Ksu160576• 04 июня 2014

Была в Египте, общалась с россиянами, делюсь впечатлениями

Только вернулись с отдыхала. Море, солнце, красота. Знакомились и общались с русскими, было интересно их мнение на многое происходящее и могу под итожить кое-что:
- ведут себя осторожно, в глаза не смотрят, особенно общаться опасаются;
- нет восторженных криков "Россия" и т.п.;
- от Крыма не в восторге, т.к. понимают что их налоги сейчас съест Крым (им Пенсионный на частных предпринимателей увеличили в 30! раз);
- им сейчас массово урезают оклады с целью дальнейшего уменьшения пенсий;
- малый и средний бизнес в России просто уничтожают;
- их заставляют ехать в Крым, но за свои кровные - а им Египет дешевле получается;
- более старшее поколение бредит СССРом;
- коррупция у них имеет такие формы что нам и не снилось: оформить ребенка в садик от 50 до 100 тыс. рублей (это взятка в районо) благ. взнос 20-30 тыс. рублей;
- в крупных городах засилие армян, танжиков, узбеков, китайцев приводит к тому, что русским не берут на работу на раб. специальности;
- "Елиты центры" во всех больших городах процветаю и никто даже не пытается с ними боротся;
- "мамский капитал" в России еще никто не видел, т.к. он оформляется сертификатом, а выплачивается, когда ребенку будет 18 лет, но они не верят что это не кидалово, т.к.Россия шепчется о новом очередном деволте;
- нам втихаря завидуют (из Майдана), события в Донецкой области и Луганской волнуют, но не особо пугают, т.к. в Чечне Путин уничтожил с Ельценым напару 500 тыс. человек, поэтому 10-200 человек, для России это не цифра;
- Порошенка считают евреем и вором, Коломойского боятся, Юлька - "с ума сошла", а Кличко "без мозгов";
- знают про песенку Путин Ху..о!

просьба не воспринимать сказанное как панацею
автор Ksu160576 • 04 июня 2014
Ответ дляchimbunchamcha
Странные вы)) Я общаюсь каждый день со своими друзьями)) Как может быть устаревшая информация, если она достоверная и из первых уст самих предпринимателей)) Вы вправе не верить, но меня переубеждать не надо)))
почитайте их закон о пенс. обеспечении у них платежи очень круто увеличены, чем вам не уничтожении? мне русская налоговичка на цыфрах разложила:
- мин. налог (типа нашего НДФЛ при общей системе налогообложения и СПД) 1000 грн. в месяц;
- мин. взнос в ПФ около 6000 грн., в месяц
- налог можно уменьшить на сумму пен.вноса, но 6000 грн., в меяц ты платить обязан

П.С. этот закон сейчас обжалуют российские юристы, но предприниматели боятся и массово ликвидируются
Val-a• 04 июня 2014
Ответ дляOcktober
забавляет то, что все свято верят, что он еврей.
он по сути своей еврей!
chimbunchamcha• 04 июня 2014
Ответ дляRomashka2000
Ну мы про мелкий бизнес начали разговор..А недвижимость это уже другая тема
Я про мелкий бизнес отписалась. Я просто не понимаю (при всей моей нелюбви к Пу), почему люди так яро утверждают, что хорошо живется только Москве. Москву даже сравнивать не надо. Но в регионах не все так ужасно, как пытаются доказать. У моей бабушки родственники в Череповце, мама поддерживает с ними связь. На свои пенсии никогда не жаловались. Это из того, что я знаю. У подруги родственники на Дальнем Востоке, тоже наслышана, как им живется. В Китай за шубами летают...
Я ездила на рыбалку на Верхнее Волго, еще в 2005 году. Это Тверская область, глушь невероятная. Даже связи нет. Но деревенские своей жизнью на тот момент были довольны, живут неплохо за счет туризма)))
Хотя основная масса деревень вымирает.
Была в 2009 на ферме одной. Масса примеров, это у меня. Просто, понятно, что не все все шоколадно. Но получше чем у нас. Хотя уверенна, наше процветание не за горами. Главного бандюка свергли!
chimbunchamcha• 04 июня 2014
Ответ дляKsu160576

У них уровень другой. Для них это не такие страшные цифры. Я полюбопытствую у своих. Но уже был разговор, никто не жаловался ни на что.
Дарина_777• 04 июня 2014
Ответ дляchimbunchamcha
Тут надо время и всем терпения. Есть и украинцы агрессивно себя ведут. Уровень ненависти и злости зашкаливает. Это очень иочень огорчает. Хорошо поработали пропагандисты хреновы.
полностью согласна, написала только что ему бросилось в глаза. К слову, он владеет русским, украинским и армянским в равной степени. Но говорил на русском и умолчал, что украинец, отношение было не плохое. как то так (
chimbunchamcha• 04 июня 2014
Ответ дляДарина_777
Вчера на лавочке подсела бабулька, 66 лет, я так и не поняла на каком заводе она работает. Но она украинка русскоговорящая. Фамилия Шевченко. Вот она мне на уши присела, про Россию, что мы вместе должны быть. И так далее. Вот и что с ней сделаешь? Спорить? Ругаться? Доказывать? Нет, высказала ей свое мнение в лекгкой форме и все.
Она пожаловалась, что когда с Крымом все случилось на заводе неделю висело объявление сообщать о подозрительном поведении русскоговорящих на заводе. Это Киев.
Diana1• 04 июня 2014
Спасибо, автор! Мы тоже на отдыхе как были, то русские, когда слышали ’ Слава Украине’ от наших, тихонечко сидели и глаза прятали. Никто ’не пырхал’. Белорусы в шоке вообще от нашей ситуации были, запуганы и перепуганы... Думаю, многие то, что Вы перечислили знают и понимают, ну, кроме тех, которые считают Россию центром Вселенной...
Мидея• 04 июня 2014
Какой же бред На злобу дня: брат получает 200 тыс.рублей, в 26 лет своя квартира купленная за свои деньги, машина пока в кредит. Про повышения ставок вообще молчу, сама являюсь предпринимателем. знаю изнутри и лучше вас. Про мамские деньги, тоже БРЕХНЯ! Подруга только вчера купила квартиру в Волгограде, вложив эти деньги до нужной суммы. Так что деньги получают, не переживайте за россиян. Врать нужно имею 100 % достоверную информация, а у вас 50 % вода.. ИМХО