Клептоманка• 02 июня 2014

Это правда что в луганске были авиоудары в центре города?

и что погибли мирные жители. Вконтакте увидела видео случайно и не знаю правда это или нет
Моська-слон• 02 июня 2014
Ответ дляЩас ухожу
Удалено администрацией...
Какое-то противоречивое видео. Внимательно посмотрите с 14 секунды и конец. Она уже лежит одна и нет таких луж крови. Как такое возможно?
Дикая Роза• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
а с чего считать что ваша сестра говорит правду? только потому что вы так сказали?
Вы что, больная??????? Весь город это видел! Просматривалось со всех краев города!!!!! Хватит бред нести!
PORKA• 02 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
сегодня читала инфу, якобы от укр. солдат, что они просят Порошенко дать команду на финальную стадию АТО. а там уже воздушная техника будет намбер ван. Господи, спаси и сохрани мирных людей!
Честно говря, все военные только этого и ждут
Весенний Марафон• 02 июня 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Вы что, шутитЕ??? Дети и мирные жители должны сидеть по домам. Это еще кому-то не ясно??????
А что делать тем, кто работает??? Тоже сидеть дома? Вы этих людей обеспечите? Блин, как это достало вы верите только тому что позволяет видеть зомбоящик! Нас тут убивают и убивают не сепаратисты, а укр.власти. Много видео есть в инетернете, посмотрите и подумайте хоть чуть-чуть сами, не позволяйте делать это за вас зомбоящику!
Я не тону• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
ПОтому что ЕС это объединение отдельных государств. Аналог этого - флаг СНГ, флаг Таможенного союза. НО махали именно росийскими триколорами в основном.
Кроме того национальных флагов УКраины на Майдане было невообразимое количество. На митингах сепаратов не было вообще.
На майдане пели гимн УКраины. На митингах сепаратов ’Слався отечество’
Вот поэтому флагомахание майдана не равно предательству сепаратов.
ГейСюда• 02 июня 2014
Кто там говорил, что это был авиа удар? Смотрите https://

Обезьяны с гранатой...
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ дляДикая Роза
ну я читала сегодня другие мнения очевидцев - обратные.
Почему верить нужно исключительно вам?
Хотя собственно не в том речь верю или нет. Завороху а ОДА была, это факт. Это йвона и ожидать что террористы котоыре кишмя кишать в ОДА вдруг мирно и добропорядочно разойдутся по домам не приходиться. А значит неизбежна борьба с нимим и случайные дертвы этой войны.
Это плохо, ужасно - но других методов к сожалению нет.
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
я эту мантру слышу уже который раз. Но при этом тут же читаю мамочек котоыр выгуливают дете на площадках.
Случайные жертвы неизбежны. Но это не значит что их прям специально убивают.
мадам Везувий• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Хотя бы потому, что в этот момент мы разговаривпли с ней по телефону.
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда

Обезьяны с гранатой...
ессно - я читала еще давно когда была чечнская война что ПЗРК специфическая вещь - случаи когда малообученные стреляют в обратную сторону не редкость. Это на видео судя по всему и произошло.
Дикая Роза• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Почему верить нужно исключительно вам?
Плохо то, что нас расстреливают средь бела дня наши же военные, а вы тут сидите и распинаетеь - верю, не верю, подумаешь погибнет сотня-другая! У нашей шикарной власти конечно нет других методов, не для того америка все это затеяла чтоб теперь идти на переговоры и учитывать чьи-то интересы! Проще ведь нас всех с землёй сровнять.
Море Счастья• 02 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
да, я тоже это читала. там первым пунктом - предупредить населенение, чтобы выехали, в срок до 3 дней.
Звоночек• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Как вы обыденно ’Случайные жертвы ’ А если бы вы были или ваш ребёнок, родственник, кум-сват-брат стали Случайной жертвой?
Весенний Марафон• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
А Вы знаете, что по уставу армия не может стрелять в сторону города, а тем более бомбить с воздуха, без предупреждения!!! Скольких жертв можно было избежать соблюдая устав. А еще если бы додумались дать коридор и эвакуировать мирных граждан. Конечно мы выгуливаем детей, не держать же их в погребах месяцами, а длится это уже ровно месяц, и как долго это будет продолжаться кто знает.
Я не тону• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
я не знаю кто на видео. Террористы или нет. Но война красивой не бывает - сначала подерживали сепаратов, ходилина референдумы и распевали песни, а теперь когда за это пришла отплата то правеное возмущение?
Харьков узбагоился еще с месяц назад - и никаких авианалетов. Еще раз повторюс авианалеты только там где ополченцы - ведь было же ясно что хорошим это не закончиться.
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
т.е есть некий аноним, у него етсь типа сестар и эта сестра типа разговаривала именно вэто самое врем я в этим анонимом.
Ну ведь согласитесь - сочинить такизх сестер может кто угодно.Это коенчно не исключает что у вас таки есть сестар и вы таки говорите правду - возможно. Но навязывать ваше мнение как истину в последней инстанции пожалуйста не надо.
ДелиВерка• 02 июня 2014
Ответ дляШопингмонстр
https://vk.com/feed?w=wall-41232698_785907

