rigajakoshka• 04 июня 2014

Как вдохновить мужа?

Девы, добрый день
Научите вдохновлять мужа.
Проблемы как таковой нет, но чувствую, что нет вдохновения, стремления к большему, что ли.
NicuZZa• 04 июня 2014
любите его очень сильно и всей своей натурой демонстрируйте это!!! и дайте ему прочувствовать, что он Ваш король!!!

автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляNicuZZa
Как? Как, девочки? Конкретика?
Мож книга какая есть по этому поводу?
_RULA_• 04 июня 2014
я подсовываю разную интересную информация - чтоб почитал, посмотрел... сам захотел
NicuZZa• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Как? Как, девочки? Конкретика?
Мож книга какая есть по этому поводу?
не могу дать конкретных советов, ибо муж Ваш, должен быть индивидуальный подход.

по поводу книги не подскажу, я лично действую интуитивно, в зависимости от ситуации
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляNicuZZa

какая вы умничка!
Интуиция - отличная вещь. Мне она пока не подсказывает ничего толкового, хочется пилить. Но молчу)
kiyara• 04 июня 2014
Я всегда делаю перепросмотр достижений своего мужа, отмечаю для себя, в чем он себя превозмог, переступил, в чем ’выше’, лучше стал, чем его родители и меня это вдохновляет, а когда я сама лично восхищаюсь своим мужем , тогда мне просто его вдохновить. Вернитесь к себе, как Вы его будете вдохновлять, если сама не имеете это вдохновение внутри.
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ для_RULA_
Не возмущается? Подвоха не чует?

_RULA_• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Не возмущается? Подвоха не чует?
сначало брыкался )))) потом сам подвисал на информацию - начинал шерстить, узнавать со мной делиться.. мы планомерно ростём в нашем отношении и понимании смысла жизни )))
_RULA_• 04 июня 2014
должна быть цель - обязательно у мужчины!
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляkiyara
спасибо за совет! Буду себя вдохновлять, потом и мужа начну, автоматически уже)
надо значит себе источники вдохновения искать, питать себя изнутри.
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ для_RULA_
Мягко так помочь поставить?
Целей у нас завались, глобально мы не обустроены пока - квартиры своей нет. Всегда думала, что это мотивирует и вдохновляет добиться наконец недвижки своей. Пока практика показывает, что не вдохновляет
_RULA_• 04 июня 2014
я отрыла в инете сайт с каналами - природа, техника, наука, путешествия, глобальные стройки... очень интересно и познавательно как для него так и для меня ))
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ для_RULA_
не томите же уже) дайте ссылку)
cherry_baby• 04 июня 2014
У Вас дети есть?
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
У Вас дети есть?
Есть.
И работа есть
И кот есть
cherry_baby• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Есть.
И работа есть
И кот есть
Хорошо устроился)))
С таким-то добром из зоны комфорта не очень хочется выходить, это понятно.
А чего вы от него ожидаете?
Чем обеспокоены?
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
Хорошо устроился)))
А чего вы от него ожидаете?
Чем обеспокоены?
cherry_baby,
хочу изгнать из зоны комфорта и расшевелить двигаться в деле, которым он занимается и стимулировать дальше развивать свои способности, которые, собственно, семью и кормят.
а получается, что он считает, что я засела в зоне комфорта, открыто мне это высказывая, а я считаю, что мне нужно его вдохновить.
ну не пилить же, чесслово)
azalliya• 04 июня 2014
Я например узнаю что хочет,какие планы на будущее(например на лето).Вот пример-муж очень сильно мечтал летом купить лодку,я его поддерживала,помогала откладывать,говорила еще чуть чуть и мы купим лодку)))На прошлой неделе мы таки выехали на отдых всей семьей,катались на лодке.Муж доволен,дети счастливы,а я уж тем более.
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляazalliya
Супер!
Я это тоже делаю, но как-то мелковат полет. Знаете то чувство, когда хочется все и сразу? Как в детстве - и мороженко, и карусельки. Вот и у меня так - хочется не просто на бюджетное авто вдохновить, а на квартиру-дачу-полет в Таиланд

azalliya• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Супер!
Все и сразу бывает только в сказке.От маленьких вдохновений,можно прийти к невероятным вершинам.Семья-это огромный труд,терпение,понимание,поддержка.Главное то,что вы стараетесь и у вас есть желание-значит все у вас будет.
cherry_baby• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
cherry_baby,
ну не пилить же, чесслово)
Ой, сложно это.
И во многом от человека зависит. У кого-то есть такая потребность - дальше, выше, сильнее, а у кого-то ее просто нет.
Может он просто пока не готов? Не торопите его.

Почаще хвалите, делайте комплименты.
Я своего как-то так вдохновляю: ’Слушай, такая ванна классная получилась, прям как я мечтала, твои идеи нужно продавать’ или ’Вот бы у меня был такой начальник как ты - принципиальный, прямолинейный’... Ну в таком духе...

Главное не давите на него.
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляazalliya
Спасибо, я стараюсь.
Будем идти к вершинам и дальше.
А рекомендации я нашла в Сети - http://www.b17.ru/article/16180/
Много ерунды, но есть и интересные вещи
Спасибо за участие, девочки!
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
Ой, сложно это.

Почаще хвалите, делайте комплименты.

Главное не давите на него.
Спасибо)
Беру на вооружение
Видно не дохвалили - в детстве мама, теперь я
Буду исправлять вечером ситуацию
cherry_baby• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Спасибо, я стараюсь.
Будем идти к вершинам и дальше.
Много ерунды, но есть и интересные вещи
Спасибо за участие, девочки!
Очень хорошая и правильная статья!

А еще учитесь вместе с мужем ставить правильные цели - максимально конкретные, достижимые и определенные во времени. Когда цель недостижима, то нет энергии для движения к ней. Например, если у мужа зп 5000, не нужно ставить ему цель - купить 2х этажный домик в Таиланде, площадью 300 кв. до конца года.
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
Очень хорошая и правильная статья!

Пишу вот план целей, буду обсуждать с мужем.
Самое сложное - не стать грымзой и не начать пилить. Все время давлю в себе такую тетку)
cherry_baby• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Спасибо)
Беру на вооружение
Буду исправлять вечером ситуацию
Да, это правда.
Мне, например, с детства привили неуверенность в себе родителями фразами ’Куда ты лезешь’, ’У тебя не получится’, ’Вон Галенька такая красивая девочка, а ты у нас утёнок гадкий’... И т.д.
Я не верила в себя, не хотела развиваться, была согласна на скучную работу с ЗП в 1500 грн.
Но мужу удалось вернуть мне веру в себя и поднять самооценку :)
Уверена, что и у Вас получится вдохновить мужа.
Главное, что желание есть!
cherry_baby• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Пилить ни в коем случае нельзя.
Тем более мужики такие нежные и ранимые)
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
Пилить ни в коем случае нельзя.
Спасибо Вам за приятное общение)
Хорошо, что Ваш муж разглядел в Вас огромный потенциал и помог его реализовать!
_RULA_• 04 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
не томите же уже) дайте ссылку)
ага.. дома ссылка, на работе нема
автор rigajakoshka • 04 июня 2014
Ответ для_RULA_
ага.. дома ссылка, на работе нема
буду благодарна за ссылочку)