Дуболом• 04 июня 2014

Как спасти полинявшую белую вещь?

Девочки, постирала белый тканевый пиджак, а он пошел желтыми пятнами (видимо от плечиков, которые с изнанки). Спина почти вся желтая...Можно ли его реанимировать??? И как? А то одела всего-ничего два разочка...Хотела освежить...Состав 97% коттон, 3% элластан.
Даха-сваха• 04 июня 2014
попробуйте замочить в ванише для белого

Женщинас• 04 июня 2014
в отбеливатель
Іра-Сонечко• 04 июня 2014
химчистка
Называйте меня Повелитель• 04 июня 2014
Скорее от воды, чем от плечиков.
Полоскать в холодной воде и следить, чтобы она была нержавая.
Пыхтелка• 04 июня 2014
Я спасла белые шорты от полинялыз розовых пятен доместосом, намазала пятна, положила в разбавленную воду на 20мин, все загрязненные места ушли.
Мая твая не панимать• 04 июня 2014
замочить в ванише
автор Дуболом • 04 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
попробуйте замочить в ванише для белого
не помог(

Copy-Paste• 04 июня 2014
Можно попробовать убрать разводы с помощью следующего рецепта. Для этого необходимо смешать по столовой ложке крахмала, мыльной стружки, лимонной кислоты и половину столовой ложки поваренной соли. Полученную кашицу следует нанести на пятно и оставить на двенадцать часов. Затем вещь постирать и погладить. Данный способ позволяет удалить пятна практически с любых тканей.
автор Дуболом • 04 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скорее от воды, чем от плечиков.
Возможно и от воды, как раз утром отключали, возможно ржавая пошла потом, я не обратила внимания...(
автор Дуболом • 04 июня 2014
Ответ дляПыхтелка
Спасибо, буду пробовать!
автор Дуболом • 04 июня 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
Спасибо за совет!
СМСница• 04 июня 2014
мыло хозяйственное DURU для БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ ,хорошо намылить и залить холодной водой на 1-2.Лучше средства не нашла
@nnet@• 04 июня 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
ух ты! спасибо, возьму на заметку
Муроводчица• 04 июня 2014
Ася, а еще знакомая Доместосом советовала, не шутка, я тоже не поверила, говорит вот на белое постельное полиняло она его в Доместосе замочила и все отошло
Редиска Я• 04 июня 2014
Автор, а вы думаете, что полиняло? Я однажды белое платье постирала, оно покрылось желтыми пятнами. оказалось, что это выел порошок белый цвет...Пришлось покрасить платье в коричневый..
автор Дуболом • 04 июня 2014
Ответ дляРедиска Я
Понятия не имею, откуда желтизна...вообще в шоке, не ожидала просто(
стирала жидким проверенным уже гелем, так что не должно бы от него. Но все может быть, ткань на пиджаке такая капризная возможно( Хотела сэкономить на химчистке((
Диверсификация• 04 июня 2014
послушаю