстроюється під дитину. і якщо в такому випадку не сціджуватися, то лікарня і операція вам забезпечені. я 2 тижні після пологів жила з молоковідсосом день і ніч. і стояло мені не сцідитися з тої груді, що я не кормила дитину, то відразу температура 39 і комки в грудях. через 2 тижні все само як прийшло так і пішло, все встановилося і більше я про сціджування не згадувала аж поки відлучати не почала
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляKukkusiki
затвердения есть к-утру,но как только она покушает проходят, но побаливает как синячок
цього краще не допускати, краще трішки підціджуйте. через пару тижнів все устаканиться і цідитися не прийдеться
Попробуйте сонного ребенка прикладывать, дело в том, что пролактин вырабатывается ночью, после 3-х часов, и если ребенка маленького по ночам не кормить, теоретически молоко может уходить потихоньку, так как во время выработки пролактина закладывается необходимая на следующие сутки порция выработки молока. Поэтому такую маленькую лялю можно попробовать прикладывать во сне.