krisssylka• 04 июня 2014

девочкикто не выезжает с востока давайте держаться вместе

давайте поддерживать друг-друга!мне например есть куда ехать,у меня двое деток:сыну будет восемь лет и доце семь месяцев,но я остаюсь!я не могу вот так все бросить!(когда смотрю в глаза мужа...он остается,у него работа,он надеется что все же платить будут,я в этом очень сомневаюсь,но держусь и его подбадриваю!он кричит уезжай!а я не могу,мы всего добивались вместе,ипотека еще не выплачена но осталось чуть-чуть,здесь все мое родное,каждый уголок,ну как это все бросить?как?! я просто буду умирать от той мысли что я там в безопасности, а он тут...и как там жить,за что,он надеется платить будут, а у меня мама сидит без гроша, я помогаю,но завтра-после завтра и у нас не будет не копья,пенсию не дали и зарплату вместе с отпускными,она у меня работает в речевом интернате няней ночной,сказали даже не ждите,как ей жить?изверги!она плачет каждый день,за нас,за всех...я ночами не сплю,все прислушиваюсь,сын спит с мужем,потому что после экстренной эвакуации со школы до сих пор отойти не может,так их напугали,в тот вечер у него от испуга поднялась температура 38...спасибо учителю за разъяснение ситуации...у меня родня в Днепропетровске(тетя и сестра)но они "другого поля ягоды",все звонят спрашивают как обстоят дела,вроде зовут,и тут же начинают рассказывать что сами МЫ виноваты,со своим референдумом и т.д,но к чему,зачем мне это выслушивать,с таким тоном как будто мы виноваты и подоср...ли им жизнь!они в ресторане могут посидеть на 2000,а я на них живу пол месяца,ну как ехать к таким людям,я им не нужна со своими детьми,они не привыкли что бы кто то создавал шум и гам,они привыкли к аристократической жизни,я рот детям закрыть не смогу,пусть балуются дома,пусть не в безопасности,по мне так лучше чем по струнке по их уставу ходить,да и кормить меня тоже никто не будет,а мне ехать не с чем(есть папа,в днепропетровской обл,но он давно мне чужой человек,у него другая семья,он вроде как зовет,но это все на уровне "ну скажи нет",поэтому нет,быть не прошенной гостьей,нет не нужно...может я не права,но по сути ехать не куда,но вроде и есть....я хочу быть дома,все вместе до конца!страшно!очень!но я не могу так вот взять и все бросить,дом,мужа...я уверенна,что потом вряд ли кто сюда вернется...
Nafanya• 05 июня 2014
Ответ дляФернанда
автор, текст не маленький, я не совсем его поняла, поэтому напишите, пожалуйста, четко по пунктам, что именно Вам сейчас нужно, вот буквально 1,2,3 и т.д. И будем решать, держитесь)))
там автор еще писала о молоке, но его я с киева передать не смогу

ЗЫ автор так же упомянула, что у ее сына АД (атопический дерматит), те кто сталкивался с этим в курсе что это реальный АД
я еще закинула увлажняющий крем
Анжела2009• 05 июня 2014
Добрый день! Я вот тоже с Мариуполя, может не много не по теме, но когда был референдум показывали огромные очереди из Мариуполя, а из моих близких и не очень- 80% не голосовали, 20% ходили из них 10% уже не хотят и неподдерживают ДНР. Технично сделали из 200 избирательных участков 4, естественно в полумиллионном городе собрались очереди. Но большинство желают разнести нах ту кучку бандитов, как бы это страшно не звучало и жить в целой Украине. В Славянске много знакомых, они просто хотят Мира.
Обязательно надо держаться вместе и поддерживать.
Вы знаете, люди у нас вообще боятся говорить о политике, чтоб не нарваться, но когда выясняется что поддерживают Украину, реально в глазах появляется надежда и слезы.
Наверное за все годы жизни на Украине я не никогда себя не чувствовала по настоящему Украинкой и патриоткой свой страны.
Фернанда• 05 июня 2014
Ответ дляNafanya
влажные салфетки
подгузники детские 3
чай,сахар
дет.мыло жидкое
кроватка

о кроватке я уже почти договорилась, стоит только вопрос о доставке, тк не знаю точно ходит к автору НП или нет
значит вечером куплю и завтра отправлю...
Фернанда• 05 июня 2014
Ответ дляkrisssylka
с вами!держитесь!
напишите свои данные для отправки!
Фернанда• 05 июня 2014
Ответ дляNafanya

я еще закинула увлажняющий крем
крем имеется в виду детский или какой-то другой?

