Аноним• 19 декабря 2012

Как вымыть ржавчину с волос?

Здравствуйте, уважаемые девушки! Нужен ваш совет. Живу в частном доме - вода ужасная, реально ржавая (даже никакие фильтры не помогают - их хватает максимум на неделю). Мои натуральные волосы (цвет пшеничный светлый) превратились в насыщенно рыжие. Можно что-то с этим сделать? Возможно есть какие-то шампуни или маски? Прошу писать только проверенные и дельные советы.
Аноним• 19 декабря 2012
Ржавчина вымоется только сама собой, если возьмете средства какие-либо, вашего цвета волос уже не будет. Воду кипятите, затем пусть отстоится, чтоб ржавчина на дне осталась. Морока, но только так(

Аноним• 19 декабря 2012
лимоном попробуйте протирать прядки
--Елена--• 19 декабря 2012
Шампуни для блондинок,на вид ужасные ,синие,но результат отличный .
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так как волосы мою каждый день, то для меня это действительно морока (((
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ для--Елена--
Пробовала, мне не помогают... ((
modnayasemya• 19 декабря 2012
А ржавчина откуда? У Вас трубы внутри поржавели? Просто у меня тоже частный дом - когда вода стала желтоватого цвета (фильтры тоже через пару дней были жёлтые) - почистили колодец и всё в норме стало. Может, и Вам это сделать? Если проблема не в колодце, а в ржавых трубах - замените на пластик
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
У нас новый дом, новые пластиковые трубы. Но вода содержит много железа - вот и ржавая. У всех соседей так же. Даже постирать нормально не могу... (((
Аноним• 19 декабря 2012
купите фильтр для воды и каждое споласкивание головы проводите с фильтрованой водой или топите снег в кастрюльке (вон его сколько сейчас) ))), другого варианта я не вижу пока!
modnayasemya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, не повезло Вам(((( ну пользуйтесь тогда водой из родников (не знаю, как у вас, но у нас в округе полно всяких ручейков и т.д. куда люди ездят за водой). Мы тоже одно время ездили, набирали в боклажки, понятно, что такую воду в стиралку не зальёте, но вот голову помыть, кушать приготовить можно.

vera-kapuera• 19 декабря 2012
Сочувствую((((((( Нашим родителям пришлось копать новую скважину, только так(((((((
Алена1984• 19 декабря 2012
у нас тоже самое, но поставили большую установку для очистки на весь дом, и все ок, сдавали на анализ все в норме
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАлена1984
А как часто там надо менять фильтр?