krisssylka• 04 июня 2014

девочкикто не выезжает с востока давайте держаться вместе

давайте поддерживать друг-друга!мне например есть куда ехать,у меня двое деток:сыну будет восемь лет и доце семь месяцев,но я остаюсь!я не могу вот так все бросить!(когда смотрю в глаза мужа...он остается,у него работа,он надеется что все же платить будут,я в этом очень сомневаюсь,но держусь и его подбадриваю!он кричит уезжай!а я не могу,мы всего добивались вместе,ипотека еще не выплачена но осталось чуть-чуть,здесь все мое родное,каждый уголок,ну как это все бросить?как?! я просто буду умирать от той мысли что я там в безопасности, а он тут...и как там жить,за что,он надеется платить будут, а у меня мама сидит без гроша, я помогаю,но завтра-после завтра и у нас не будет не копья,пенсию не дали и зарплату вместе с отпускными,она у меня работает в речевом интернате няней ночной,сказали даже не ждите,как ей жить?изверги!она плачет каждый день,за нас,за всех...я ночами не сплю,все прислушиваюсь,сын спит с мужем,потому что после экстренной эвакуации со школы до сих пор отойти не может,так их напугали,в тот вечер у него от испуга поднялась температура 38...спасибо учителю за разъяснение ситуации...у меня родня в Днепропетровске(тетя и сестра)но они "другого поля ягоды",все звонят спрашивают как обстоят дела,вроде зовут,и тут же начинают рассказывать что сами МЫ виноваты,со своим референдумом и т.д,но к чему,зачем мне это выслушивать,с таким тоном как будто мы виноваты и подоср...ли им жизнь!они в ресторане могут посидеть на 2000,а я на них живу пол месяца,ну как ехать к таким людям,я им не нужна со своими детьми,они не привыкли что бы кто то создавал шум и гам,они привыкли к аристократической жизни,я рот детям закрыть не смогу,пусть балуются дома,пусть не в безопасности,по мне так лучше чем по струнке по их уставу ходить,да и кормить меня тоже никто не будет,а мне ехать не с чем(есть папа,в днепропетровской обл,но он давно мне чужой человек,у него другая семья,он вроде как зовет,но это все на уровне "ну скажи нет",поэтому нет,быть не прошенной гостьей,нет не нужно...может я не права,но по сути ехать не куда,но вроде и есть....я хочу быть дома,все вместе до конца!страшно!очень!но я не могу так вот взять и все бросить,дом,мужа...я уверенна,что потом вряд ли кто сюда вернется...
Залатавая• 04 июня 2014
Куда???
Polina2005• 04 июня 2014
А если людям действительно ехать не куда, денег нет, а пенсионеры у которых нет родственников?
nata190380• 04 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Куда???
подальше от войны!
Залатавая• 04 июня 2014
легко говорить живя в киеве
А если некуда и не с чем ехать?
extra_light• 04 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
легко говорить живя в киеве
А если некуда и не с чем ехать?
Привозите детей ко мне.Хорошие условия,питание,ласку и заботу обещаю.Когда все закончится заберете.
nata190380• 04 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
легко говорить живя в киеве
А если некуда и не с чем ехать?
ну что значит не с чем? извините, но жить надо не одним днем. Не в обиду,ок? ну ведь людей принимают и в Киеве и на западной. как беженцев.
Залатавая• 04 июня 2014
Не с чем, это значит мужа зарплаты хватает на коммуналку, оплаты разные и кредит, на мою зарплату 1100 грн.живем (питаемся, одеваемся)
Представьте так тоже бывает (((
nata190380• 04 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Представьте так тоже бывает (((
мне кажется, что Вы не сильно хотите уезжать. но дело то Ваше.
hedgehog2007• 05 июня 2014
я из Луганска. 2-го июня на погранотряд, который находится в 100 м от моего дома, напали...все видео в сети сняты с нашего двора, в котором я гуляла с 1 год. дочкой и с крыши дома(. мы тряслись в прихожей с 4 до 11 утра, потом, рискуя, убежали и ночевали 2 дня на чужой квартире подальше от нашего дома. что я пережила, нахадясь под пулями, не пожелаю и врагу. на балконе- дырка от пули, как раз просвистела тогда, когда я в этой комнате решила немного полежать со спящим ребенком на руках. ехать некуда, остаемся умирать здесь
да, наш квартал называется Мирный...
sonija• 05 июня 2014
Ответ дляhedgehog2007
да, наш квартал называется Мирный...
Все будет хорошо!!! Молитесь, Бог Вам в защиту!
hedgehog2007• 05 июня 2014
Ответ дляsonija
да, как раз молитва и помогла! она успокаивает и уберегает!
спасибо!
annshisha• 05 июня 2014
Ответ дляnata190380
Не в обиду! Нам предлагают уехать, не про себя говорю НО большинству некуда ехать! И бросать те нажитые КРОХИ люди не готовы(
Славянск и Краматорск эвакуирован? Турчинов же сказал? Младец
annshisha• 05 июня 2014
Ответ дляnata190380
Сытый голодного не поймет
annshisha• 05 июня 2014
Девочки, у нас было предупреждение про хим.атаку (справочная горсовета). Дай Бог, чтобы не правда(
agunika• 05 июня 2014
Ответ дляannshisha
Это что за справочная такая можно поинтересоваться?
agunika• 05 июня 2014
уже прочла что вы из краснодона.
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляNafanya
пожалуйста, держитесь