Типа такого: http://makeupreviews.ru/blog/detskii-gigienicheski...
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляФернанда

спасибо милые мои!но крем пока есть,лишнего не нужно,спасибо,я вам в личку координаты напишу,еще раз спасибо!
Тата 75• 05 июня 2014
Ответ дляdalina31
Я очень надеюсь, что 3 мировой не будет и этот кошмар тоже скоро кончится. Я думаю правильно, что нашим солдатам дадут бронежелеты и приборы ночного видинья. они ведь не войска свои вводят. если наше государство обмундировать нормально их не может то хоть другие помогут. А то они их туда отправили а ’одеть’ забыли. Я недавно слышала выступление по радио одного военного. Он говорил что у них есть бронежелеты, но они устаревшие. а у боевиков новое оружее и оно запросто пробивает их и не хватает у них этих приборов. Может хоть это поможет сохранить жизни солдатам, если власти договорится нормально не могут, без кровопролития. У меня самой муж военный, сил на это все смотреть уже просто нет
Удалено администрацией...
Тата 75• 05 июня 2014
Ответ дляАнжела2009
Удалено администрацией...
Анжела2009• 05 июня 2014
Ответ дляТата 75
Удалено администрацией...
Может все таки пусть террористы или сепаратисты, или ’мирные граждане’ разоружаться и все закончится наконец!
Анжела2009• 05 июня 2014
Ответ дляТата 75
Удалено администрацией...
НЕТ это не правда! я не вру! 20% от всего города было не больше. У меня вобще мало кто их поддерживает.
Polina2005• 05 июня 2014
Ответ дляkrisssylka
у меня сын без конца спрашивает’а что мы на море не едем?’ а я ему ’нет сынок,война!вот закончится тогда’,он мне ’мам,а вдруг не закончится?’я ему ’тогда будем идти пешком в гости к добрым тетям и просится пожить’(((у меня осталось 160грн,до зп еще 10 дней,только на нее надежда,а там дадут ли?тут бы в своих стенах концы с концами свести и продержаться,а о том что бы ехать оплачивать жилье и питание вообще речи быть не может,как писала выше помогаю сейчас маме,она осталась без средств к существованию,если бы не этот факт я бы до зп вытянула((((так что жду помощи от добрых людей,такие есть,верю-знаю!сама помогала не раз,а теперь приходиться просить,стыдно,но что делать,никогда не просила,а сейчас буду кричать о помощи,вот так жизнь прикрутила(((я у мамы одна,помочь не кому,жили то она мне поможет,тол я ей,теперь не она мне не может,не я ей-тупик!(что делать дальше?....
А Вы где в Луганске живете? Я вот не пойму только одного за прошлый месяц все пенсию получили, моим родителям принесли, ну на работе напряг с зарплатой, но пенсию платят
Тата 75• 05 июня 2014
Ответ дляАнжела2009
Да что вы! Наверно в Мариуполе 9 го мая одни сепаратисты по улицам бегали! Вы не из Мариуполя, иначе бы такого не писали!
Тата 75• 05 июня 2014
Ответ дляАнжела2009
Удалено администрацией...
автор krisssylka • 05 июня 2014
Ответ дляPolina2005
я с луганской обл г. антрацит,в прошлом маме дали,но ее уже нет!минимальную!должны были заплатить зп и отпускные их нет!на работе всех собрали и сказали что бы и не ждали!у меня мама живет одна,без мужчины,с папой моим в разводе ооочень давно,платит за двушку сама,субсидии нет!не хочет она унижаться и просить на коленях ее,а у нас именно так!свекровь каждый год через это проходит!вот от зп до пенсии и до аванса,не дали вовремя и она ’голодная’ остается,были задержки не на долго я помогала всегда,но сейчас и мне не мед,поэтому так(муж работает на частное лицо,а там торговли нет-денег нет-зп не ждите!мы тоже от зп до зп,вот не дали и сидим,то что было или есть делю с мамой...
Amellu• 06 июня 2014
Ответ дляdeksy
давайте держаться вместе. Никто нас не поймет, кто не был в нашей ситуации... когда от резких звуков начинает колотиться сердце..и ты уже не думаешь что где-то салют, а первая мысль: ’опять стреляют’.
Это да
Сейчас параллельно вслушиваюсь в звуки машин - грузовик, легковая, танк или БТР???