я из Луганска. все правда - авиа удар, с земли никто не стрелял.
вверху вконтакте видео 18+, слабонервным не смотреть

сам авиоудар:
https://

истребители над нами летают до сих пор
посмотрите раскадровку на первом видео. 18-19 сек. снаряд вылетает из сквера(ориентир между флагом и елкой)
Я не тону• 02 июня 2014
Ответ дляГейСюда

Обезьяны с гранатой...
ско...
Дикая Роза• 02 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
Тоже поражаюсь циничности таких людей!!!
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
дайте пожалуйста ссылку на данный устав. Это во первых.
Во втоорых.
Ой ну вот эта эвакуация - я лично предлагала одной девочке приютить у меня, благо жилплощать позволяет. У нее нашлось тысячу причин почему она этого не может сделать. Значит не ве так ужасно как говорят. Помтуо что елси действительно ужасно, то не рассказывают что ’табель еще получить нужно и рядиску посадить’.
В погребах месяцами не держать - я вообщето не про погреб, а про песочницу.
мадам Везувий• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Но вы же пишете тоже под анонином, в чем вы меня обвиняете
ПМСница• 02 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
В момент авиабомбежки в Луганске моя сестра находилась на работе ( возле ОГА бутик) . Разговаривали с ней по телефону. Она мне сказала, что летают истребители над центром. Потом сказала, что из под самолета вылетели три искры и через неск.секунд прогремел взрыв. Сестра закричала и телефон отключился. Это все произошло за какие-то мгновения, но показаллсь вечность. С сестрой все в порядке, но шок у неё сильный. вот и верь потом укр.сми, каналу 112 респект, что хоть они правду показывают.
Истребитель выпускает свето-шумовые ракеты, чтобы его не сбили. И это как-раз тот случай, когда его хотели террористы сбить из ПЗРК и ракета поменяла траекторию и влетела в здание.
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
попасть под раздачу может кто угодно, безусловно. Вы знаете другой метод водворения сепаратов и боевиков с ПЗРК в места постоянной дислокации?
Приму в дар• 02 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
я вас не обвияню - я объясняю почему не верю.
ДелиВерка• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Я честно рада за ваш город что у вас мирно и нет никаких военных, с любой стороны.
На работу ходить, мимо ОДА и им подобных ’злачных’ мест не ходить. ПОнятно что 100% гарантии это не дает, но однознанчо повышает шансы быть целым и здоровым. Это элементарный инстинкт самосохранения.
Красноречивый пример - в одной из тем относительно АТО запомнилась фраза лдной мамы - ой у нас так страшно, так ужасно. Представляете гуляю на площадке с ребенком в песочнице - тут самолет летит, так страшно.
Какая на хрен площадка-песочница если в городе военные действия?
Я понимаю совсем никуда не ходить невозможно, но планировать маршрут с точки зрения безопасности нужно. ЭТо конечн острашно, жалко людей загнанных в такие условия жизни, но это так. Значит нужно максимально увеличивтаь шансы выжить.
100% при том, что сегодня передавали, чтобы без надобности не выходили из дома.
Звоночек• 02 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Во втоорых.
Ст. 11 ЗУ О Военной службе правопорядка в Вооруженных Силах Украины
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_voennoj_sluzhbe_pravopo... Запрещается применять и использовать огнестрельное оружие, если от этого могут пострадать посторонние лица.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Почему верить нужно исключительно вам?
Удалено администрацией...
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
С Чечнёй почти четыре года договаривались и только потом ввели войска, поддержав опозицию. А тут сразу, не дав даже людям шанса
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 03 июня 2014
Ответ дляДикая Роза
я очень извиняюсь, просто давно не читала новости. Какие то еще, кроме за 9 мая, видео есть, где солдаты стреляют просто так в мирное население?
И, еще раз, прошу прощения, коли не права, но даже по видео за 9 мая я отчетливо видела людей, осознанно провоцирующих военных с оружием