ГейСюда• 04 июня 2014
У кого домашние питомцы хомячки?
Девочки, решили малому на день рождение (7 лет) подарить хомячков. Съездили на птичку, приценились, посмотрели, есть детские воспоминания о хомяке в коробке и все))) Хотим джунгариков, думали сначала одного, но он такой масенький, одному наверное скучно будет, поэтому решили два взять. Девочка продавец на птичке сказала чтобы брали пару, мальчика и девочку, а потомство ей на базар можно привозить. Как думаете - такой вариант будет не напряжный? Тут еще писали, что подарили хомячка ребенку, а через пару дней запах уже в комнате был - это правда????? Капец, уже вроде определились с подарком, а тут такое прочитала... действительно они пахнут? Заехали в Эпицентр на Берковцах, там на втором этаже огромезнейший зоомагазин - решили там клетку купить и все прибамбасы. Как быть с наполнителем, что лучше - гранулы или опилки (они такие в брикеты спрессованы) И еще - прочитала что их под водой вообще нельзя мыть, им нужно купить ванноочку с песочком (песок для шиншилл) - это так?
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляНа перекуре
и да, джунгарики ночные зверки, активничают и шумят ночью, поэтому клетка должна стоять не в спальной комнате
Может на кухню?
На перекуре• 04 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Может на кухню?
можно и на кухню. наша клетка в детской днем, на ночь в прихожую на стол заносим.
Герцогиня• 04 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Ой, а мы собрались к сыну в комнату ставить.
не в комнату, не надо, они всё таки ночные и как начнут чем то шуршать, насколько я знаю, этим грешат все грызуны и шиншиллы, и морские свинки. у меня у подружки в общежитии была крыска, так она им за ночь, почти мешок картошки погрызла, но прикольная такая была. мы эту крысу везли в трамвае с подругой и вот она вылезла с рукава пальто и на следующей остановке в соседний вагон перешла половина пассажиров нашего вагона, а мы так свободненько добрались до общаги.
slobodyan_l• 04 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Понятно, лучше не высокую, но пошире, да? А лучше гранулы купить на наполнитель? А капусту, морковку Вы даете? И как точно узнать норму, чтобы не голодал или не перекармливать? Или они лишнего не едят?
Высокая в меру, для хомяка чтоб была двухэтажная, вот на фото выше в пластике суперская, они не из дешевых, но там все пребамбасики в ней сразу, очень удобно. По поводу еды есть строгие ограничения! Себе на холодильник вешала, не помню что там по памяти, но картошку и капусту и лук и чеснок нельзя. Соль, сахар нельзя, цитрусовые, такой инфы много в Инете. Насыпаю в кормушку смесь из пакета и сейчас овощами и фруктами балуемся (жопками, что отрезаю семье с огурцов и прочего)))
Престидижитатор• 04 июня 2014
Ответ дляНа перекуре
Джунгарики одиночки, они очень ревностно относятся к своей территории, поэтому берите только одного зверька. А вообще это прелесть, они не воняют(если конечно убирать), мы убираем раз в 2-3 дня, в еде неприхотливы, мы конечно балуем вкусняшками- кедровыми орешками, миндалем и т.дл. А так смеси зерен, сезонные фрукты/овощи, сыр, вареную курицу, короче они едят все. обязательно поилка. наш купается в песке(обычный моей и сушим), бегает в шаре по квартире, в клетке 2 колеса и длинная труба(у нас 2 трехэтажные клетки спаренные). Не кусается, к рукам быстро привыкает, с другими видами животных отлично уживается(у нас еще кошка)
В общем берите не пожалеете)
Миндаль почти всем грызунам запрещен, не давайте.
Ответ дляГейСюда
Не не не...Вы шо..... СПАСИБИЩЕ Вам огромезное, что написали о ТАКОМ. Хорошо хоть решила спросить - теперь только вариант одного джунгарика...и то... что-то почитала и желание потихоньку утихло. Малой не просил, это мы с мужем придумали. Может ’передумать’?))))
Да не за что,просто написала,как было у нас.у подруги,у которой я и присмотрела этих чудиков,тоже дочка игралась неделю,а теперь-мама играется.я не хочу отговаривать,но просто взвесьте все за и против.еще будьте готовы-эти зверьки-ночные-днем спят,ночью энергию в колесе тратят-всю ночь!!!!,мы в ванну прятали...