но и вас и вашего мужа понимаю, ему ведь хочется вас защитить, тем более у вас маленькие дети

я сама в разгар киевских разгонов боялась малого оставлять в центре киева, хотела маму с детьми отправить куда-то за пределы города

может вам чем-то помочь еще можно? может какие-то вещи нужны или еще что?
доброе утро)спасибо вам за поддержку и понимание!я никогда бы не попросила-никогда!но сейчас другая ситуация,я прошу не себе,БОЖЕ упаси и даже не мужу,а маме,я просто понимаю,как ей будет плохо,а я не могу помочь!у меня осталось 160грн,до зп еще 10 дней и то если дадут,напишу в личку,тут не могу...стыдно очень(...у нас заканчиваются влажные салфетки и подгузников на 3-4 дня(детские если бы дали то проблем нет,вытянула бы,но теперь вряд ли(...)носим 3-любые,доця на ГВ,так что пока продержимся,мне главное что был чай,сахар и молоко...закончилось дет.мыло,мою их двоих,а сын вообще как выдра,от воды не отгонишь,постоянно моется,а он атопик,мыло беру жидкое,так как вода у нас жесткая,кусковое просто беда,хотела с детских взять малявке кроватку,брала колыбельку,но мы уже выросли,встает,боюсь,что еще неделя-две встанет и выпадет,но на детские теперь даже не надеюсь, может у кого есть в нормальном состоянии,кому не жалко отдать,матрасики у меня от сына остались в хорошем состоянии,а вот кроватку вынесли в подвал и она покрылась плесенью(((мне сказали что теперь нельзя ею пользоваться(((ну вот подгузники и салфетки вечная темка для нас,уходят на ура,а если их завтра не за что будет купить,а так и будет...не судите строго,нет возможности не нужно,если есть буду благодарна оченья сама с себя бы ’сняла последнюю рубашку’ но сейчас помощь нужна мне самой(((....у меня есть в объявлениях бодики и человечики с которых мы выросли-отдам кому нужно,на 3-6мес!их уже больше чем на фото,не знаю правда работает ли НП,НО ВСЕ ЖЕ МОЖЕТ КТО НУЖДАЕТСЯ?
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляnata190380
ТАк девочки! ВСЕ! Все закончится очень скоро! И хорошо! В смысле мирно! Мысли матерьяльны!!!
дай БОГ!пусть так и будет!
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляMarge
Ох, ждала я такой темки! спасибо! я сегодня впервые поддалась панике. И мне реально страшно. Ждут чего-то жуткого на выходных. Как я надеюсь, что это дезинформация. Ведь Троица...и Бог не допустит... и мне вроде есть куда выехать-в России родня, но можно ли выехать отсюда уже? и мне уже плевать на их взгляды (хотя сегодня в шок повергла одна родственница меня)...вывезти бы маму и сына...но она боится с ним ехать-мал он ещё и меня оставлять... а я начала собирать тревожный чемоданчик-а куда ехать?? все равно некуда...так и останемся на месте.. как Бог даст... стала собирать-хоть все важное в кучу.. и кошка рядом с сумкой села... тут я и не выдержала...ну как бросить...жили в мире-не могли и представить, что такое будет...просто нервы на пределе. давайте будем, девочки, и правда держаться вместе и подбадривать...хотя чувствую, у меня не получилось это.
мы купили билеты-позачера на 6,но я их вчера сдала,тоже села на диван-оглянусь,слезы по щекам рекой,кот сел рядом с сыном и смотрит в глаза с вопросом ’что происходит то?’я не смогу поняла,тут все мое-родное!я тут девять лет и знаю каждую улицу,много знакомых,если что в магазине в долг дадут продукты,а что там?там я уже чужая,я БЕЖЕНЕЦ!стыд и срам для них,мол предатель,сбежала,да-да!именно так многие и думают,им самим работы мало,а тут мы бежим,куда?к кому?кому мы нужны?!тут хоть стены свои-родные! греют,а там вообще...ну месяц два пожалеют,а дальше куда с двумя детьми?по квартирам шарахаться,так их может и не быть,ведь бегут многие,и с работой у людей и так был напряг,а теперь в такой кризис не то что бы найти,вопрос что бы не потерять!нужно держаться сколько сможем тут,держаться всем вместе,присоединяться не безразличным и готовым помочь,так мы выживем!мы сможем!девочки-держитесь миленькие!!!!гоните прочь негативные мысли,только вперед за победой,как говорится!!!!только так!!!есть добрые люди-выживем!у меня мало времени тут писать,сами понимаете,у кого есть детки,от хлопот некуда не денешься,хоть и война,но пишите-пишите,так легче!давайте все вместе держаться,подбадривать и жаловаться!плакать и смеяться!мира всем над головой!!!
