давайте поддерживать друг-друга!мне например есть куда ехать,у меня двое деток:сыну будет восемь лет и доце семь месяцев,но я остаюсь!я не могу вот так все бросить!(когда смотрю в глаза мужа...он остается,у него работа,он надеется что все же платить будут,я в этом очень сомневаюсь,но держусь и его подбадриваю!он кричит уезжай!а я не могу,мы всего добивались вместе,ипотека еще не выплачена но осталось чуть-чуть,здесь все мое родное,каждый уголок,ну как это все бросить?как?! я просто буду умирать от той мысли что я там в безопасности, а он тут...и как там жить,за что,он надеется платить будут, а у меня мама сидит без гроша, я помогаю,но завтра-после завтра и у нас не будет не копья,пенсию не дали и зарплату вместе с отпускными,она у меня работает в речевом интернате няней ночной,сказали даже не ждите,как ей жить?изверги!она плачет каждый день,за нас,за всех...я ночами не сплю,все прислушиваюсь,сын спит с мужем,потому что после экстренной эвакуации со школы до сих пор отойти не может,так их напугали,в тот вечер у него от испуга поднялась температура 38...спасибо учителю за разъяснение ситуации...у меня родня в Днепропетровске(тетя и сестра)но они "другого поля ягоды",все звонят спрашивают как обстоят дела,вроде зовут,и тут же начинают рассказывать что сами МЫ виноваты,со своим референдумом и т.д,но к чему,зачем мне это выслушивать,с таким тоном как будто мы виноваты и подоср...ли им жизнь!они в ресторане могут посидеть на 2000,а я на них живу пол месяца,ну как ехать к таким людям,я им не нужна со своими детьми,они не привыкли что бы кто то создавал шум и гам,они привыкли к аристократической жизни,я рот детям закрыть не смогу,пусть балуются дома,пусть не в безопасности,по мне так лучше чем по струнке по их уставу ходить,да и кормить меня тоже никто не будет,а мне ехать не с чем(есть папа,в днепропетровской обл,но он давно мне чужой человек,у него другая семья,он вроде как зовет,но это все на уровне "ну скажи нет",поэтому нет,быть не прошенной гостьей,нет не нужно...может я не права,но по сути ехать не куда,но вроде и есть....я хочу быть дома,все вместе до конца!страшно!очень!но я не могу так вот взять и все бросить,дом,мужа...я уверенна,что потом вряд ли кто сюда вернется...
Polina2005• 04 июня 2014
Луганск, будем все вместе, а мне сразу вспоминается как в детстве бабушка говорила в библии написано брат пойдет на брата. Но мы все же уверены, что все будет хорошо, я себя утешаю тем, что на ладони линия жизни долгая, так что собираюсь жить лет до 90. Если чем то смогу помочь девченки кричите, все что в моих силах.
пожалуйста, держитесь
но и вас и вашего мужа понимаю, ему ведь хочется вас защитить, тем более у вас маленькие дети
я сама в разгар киевских разгонов боялась малого оставлять в центре киева, хотела маму с детьми отправить куда-то за пределы города
может вам чем-то помочь еще можно? может какие-то вещи нужны или еще что?
Автор, да у вас не безопасно, очень страшно.
Постарайтесь насколько это возможно где угодно, где сможете оборудовать для себя и своих близких безопасный уголок.
Найдите в интернете упражнения для снятия стресса, если не найдете ничего пишите в личку я напишу вам что вы сможете сами делать.
найдите для себя людей которым вы можете позвонить когда вам плохо. Это должны быть не родственники, это люди которые смогут вас выслушать, без нравоучений, без оценивания, просто выслушать.
Найдите для себя занятия от которых вам хорошо.
Это первичные вещи которые помогут вам справиться с вашим состоянием
Ответ дляЛюкса
Удалено администрацией...
Я очень надеюсь, что 3 мировой не будет и этот кошмар тоже скоро кончится. Я думаю правильно, что нашим солдатам дадут бронежелеты и приборы ночного видинья. они ведь не войска свои вводят. если наше государство обмундировать нормально их не может то хоть другие помогут. А то они их туда отправили а ’одеть’ забыли. Я недавно слышала выступление по радио одного военного. Он говорил что у них есть бронежелеты, но они устаревшие. а у боевиков новое оружее и оно запросто пробивает их и не хватает у них этих приборов. Может хоть это поможет сохранить жизни солдатам, если власти договорится нормально не могут, без кровопролития. У меня самой муж военный, сил на это все смотреть уже просто нет
Polina2005• 04 июня 2014
Ответ дляNafanya
пожалуйста, держитесь
Нам сейчас только одной помощи надо, чтобы нас не бомбили и пули не свистели, и наши политики сели и договорились, в сложившейся ситуации сразу стало чувствоваться, что 20 - платье тебе было не к чему, а каблуки это красиво,но не практично когда надо быстро в бомбоубежище бежать.