Престидижитатор• 04 июня 2014
У меня было два сирийских хомячка .Умерли от старости.Они не воняют, если убирать за ними, как ,в принципе, за каждыи животным.Жили на кухне ночью, так как ночью у них начинается движняк. Я чутко сплю,по этому ночью они мне мешали, а дочке ,хоть бы хны.Клетка возле уха, она себе спит спокойно.Кому как.Покупала гранулированные опилки в клетку, так как обычные прилипали к шерсти.Выпускала их бегать по комнате каждый вечер, гоняли часа 2,главное,чтобы до проводов не добрались.У нас в клетке было колесо, труба ,по которой любили лазить.Клетка была на два этажа.Могли цапнуть ,когда они спали в домике, а кто-то пытался достать.А так любили сами залазить на руки,Очень любили творог, яйца вареные,Из травы подорожник,клевер(это когда сезон).Хитрые и умные.Я не могу назвать их тупыми,как это у многих принято.Как воспитаешь, такие они и будут.А если тупо держать в клетке и не общаться,какой хотите результат?Звали Пупсик и Одуванчик.
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляalabashta
прикольно)))
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляNata_bk
Два мальчика? Может мы сначала тоже одного купим, а потом по ситуации еще одного (того же пола). Посмотрим, как малой на них отреагирует
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Такая клетка больше нравится. Все прибамбасы можно отдельно купить.
Смотрели и такую - дороговатенькая.
ГейСюда
• 04 июня 2014
Когда думали два купить, почему то сразу два имени в голову пришло - Моня и Беня
. Муж сказал, что у меня подсознательная тяга к Израилю)))))
Престидижитатор• 04 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Смотрели и такую - дороговатенькая.
Это единственная дорогая вещь, в уходе и кормлении зверек не дорогой. Можно бу поискать, сносить хомяк клетку за 2 года не может. У нас сначала один жил 1,5 года, умер, потом спасенный пол года, можно было еще использовать, случайно разбили крышку прозрачную в кладовке, что-то тяжелое уронили. Украинского производства не нравятся, и площадь нужную не найти, все по типу 3х литровой банки, маленькие.
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Я смотрела б/у, но все таки подарок на день рождения... и использованную, даже совсем чуть-чуть дарить как-то некомельфо
Ответ дляГейСюда
Две девочки.Сначала купили двоих,сказали девочки.Оказался один мальчик.Там такая любовь была...И рядом все время, и целовались(если это можно так назвать...)Через 2 месяца мальчик умер, (вечером все нормально, а утром уже все..я так думаю,что сердце.)
,Мы были в шоке.А потом оказалась,что наша Одуванчик ждет пополнение, когда родила, мы оставили девочку,хоть была и самая слабенькая,но она очень была похожа на папу.Остальных отнесли в зоомагазин,где покупали маму с папой...
ГейСюда
• 04 июня 2014
Ответ дляNata_bk
А страсти, описанные выше про роды и т.п.?
Печенюшка• 04 июня 2014
Есть сайт о хомячках - хамстер.ру, почитайте об их содержании и разведении. Описано все вполне доступно:) А потом уже принимайте решение - сколько, каких хомячков брать и нужны ли они Вам вообще.
По поводу клеток - есть украинские, фирма Лори, размер соответствует минимальному (50х30), качество очень неплохое, и цена тоже:) Еще посмотрите Интерзоо, тоже очень хорошие.
У нас была такая, для сирийца - трубы и второй этаж мы сняли, колесо тоже нужно было большего размера. Для юного джунгарика колесо и домик вначале подойдут)
Если хотите выбрать здорового питомца, ищите лучше в питомнике - хомячки стОят там недорого, но точно будут от здоровых родителей, и без возможных ’сюрпризов’ (особенно девочки:)))
Престидижитатор• 04 июня 2014
Ответ дляГейСюда
Ну тогда ищите дешевле, думаю найдете, сейчас выбор большой. Мне эта фирма понравилась и Ферпласт тоже. Было две клетки Савик и одна Ферпласт, как другие не знаю, уточняйте у кого были, отзывы.