Птица Говоруша• 04 июня 2014
Аж дергает при слове СЕКОНД. А подруга все время выносит мозг
Та давай на завоз со мной.
Да, сейчас времена не очень благоприятные у многих в финансовом плане.
Но у моего ребенка пусть будет 3-4 регланчика качественных и 5-6 футболок, чем 10 секонд-хендовских.
Объясняла ей 100 раз. Сходила с ней. И что - как будто мы люди II сорта.
Может, я брезгливая, но не укладывается в голове, что люди очереди выстаивают, чтобы порыться в б/у.
Тем более цены как для секонда высокие - 200 грн/кг
Все равно видно, когда ребенок или взрослый в секонде одевается.
Пусть вещь типа "новая", но видно же, что оттуда.
В общем, подруга обиделась, что я не разделила ее восторга от похода
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2014
А я не вижу когда вещь с секонда, а когда нет
Это если мы говорим о секонде за 200 грн/кг.
ИМХОля• 04 июня 2014
Всегда видно. Хоть я сама раньше покупала там и убеждала себя, что это не так. Но на улице отличу на раз-два.
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Качественную вещь вы никогда не распознаете. Не надо рассказов
Ага, как же:)
Кыся-брыся• 04 июня 2014
Обсуждать брезгливость дело неблагодарное, но...
Интересно, и как это вам видно, что вещь оттуда ?
И чем это ваш ’качественный’ регланчик от секондовского отличается визуально ?
Самоучка• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
видать только по качеству узнаете... Все остальные одеты в г***но...
Слабый пол• 04 июня 2014
Не обсуждайте с ней вообще эту тему и не будет проблем. Я тоже не приемлю сэконд, а подруга покупает в основном дочке почти все бу (типа, все равно вырастет быстро). Но ко мне прислушивается и смотрю, что чаще новое стала покупать.
Дело даже не в цене и внешнем виде. Само ощущение, что это носили или вещь валялась в общем мешке и в этом мешке рылись сотни людей - как-то сама мысль отталкивает. Я как-то видела, как ветошь разгружали (сэконд в большом количестве, на тряпки) - зрелище еще то, а запах
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
палка-копалка• 04 июня 2014
так можно сказать что вещи из иностранных сайтов как из секонда.Ведь стиль тот же и фирмы в большинстве
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
абсолютно с вами согласна....секонд за 200 грн кг выглядит намного лучше любых рыночных вещей,да и не только рыночных...а в очередь для того и выстраиваются,чтобы покопаться не в том,что можно использовать разве что как половую тряпку,а выбрать нормальных и ,прошу заметить ,качественных вещей...
Самая СоветЧиваЯ• 04 июня 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже не вижу из секенда или из магазина, а вот вещи таобао и базар Троещина сразу бросаются в глаза.
Сфера влияния• 04 июня 2014
Ну да прям, я малому футболок новых там накупила 10 шт. джоржевских. И откуда Вам будет ясно ,что это из секонда , а не с сайта заказаны?
ИМХОля• 04 июня 2014
Цвета вылинявшие специфически после обработки. Ткань слегка потянута, особенно на локтях и коленях. Фасоны, позапозапрошлых годов. Да и по остальным аксессуарам можно понять. Если у человека все с рынка, а тут вдруг кофта эсприт - все ясно
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
И что они там новые делали? В СЕКОНДЕ.
Сфера влияния• 04 июня 2014
Ответ дляпалка-копалка
А ещё мне всё время секонд напоминают вещи привезённые из Италии, особенно со стока. Зато подружки с таким придыханием говорят ’это же итаааааааааалия’
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да никак он не отличается. Эти рассказы про опознавание на ’раз-два’ это не более чем треп. Ну не отличите вы h&m, american eagle,zara недавних коллекций из секонда от купленных пару лет назад на офф сайте. Я много лет держала магазин стока и секонда.
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да, регланчик белоснежный или ярко-ярко-желтый, или свело-серый с принтом новый - очень отличается)))
Сфера влияния• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
И что они там новые делали? В СЕКОНДЕ.
А фиг его знает ,в кульке и с бирками были.
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Ответ дляпалка-копалка
Не надо, на крейзи и чилдрен приятно глянуть новые
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
не всегда линяет ткань и далеко не всегда потянуты локти и колени. Там очень много вещей с бирками
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ношеная вещь, потом подвергшаяся запаковыванию очень плотно в тюки, где она мнется и обработке химии будет отличаться от вещи с сайта.
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Тогда это не секонд, а сток.
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Тогда это не секонд, а сток.
Продаваемый в секонде и покупаемый на закупке как секонд
KROX@• 04 июня 2014
Все в головах. Вы это воспринимаете как унижение,подруга - как увлекательную охоту.
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Но сам по себе не секонд-хенд, т.к. ранее не ношен.