Natka Rydenko• 03 июня 2014

можно лидавать 1, 5 годовалому ребенку суп из чечевицы?

Хочу сварить суп из чечевицы (зеленой) и дать ребенку,но не знаю можно ли? Подскажите пожалуйста,спасибо.
Гуру троллинга• 03 июня 2014
Нет! Ни горох, ни чечевицу- очень тяжелые они для маленького ребенка!

ПМСница• 03 июня 2014
Будет живот болеть, бобовые- фасоль, горох, чечевицу пока отложите лет до 3-х
автор Natka Rydenko • 03 июня 2014
Ответ дляГуру троллинга
спасибо за ответ
AlinaOstro• 03 июня 2014
Автор, наверное можно, если уж совсем ничего больше нет... Но я думаю, что у вас все намного лучше :) А дитю всего 1.5 года, разве можно ставить эксперименты?
ТМ Агуша• 03 июля 2014
Добрый день!
Чечевицу, как и другие бобовые культуры, вводить в рацион питания ребенка рекомендуется не раньше семимесячного возраста. Приготовьте её в виде нежной смеси или пюре - так малышу ее легче будет переварить.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.