Сегодня шли по улице слышали разговор девочки и мальчика лет 9, девочка увидев в небе истребитель говорила мальчику, что если будут бомбить главное не бояться.
I.r.i.n.a.22• 04 июня 2014
Я тоже из Луганска, боюсь выходить на улицу, что есть нечего семье будет, войны и разрухи боюсь, страшно безумно! Давайте будем вместе верить во всё хорошее! И не воевать и спорить друг с другом хотя бы здесь!
extra_light• 04 июня 2014
Ответ дляL_enaelf
Автор, я вам так благодарна за тему! И так на душе жутко, страшно и больно. Душа разрывается а как еще почитаешь какие мы свиньи, преступники, убийцы. Что нам так и надо, вообще начинаешь переполняться такими эмоциями, что порой аж страшно!!!!!
Никто вас таковыми не считает,зачем нагнетаете?
Polina2005• 04 июня 2014
Ответ дляL_enaelf
А вы пройдите по сегодняшним темам.
На 100% согласна, везде только и говорят, что Восток сам виноват чего добивался на то и заслужил.
extra_light• 04 июня 2014
Ответ дляPolina2005
Я вас не виню,я виню только одного человека,но он тоже не вечен,говорят в его окружении уже назревает бунт.
Ответ дляPolina2005
да это все понятно (((
к сожалению я не в силах позвонить путину, кадырову и КО и попросить прекратить расстреливать граждан моей страны
просто автор написала, что у нее маленький ребенок, возможно нужны подгузники, молочная смесь, может лекарства какие-то
ведь из-за всей этой ситуации некоторые люди реально остаются без всего (ни жилья, ни средств, ни помощи)
Ответ дляNafanya
да это все понятно (((
Блин, ну Вы даете ’к сожалению я не в силах позвонить путину, кадырову и КО и попросить прекратить расстреливать граждан моей страны’.Ясно, не местная! Общее горе сплачивает людей. Если конечно осталось в нем хоть что то человеческое.
Со вчера у меня началась паника. Я осознаю очень отчетливо, что здесь, в Донецке, что-то будет, и будет страшное.Я дико хочу уехать отсюда с детьми. Но муж работает (неизвестно заплатят ли?), уехать с нами не сможет и по глазам вижу, что он не хочет отпускать меня.Жилье он не бросит - нажитое за всю жизнь. Мне очень горько и ком в горле, не хочу чтобы мои дети слышали бомбежку и видели войну! Я не голосовала на референдуме и не хочу расплачиваться за чужие эфемерные чаяния. Мне придется пережить этот страх в Донецке. Слезы градом от безысходности. Одна надежда на субботнюю инаугурацию.
Polina2005• 04 июня 2014
Ответ дляNafanya
да это все понятно (((
Нам сейчас в больницы бинты, вату, спирт, гипс.
extra_light• 04 июня 2014
Ответ дляданюсик
А детей не думали вывезти?Может в лагерь?
Ох, ждала я такой темки! спасибо! я сегодня впервые поддалась панике. И мне реально страшно. Ждут чего-то жуткого на выходных. Как я надеюсь, что это дезинформация. Ведь Троица...и Бог не допустит... и мне вроде есть куда выехать-в России родня, но можно ли выехать отсюда уже? и мне уже плевать на их взгляды (хотя сегодня в шок повергла одна родственница меня)...вывезти бы маму и сына...но она боится с ним ехать-мал он ещё и меня оставлять... а я начала собирать тревожный чемоданчик-а куда ехать?? все равно некуда...так и останемся на месте.. как Бог даст... стала собирать-хоть все важное в кучу.. и кошка рядом с сумкой села... тут я и не выдержала...ну как бросить...жили в мире-не могли и представить, что такое будет...просто нервы на пределе. давайте будем, девочки, и правда держаться вместе и подбадривать...хотя чувствую, у меня не получилось это.
nata190380• 04 июня 2014
Ответ дляданюсик
Вот и у меня такая же надежда....
a_davidova• 04 июня 2014
Ответ дляданюсик
Я пока держусь,слезы еще не градом ,но каждый день жить в страхе так тяжело.Тоже остаюсь в Донецке и надеюсь на чудо,но надежда как-то потихоньку уменьшается.