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляNat21212
Автор, у нас такая же ситуация - один в один. Не могу бросить мужа, родителей. Родственники есть в России, но сколько они нас смогут выдержать - двое малюсеньких деток. Вот и сидим не уезжаем. Но после понедельника, стало очень жутко, из 8
погибших людей - двое знакомых. А сегодня когда над городом начал летать истребитель и включили воздушную тревогу, на улице гуляли детки с мамами и никто не знал, что делать, куда бежать, вокруг одни многоэтажки, где эти бомбоубежища никто не знает. Детки бегали и кричали, что нас сейчас будут обстреливать с самолета. Моя пятилетняя дочь начала плакать и кричать не хочу войну - ’нас, что убьют солдаты?’
Не знаю, что делать. И здесь боюсь оставаться и ехать боюсь.
понимаю вас,держитесь!держимся вместе!
zolotayaseredina• 05 июня 2014
Автор, я с Вами! Мне тоже некуда ехать - живу в Мариуполе, все мои родные и близкие в Краматорске и Славянске. Дочка уже 2 месяца из-за этого бардака не видела папу и бабушек, а раньше регулярно ездили туда-сюда... Денег тоже нет выехать хотя бы в то же Мелекино хоть на пару недель... В общем, я ВАс ОЧЕНЬ понимаю. Но верю, надеюсь на Господа нашего, что все будет хорошо! Будем держаться вместе!
stella.• 05 июня 2014
не знаю как будет я остаюсь дома с детьми и мужем бежать не куда и особенно не за что. я не
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
с вами!держитесь!
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляstella.
с вами!держитесь!
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
у меня сын без конца спрашивает’а что мы на море не едем?’ а я ему ’нет сынок,война!вот закончится тогда’,он мне ’мам,а вдруг не закончится?’я ему ’тогда будем идти пешком в гости к добрым тетям и просится пожить’(((у меня осталось 160грн,до зп еще 10 дней,только на нее надежда,а там дадут ли?тут бы в своих стенах концы с концами свести и продержаться,а о том что бы ехать оплачивать жилье и питание вообще речи быть не может,как писала выше помогаю сейчас маме,она осталась без средств к существованию,если бы не этот факт я бы до зп вытянула((((так что жду помощи от добрых людей,такие есть,верю-знаю!сама помогала не раз,а теперь приходиться просить,стыдно,но что делать,никогда не просила,а сейчас буду кричать о помощи,вот так жизнь прикрутила(((я у мамы одна,помочь не кому,жили то она мне поможет,тол я ей,теперь не она мне не может,не я ей-тупик!(что делать дальше?....
zolotayaseredina• 05 июня 2014
Ответ дляkrisssylka
Аналогичная ситуация... Мужа бывшего уволили, на алименты теперь рассчитывать не приходится, маме с папой пенсии за прошлый месяц не выплатили, ращу дочку сама, в этом году хоть бы в школу собрать, в первый класс, кручусь как белка в колесе, плюс еще два больших кредита на мне
Luhi• 05 июня 2014
Сама такая мама и муж кричит уезжай в Крым девочки примут поселят помогут, а я не могу ну вот не могу оставить его, бабушку она 1938 года прошла войну, и вот опять ей уже два раза становилось плохо от звуков самолетов, она может забыть, что было вчера, но прекрасно помнит 1941-1945, и теперь переживает все по новой. Вот как ее оставить?!
nata190380• 05 июня 2014
Ответ дляannshisha
Господи! да какое на хрен нажитое добро?! Детей спасайте - вот это ваше самое ценное багатство! Все остальное - мелочь по сравнению с человеческой жизнью.
Фернанда• 05 июня 2014
Ответ дляkrisssylka
автор, текст не маленький, я не совсем его поняла, поэтому напишите, пожалуйста, четко по пунктам, что именно Вам сейчас нужно, вот буквально 1,2,3 и т.д. И будем решать, держитесь)))
Nafanya• 05 июня 2014
Ответ дляФернанда
влажные салфетки
подгузники детские 3
чай,сахар
дет.мыло жидкое
кроватка

о кроватке я уже почти договорилась, стоит только вопрос о доставке, тк не знаю точно ходит к автору НП или нет